19 февраля 2024 г. 22:50

4 сияй, маленькая звездочка

колитесь: будучи ребенком, вы когда-нибудь запрыгивали на кровать с разбегу, потому что боялись того, что живет под ней? что ж, если да — вы были правы. в темноте действительно скрываются чудовища. и не только в темноте.

как завещала хелависа, на каждого зверя найдется свой волкодав. бесстрашный, лютый, не признающий сопутствующие потери и готовый вымазаться в грязи и крови, чтобы прикончить гадину. и это все, что вам нужно знать о джемме роген. а ее история — симбиоз «сверхъестественного», «resident evil» и «константина», и это все, что вам нужно знать о «как поймать монстра».

джемма служит в аналоге цру, занимающемся изучением и ликвидацией разномастных чудовищ, и когда в ирландии пропадают двое агентов конторы, ее команду отправляют их разыскивать. долбанная ирландия оказывается совсем…

17 января 2024 г. 20:45

5 Пугает, но не отпускает

“ … Не ходи на шум из подвала, не отвечай тишине в телефонной трубке, не спрашивай “кто там”, если слышишь детский смех в коридоре, и уж, конечно, не опускай ноги с кровати, когда ночью кто-то зовет тебя по имени …”

Что мы имеем в книги: организацию по охоте на нечестей, пропавших охотников, максимально неподходящую друг другу команду отправленную на их поиски и антураж Ирландии, как бы выразились персонажи, Долбаная Ирландия.

Если смешать сверхъестественное, в его лучших первых сезонах, с секретными материалами и приправить это ироничным юмором на грани и за гранью, то получится данная книга.

Когда я решила почитать Монстра, я не вникала в описание, решение читать было лишь на доверие к автору. Поэтому почему-то я ждала городских джунглей и много известных мне монстров из других сеттингов.…

15 февраля 2024 г. 13:21

Знакомство с автором у меня началось с книги "Правила выживания в Джакарте" и тогда я, в отличие от большинства, была не в восторге. Но на эту книгу у меня были большие надежды, так как, во-первых, это уже сольное творчество, во-вторых, тут мои любимые мистика и монстры.

Начну с того, что здесь персонажи раскрыты больше и я в них не путалась. У каждого из них есть своя особенность, свой запоминающийся "крючок", по которому можно легко запомнить всех. Но несмотря на это, на все особенности этих персонажей, никто из участников группы мне особо не симпатизировал. Ко всем сложилось нейтральное отношение и никакого шарма, никакой обаятельности я не получила, к сожалению.

Единственный кто вызвал мой интерес – это персонаж, который появляется не сразу и не является охотником, но при этом вынужден…

27 января 2024 г. 08:59

5 Я в ауте

Хочу отметить, что Джакарта мне не сильно таки зашла. Она очень тяжело читалась из-за нагромождения событий. И её хаос мне не понравился.

Поэтому я не понимаю почему, но я была на 100% уверена в этой книге.

И не прогадала.

Я в восторге от этой книги, она оказалась даже лучше, чем я предполагала.

С первой страницы понятно, что Джакарту действительно писал этот автор. Стиль общения героев идентичный. Крутые шутки.

Но ведь это ещё и ужасы

Я девочка не из пугливых, но как же она заставляла сердце биться и кровь стыть в жилах…

Это действительно было страшно. Арина - волшебница. Так передать атмосферу, страх, эмоции героев - мало у кого получится.

Повествование размеренное (в стравнении с Джакартой) и спокойное. А ещё в нём есть о чём подумать. Герои - не просто комикс без истории.

Закончилась она…

14 января 2024 г. 14:11

3 Дух всегда забирает свое.

Не ходи на шум из подвала, не отвечай тишине в телефонной трубке, не спрашивай «кто там», если слышишь детский смех в коридоре, и, уж, конечно, не опускай ноги с кровати, когда ночью кто-то зовет тебя по имени.

Первое, что нужно знать: это трилогия. Трилогии бывают разными, и это тот случай, когда одна большая история будет находиться под тремя разными обложками. Из-за этого в первой книге вы и герои получите кучу разнокалиберных вопросов и ровно ноль целых и ноль десятых ответов на них. Приготовьтесь, тем более что на данный момент вышла только первая часть и вторая предвидится где-то весной 2024, если не ошибаюсь, а третья осенью этого же года.

Второе, что нужно знать: в «Лабиринте» (если большая часть ваших заказов идет через него, как у меня) книге присвоили жанр «Юмористическое…

1 февраля 2024 г. 18:53

4 Спойлер Долбанная Ирландия!

Эту фразу можно будет увидеть как минимум в каждой главе этой книги и не просто так, Ирландия в этой книге и впрямь предстаёт практически живым существом и вовсю портит жизнь главным героям.

А начиналось всё довольно прозаично и в лучших традициях "Сверхъестественного". В глубинном городке в Ирландии пропадает сначала один сотрудник по поимке сверхъестественных существ, а затем и второй, отправившийся к нему на помощь. И вот тут уже в дело врывается команда Джеммы Роген. Но по приезду в Ирландию все они понимают, что дело это не будет таким уж простым, как они думали.

Атмосфера в этой книге передана отлично. Все эти описания леса, пасмурного дня, когда не видно ни солнца, ни понятно какое время суток. Хотя на Ирландию не особо тянуло, скорее на какой-нибудь скандинавский нуарный триллер.…

7 января 2024 г. 02:04

5 Современный драйв и древний ужас

Итак, по сюжету агента Джемму с командой забрасывает в Ирландию (важно: в долбанную Ирландию!) на поиски двух пропавших агентов.

«Это должно быть чистое дело», — говорило ей начальство. «Чего я на службе ликвидатором стрëмных подкроватных монстров не видела», — думала она.

А в итоге долбанная Ирландия встретила такими обнимашками, что на такое гостеприимство не подпишешься даже ради Очень Желанного Повышения на работе.

К манере Джеммы тыкать в нос пушкой можно относиться по-разному (я осуждала всей душой!!), но только за то, что она не словила в этой книге простой человеческий инфаркт, её хочется уважать. Градус стрëмности в «Монстре» такой, что я бы не осудила, соберись вдруг персонажи и «ну нафиг, валим из этого дерьма хоть на Аляску, лишь бы не эта Ирландия и этот лес». Хотя обычно…

26 февраля 2024 г. 22:26

5 Экшн книга на все времена

Ну давайте будем честны, описание книги бомбовое.

Что-то про монстров, несколько харизматичных героев, Ирландия, ну прямо пальчики оближешь!

По этим и многим другим причинам взяла эту книгу и не пожалела. Настрой был такой - "Надоели розовые сопли",  хочу экшена!

Скажу так, экшена хотела, его и получила.

У нас тут динамика с первых страниц, загадки, темный лес и мурашки по коже. Книга держала в напряжении почти все 600 страниц, а конец чуть не довел до слез!

В центре сюжета у нас супер крутые ловцы на монстров, по другому ликвидаторы, умные аналитики и разные "существа", ну а вместе они идеальная команда!

Они отправляются в Ирландию на поиски своих коллег и даже не представляют с чем им придется столкнуться. Книга заставляла анализировать, пытаться просчитать шаги главных героев и вычислить…

29 января 2024 г. 08:31

Обычно не пишу рецензии на части цикла, хочется оценить всю историю целиком. Но бывает случается вот такая история, про которую хочется говорить и вот мы здесь. За новую книгу Арины Цимеринг бралась с предвкушением, потому что Джакарту ее обожаю просто безмерно. И что я могу сказать? Не разочаровалась в книги ни разу. Книга подкупила конечно еще и тем, что есть в ней вайб "Сверхестественного". Хотя мне кажется, что братья Винчестеры не нагоняли столько жути, как автор.

В книге погружаешься в мрачную, холодную, туманную Ирландию. Это вам не зеленые лужайки с забавными леприконами. Нет, тут история окрашена в серый, стылый цвет и чем дальше ты двигаешься по сюжету, тем неуютнее тебе становится.

Итак, все страшные сказки про монстров и призраков реальны и что обнадеживает - есть специальное…

25 февраля 2024 г. 09:38

5 загадка на загадке

Первый раз попалась книга жанра «мистика», так что сравнить особо не с чем. Тематика похожа на сериал сверхъестественное! Но по факту за все 600 страниц ни одной твари которую надо поймать, убить не было! Официант не в счет! Заканчивается история тем , что ничем не заканчивается а все загадки так и остаются не разгадаными! НО история мне действительно понравилась, а именно , тем что она хорошо написана, много какого то странного юмора ликвидаторов и конечно же тем что было СТРАШНО !