28 сентября 2023 г. 11:06

4 интересно, но немного затянуто

Как и первую книгу серии про переговорщиков читала с удовольствием, но под конец уже пролистала к завершению. Мне кажется, я устала вместе с героями, слишком много всего намешалось ближе к завершению.
но книгу рекомендую

11 июля 2023 г. 08:14

1.5

Очень слабый роман. Какой-то конкретной авторской задумки я не уловила, всё довольно сумбурно и перемешано как попало. Завязка откровенно затянута, а финал нелепый.

Есть некие Стражи, которые зациклены на всемирных заговорах, потому не верят никому. И вот каким-то образом члены сего добровольного патруля "выяснили" о продаже детей педофилам в конкретной школе и отправили вызволять невинных, но неожиданно захватили школу с заложниками. Не, я верю, что и такое возможно, но как-то уж легко страдальцы превратились в террористов, у которых активно срывалась крышечка. А затем автор долго и муторно начал развязывать то, что завязал, зачем-то вводя в уравнение новые неизвестные.

Неинтересно, в общем, совершенно. Даже отзыв писать не хочется.

22 июля 2023 г. 14:28

5 Благими намерениями...

Продолжение истории про Эбби Маллен, переговорщика с непростой судьбой. На этот раз она пытается раскопать истину о своём прошлом, параллельно решая рабочую проблему напрямую связанную с её семьей.

Книга прочлась довольно быстро, автор хорошо совместил несколько линий: личную историю главной героини, рабочие моменты и личность главного злодея. Было несколько затянутых моментов в сюжете, но они продлились недолго.

Автор показал Эбби настоящим профессионалом, она практически не позволяла себе расклеиться из-за личных проблем. Хорошо это видно при описании мыслей одной из героинь: сначала она увидела пустоту и страх, за секунду лицо Эбби переменилось и от нее стало веять добротой и спокойствием. Все мы скрываемся за масками, но главная героиня в этом преуспела.

Интересно было наблюдать за…

13 июня 2023 г. 23:42

5 Каждая тайна не всегда является чем-то странным

Очень интересная вторая книга из серии об Эби Маллен. Омер затронул очень интересную и на сегодняшний день интересную мысль о теориях заговорах, сектах и кибер преступности. Автор очень хорошо поработал над мат частью. Могу сказать, по началу сюжет был не много вязким, казалось, что это все слишком не нужно, но к середине книге понимаешь, что автор дал эмоции. Читается легко и все довольно понятно. В конце будет затравка на третью книгу, что в принципе удивит читателей которые знакомы с сериями книг Омера. Считаю что скрытые намерения промежуточная и больше эмоциональная книга дающая понять, что есть выход всегда, не обязательно иметь тотальный контроль над ситуацией, иногда стоит и отступить, чтобы понять как действовать. Советую читать только после прочтения первой книги, чтобы больше…

29 июля 2023 г. 15:56

4.5 Очередная актуалочка

Серьёзно, что-то современные детективы что не текст, то актуальная тема. Совпадение? Не думаю. И это круто. Это сталкивает разум с выбором, с тем, кому и как верить, а главное, когда.

Вторая книга из цикла ещё более напряжённая, нежели первая, более высокий градус повествования.

В общем, если с немногочисленными спойлерами, то... Всё всегда становится опаснее, когда начинает вплотную касаться детей, особенно, еслиони есть и с одной стороны, и со второй. Тут как раз именно так.

Ещё здесь происходящее намного более личное, нежели до этого. Слишком безумно, чтобы казаться правдой и слишком реально, чтобы быть вымыслом. В эту историю веришь с первой главы, хотя... Изначально возникает вопрос: какого черта происходит. Да, есть Эбби, прекрасный переговорщик с трудным прошлым, которое словно…

22 июня 2023 г. 03:43

5 Блестяще... и захватывающе, как всегда!

Захватывает с первых страниц. До того, как получила эту книгу, читала фэнтези, которое благополучно было отложено, пока не закончила с Омером... Здесь Омер опять поднимает тяжёлые и важные темы, что начинаешь задумываться об этом мире, в котором мы все живём, в котором есть теневая сторона, и всё не так гладко и безоблачно, как может временами казаться. Читается на одном дыхании, с нетерпением жду продолжения. А финал... это просто бомба! И последняя страница - ещё раз бомба! Для меня Омер - король жанра, все его романы великолепны.

14 июля 2023 г. 13:16

Мне понравилась 2 часть истории про Эбби Маллен, автор, как всегда, старается глубоко погрузить читателя в проблему. На этот раз в проблему людей с параноидальными мыслями и действиями, и все это приправлено современным общением в интернете, за которым может скрываться, что угодно и кто угодно. В общем и целом книга интересная, сюжет неплохой, хоть и не особо динамичный, тем не менее захватывающий.
Больше всего понравился конец книги и возможные перспективы продолжения серии.

25 июня 2023 г. 21:32

5 Секты, интернет-сообщества, расследования! Омер продолжает виртуозно погружать читателей в новый цикл.

"У нее закончились слова, в сердце закралось холодное осознание. С некоторыми людьми просто невозможно договориться. Особенно когда они зашли уже слишком далеко".

Эбби Маллен, - знакомая читателям по книге "Гибельное влияние", - трудится в Нью-йоркской полиции, она - высококлассный переговорщик. Ее очередное задание: переговоры с группой людей, помешавшихся на теории заговоров и именующих себя Стражами. До сих пор Стражи действовали только в интернете, но в этот раз некая безумная идея,- продажа детей в сексуальное рабство высокопоставленными людьми, - заставила их выйти в реальный мир, и эта затея обернулась стрельбой и захватом заложников, среди которых оказалась дочка Эбби. Что будет делать Маллен для того, чтобы спасти заложников? И на что готовы пойти Стражи, ради своей безумной…

2 августа 2023 г. 15:15

2 Очень слабое продолжение истории Эбби Маллен

Вторая книга из серии Эбби Маллен.
Ждал выхода этой книги, но ожидания не оправдались. Вторая часть вышла ну совсем посредственная, автор видимо до последнего не знал чем наполнить эту часть и что такого придумать бы и как следствие книга вышла во-первых ни о чем, во вторых со смазанной и не завершенной концовкой.
Рекомендовать к прочтению не стану.
Надеюсь следующая часть выйдет более добротной.

daria_krasnova

29 июня 2023 г. 05:51

3 "Любимая папина мантра - "притворяйся, пока сам не поверишь".

Эбби продолжает свою работу переговорщиком, однако прошлое её не отпускает: женщина находит шокирующие несоответствия трагедии, произошедшей в её детстве. Маллен понимает, что всё не так однозначно, как казалось. А, между тем, некая организация, имея благие намерения, совершает ужасное преступление, в которое оказываются втянуты близкие женщины...

Вторая книга из цикла об Эбби Маллен. Ну что могу сказать, Ребяточки: мне категорически надоели эти триллеры-детективы. До жути всё шаблонно и не интересно. В данном романе поднимается тема помешательства на Всемирных заговорах, а также продолжается история Эбби, связанная с сектой. И, вроде бы, много событий, книга очень насыщенная, а читаю - и не интересно... Не цепляет и всё тут. Типичный представитель своего жанра - не больше, не меньше.…