4,9

Артбук Old Xian | Mosspaca Studio на русском языке!

Олд Сянь - автор маньхуа, член Студии Мосспака. Обожает рисовать самых разных людей и продумывать историю каждого, его характерные позы и…
Серия: Студия Мосспака
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Knigomage

24 ноября 2023 г. 19:38

5 Люди как боги

АРТБУК ОЛД СЯНЬ – книга работ от известного художника «Студии Мосспака», вышедшая в издательстве МИФ еще летом. Красивая, как и все артбуки от МИФа, полная, издание в твердой обложке с глянцевыми страницами, на которых только иллюстрации. «Студия Мосспака» - это команда художников, которые рисуют маньхуа (китайские комиксы). Ранее располагались в Пекине, теперь базируются в Ханчжоу, и у них миллионы подписчиков на китайских сервисах.

В этом артбуке можно найти даже иллюстрацию, где изображены участники художественной группы – Мосс (глава), Тань Цзю (иллюстратор и автор) и Олд Сянь – он как раз и герой этого обзора, в основном рисует людей, а также создал два комикса «19 дней» и «Джокер Дэнни».

Книга содержит в себе коллекцию избранных иллюстраций 2014-2018 гг, а также обложки книг,…

ISBN: 978-5-00214-090-9

Knigomage

24 ноября 2023 г. 19:38

5 Люди как боги

7 сентября 2023 г. 19:20

Ещё один горячий пирожок, который выделяется авторским стилем. Здесь полно точеных линий, резкости и подчеркнутой угловатости. Мне, отчасти, пришло небольшое сравнение с работами иллюстратора Оливье Ледруа.

Радостно, что у нас появляются работы студии «Мосспака». Недавний «Волк и найденыш» тоже от команды студии. Ещё четыре издания выйдут в ближайшем будущем.

Что по артбуку? Он хорош однозначно, но люди из фандома увидят в артах больше моего, так как знают и следят за творчеством команды активнее.

Для меня же артбук скорее стал мотивацией к поиску. Было интересно искать информацию и постепенно что-то понимать лучше. Кстати, команда художников так сильно вовлечена в процесс, что даже создали своё альтер эго в виде персонажей.