30 марта 2024 г. 21:09

5 ПРОСТО ОТВАЛ БОШКИ

С этой книгой начался мой 2024 год. И это было отличным решением. Часто говорят, что первая прочитанная книга задаёт настроение на год. Не сказать, что я бы хотела связаться с чем-то сверхъестественным, но если в моей жизни появиться побольше юмора, которым наполнена книга, то жить явно станет лучше.

У меня была возможность раньше всех прочесть 1 главу и получила мерч. Теперь его ценность возросла для меня до небес.

Роман разделён на 3 книги и в первой книге мы только погружаемся в историю и происходящее, начинаем понимать характер героев и узнаем много странностей, которые героям предстоит объяснить.

Больше всего мне нравится взаимодействие героев в книге: они все разные, у каждого свои особенности, но мой любимчик (без этого никуда) - это Сайлас Доу или тот самый бесячий тип.

Остальные…

15 апреля 2024 г. 15:48

Джемма и ее команда прилетели в Ирландию чтобы найти двух пропавших охотников. Простое на вид дело, привело их к жутким приключениям из которых сложно будет выбраться живыми…

Я словно смотрела новый сезон «Сверхъестественного»! Это было чудесно!

-Никакой любви, только чистые приключения помноженные на детектив!

-Характеры героев, описание местности, хлесткий юмор - здесь все прекрасно! Эта книга точно попадает в мой личный топ года!

-Не бойтесь этого кирпичика в 600 страниц! Поверьте, вам будет еще мало!

-Открытый финал меня жутко разочаровал. Так хотелось уже узнать ответы на все вопросы, но… ждем второго круга!

P.S Я решила что отзыв на такую книгу, должен выйти в полночь, что б уж совсем было мистически....

11 мая 2024 г. 16:53

5 Страшно увлекательно!

Повестование может показаться затянутым, но для меня это сыграло в плюс — было больше времени на то, чтобы приникнуться героями, ирландскими легендами и пугающим темным лесом. История и правда получилась страшноватой, вечером во время чтения и сама каждой тени шугалась)

Сразу скажу, что герои в книге совсем не типичные, а с уникальными характерами и мелочами, свойственными только им. В общем, совсем они не похожи ни на каких уже знакомых мне персонажей. Общение между членами команды приправлено подколками и порой даже слишком грубыми шуточками, что меня сначало оттолкнуло, а затем затянуло, заставив смеяться над их общением друг с другом. Романтической линии тоже нет, еще один положительный аспект, очень уж хочется сосредоточиться на расследовании и не потерять их юморные перебранки.

По…

11 апреля 2024 г. 21:44

5 9 причин, почему я буду ждать продолжение

Первая часть оставила за собой уйму вопросов, потому что обрывается книга резко, впереди нас ждет еще два тома, но,  думаю, что ответы на все вопросы, мы получим только в конце трилогии.

И вот теперь мне срочно нужно продолжение! Я обязана знать, что за чертовщина происходит в этом лесу, что за община укрылась в его тени и чем закончится история Блайта. Только я решила,  что автор начала раскрывать секреты, как книга кончилась.

Что мне понравилось:

⁃ не заезженный сюжет с интересным развитием событий, яркими персонажами и юмором;

⁃ Эффектное оформление снаружи и внутри, книга красива;

⁃ безумно круто создана мрачная атмосфера, ощущаешь себя участником истории и боишься вместе с героями (главы 7 и 14 знатно пощекотали мне нервы);

⁃ Мне очень понравились постоянные отсылки-шутки к другим…

8 мая 2024 г. 14:52

5 Кто не спрятался, я не виноват

Книга стала для меня настоящей находкой. А если говорить точнее: мне была жизненно необходимо именно такая история, просто я об этом еще не знала. Я — человек, выросший на сериале «Сверхъестественное», человек, который сходил с ума по вампирам в течение лет пяти, а еще читал и смотрел всё про ведьм, фейри, сумеречных охотников, демонов и прочих существ. Это моя тема. Поэтому начав читать «Как поймать монстра», я почти сразу стала пищать и восхищенно делиться со всеми своими эмоциями от книги. При этом история получилась очень оригинальной. Да, есть вайбы разных сериалов, но при этом язык не повернется сказать: «Ой, а это я уже где-то читал». Арина очень хорошо проработала свой мир, и это видно не только по тому, как здорово проработана система IRO — множество деталей, которые не вошли в…

8 мая 2024 г. 14:34

5 Книга о чудовищах под кроватью, вампирах таящихся в ночи и других монстрах которыми нас пугали в детстве.

По настоящему осеннее настроение открывается по новому во время путешествия по Ирландии.

Дожди, туман, сырость, запах хвои и треск веток под ногами. Во время чтения хочется укутаться в плед и пить горячий шоколад ️

Так как это первая книга в цикле нельзя сказать что мы полностью познакомились героями, скорее можно назвать это недельным знакомством с новыми людьми и их делами, которые находятся далеко за границей логики и взгляда обывателя.

Атмосфера повествования настолько реалистична что я искренне и приятно удивилась тому что писательница русскоговорящая. Я была уверенна что эта книга от иностранного автора, и оказалась не права. Что не может не радовать - планка растет, а значит впереди нас ждет много отличных книг с продуманными историями

4 февраля 2024 г. 11:58

Вполне интересная книга. Интересный сюжет, словно начала по новой смотреть сериал "Сверхъестественное", но с новыми героями. Или, если включить фантазию, представить Дина и Сэма Винчестеров, работающих в неком Управлении по борьбе с нечистью всех сортов и мастей и имеющих лицензию на убийство этой нечисти. Конечно вопросов осталось много, потому что это "Круг первый". А сколько кругов Ада у Данте? Правильно, 9. Неужели и книг в цикле будет столько?

26 марта 2024 г. 22:30

5 Ну это просто ваушный мир! Я бы жила в нем ещё долго.

И я поняла смысл этого названия...
Этот кирпичик был прочитан меньше чем за неделю...я в шоке. История очень затягивает в свой мир приключений.
Начало очень "мирное" покажется вам с тем, что уже будет происходить в середине книги. В какие-то моменты я даже предполагала что будет дальше, и оно было так! Главы заканчиваются очень быстро, не смотря на кол-во страниц. В тот момент на меня не действует "Щас ещё 2 главы и спать", я читала 3, а того и 5 глав за раз! И вот момент, который думаю заставит начать читать: как-то сидел *он* в машине, ему казалось что друзей не было рядом, он ждал их и ждать будет столько, сколько нужно. А у друзей в то время пропал он. На поисках в лесу они встречают аномалию...
Что говорить о героях? Ну...мой любимый юмор хихиххи обожаю! Эти переговоры "пустые", для…

30 апреля 2024 г. 15:25

5 Мрачная Ирландия

Единственный существенный минус "Как поймать монстра", состоит в том, что это только начало.
Круг первый, как написано на обложке. А всего будет три круга.

Лицензированные охотники за монстрами направлены в дебри Ирландии, чтобы найти двух пропавших там агентов.

Во время чтения книги нравилось всё:
Главные герои
основная интрига
динамика
приятный литературный язык
раскрытие персонажей
химия между главными героями
ну и конечно Ирландия, лес и дождь.

И шикарное оформление.

Из относительных минусов:
Упоминается огромный бестиарий, но мы практически никого не встретим из названных существ;

провисает сюжет где-то в середине. Много разговоров и мало действий. Но в целом это вроде не напрягает пока читаешь, но потом ты оглядываешься на эти шесть сотен страниц и понимаешь, что герои как-то сильно-то не…

16 марта 2024 г. 11:26

5 Спойлер Как поймать монстра или он поймает вас?

Первая книга из цикла привлекла внимание своим сюжетом, она будет интересна, тем кто любит истории в стиле сверхъестественного, охотников за призраками, а так же любит мистику и истории про места, где пропадают люди (перевал Дятлова).

У первой книги открытая концовка с не написанной фразой: продолжение читайте далее. Поэтому однозначно дочитаю цикл, хотя бы для того чтобы понять, чем закончится дело.

Первое впечатление о героях - вау супер команда, сильные из сильнейших, потом же начинаешь думать, а как вот они дожили до этого момента. Правило - не разделяться нигде, просто позабытое в лесу, где неизвестно, что обитает.

Джемма, главная героиня, руководитель операции, ликвидатор, человек которого мне хотелось ударить все время. Героиня, которая действует на эмоциях, в большей части видеться…