23 февраля 2024 г. 14:47

5 Это не слёзы, просто дощщщ....

Это потрясающая, лирическая история, слог которой настолько прекрасно слажен, что я не замечала, как перелистывала страницы!

Чувствуется в этой истории печаль, которая неизбежна в обычной жизни. Здесь не полный мрак, а именно моменты, которые случаются со всеми нами.
Не насильное замужество конечно, но всякое бывает

Териат — добрый, отзывчивый и честный эльф, безудержно любящий свою семью. Но которому приходится научиться лгать и работать над собой, чтобы без проблем стать шпионом в замке короля...

Ариадна — бунтарская принцесса. Вольная, безудержная девушка. Смелая, упёртая.
Но и у неё нет выбора, потому что такова жизнь, её никто не спрашивает.

Их свела вместе сама судьба. Принцесса всего лишь вышла подышать воздухом в лес...
И они полюбили друг друга.

В замке зреет заговор, чем вся эта…

29 февраля 2024 г. 18:54

5 предание об эльфах и людях

«В масштабах веков и тысячелетий жизнь ничего не значит. Смерть - вот что заставляет историю избирать самые петляющие тропы»

Териат жил спокойно в лесу вместе с остальными эльфами, но однажды встречает девушку, которая оказывается принцессой

Внезапно в нем просыпаются магические силы, которыми ему необходимо будет научиться управлять

Еще и соседнее королевство наращивает военную мощь …

Первая часть мне понравилась, меня затянуло. У автора легкий слог, читала как будто сказку. Мне было интересно наблюдать как Териат выбирает и начинает идти по своему пути. Любовная линия трепетная, со множеством препятствий, которые надеюсь герои преодолеют во второй части.

Постепенно мы все больше погружаемся в Дворцовые интриги и узнаем все больше тайн. Концовка для меня была очень неожиданной.

В книге…

3 января 2024 г. 12:49

5 Любовь принцессы.

Книга первая из диалогии о принцессе Ариадне. Очень грустное начало, размеренная середина и интригующий конец. Если вы любите книги про становление героя, то вам сюда. Я обожаю книги про эльфов, а если тут ещё и про любовь человека и эльфа, то это двойное комбо! В книге есть интрига, любовь и конечно же тайны. Атмосферное чтение не заставит вас скучать. Наливай скорее любимый напиток, бери плюшки и погружался в историю Ариадны и Териата.

14 февраля 2024 г. 07:27

«У эльфов было поверье: последовав за лисой, непременно сыщешь удачу и беду – и первая будет столь же впечатляющей, сколь и разрушительной – вторая.»

Почему я наткнулась на этого автора только сейчас ?! Мне понравилось все: стиль, слог , сюжет. Александра Рау несомненно заинтересовала меня своим творчеством. И я обязательно продолжу знакомство с ее книгами.

Но вернёмся к «Придание о лисьих следах». Как бы мне хотелось увидеть подобную экранизацию ! Это было волшебно !
Сюжет: «‎история идёт от лица главного героя Териата. После того, как в лесу к его горлу был приставлен нож, все изменилось. Он познакомился с принцессой, которая позже поведала ему о беспокойстве за мир людей с эльфами. Ведь ее отец вел себя странно и во всем слушал свою старшую дочь. Нашего героя отправляют шпионить за…

17 января 2024 г. 12:31

4 Яркое приключение

"Людям лишь нужен повод, чтобы стать собой."

С первых страниц мы погружаемся в атмосферу эльфийского леса, граничущего с людским городом. Знакомимся с главным героем - Териатом.

Плавное повествование и постепенное погружение в историю постепенно перетекает в яркие события. Вместе с Териатом нам предстоит погрузиться в чуждый главному герою мир.

Политические интриги, интересный мир, запретная любовь - это то, что скрыватся под прекрасной обложкой этой книги.

Первая книга дилогии

26 февраля 2024 г. 16:13

0 Предание о лисьих следах

Роман мне понравился. Книга читается довольно быстро и легко. В произведении очень много и описаний, и взаимодействий персонажей, и даже присутствует юмор. В общем, книга хоть и не объёмная, но достаточно насыщенная на события.В книге есть интрига, романтика и конечно же запутанные тайны. Книга с первых страниц не заставит вас скучать. Слог автора приятный, хорошо прописан мир, в котором живут главные герои. Тажке красивое оформление.

10 января 2024 г. 07:37

5 Каждый из нас идёт своим путем.

Это история о лесном эльфе, Териате, которому придётся стать шпионом, чтобы спасти свой народ.
История по-своему новая и экзотичная - книг с эльфами у нас мало, по крайней мере я таких не знаю. Именно эльфы подкупили меня в аннотации и заставили купить книгу(ну, ещё и тиктоки автора).
Первое, что можно отметить - это слог автора. Он очень нежный и комфортный, приятно в него погружаться и не замечать, как перелистываешь страницы. Описания - отдельный вид искусства. Я вообще не люблю описания, вот прям совсем. Они кажутся мне затянутыми и ненужными, но здесь я их полюбила всем сердцем и душой.
Персонажи живые, дышащие и настолько объёмные, что их хочется обнять(что мне очень хотелось сделать по ходу повествования). Териат - главный герой, чудный мальчик, стеснительный, заботливый,…

9 декабря 2023 г. 18:19

5 ПРЕДАНИЕ О ЛИСЬИХ СЛЕДАХ ОТ АЛЕКСАНДРЫ РАУ

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ\ПРОЛОГ `к сожалению, мне не особо повезло и мне попалась "слегка" бракованная книга. что на самом деле особо на процесс чтения не влияет. "начало это конец, конец это начало". косяк типографии, который при этом делает книгу отчасти особенной. и еще один момент меня скорее удивил - две 17-тые главы (с разным содержанием).

`правда написанное выше никак не портит моего впечатления о книге. поэтому давайте перейдем к прологу. в нем мы узнаем о рождении наследника короля. ей становиться девочка, мать которой умирает. на самом деле пролог короткий, дающий нам пищу для размышления. какой-то интриги во мне он не поселил (ну тут вероятно дело опять же во мне, ибо заинтриговать меня бывает очень тяжело). но пролог еще сыграет свою роль, особенно если вы внимательные, с хорошей…

Peonies_library

по коллекционированию

8 октября 2023 г. 22:11

3.5 Хорошая фэнтези-история с огромным потенциалом.

Скажу честно, где-то первую треть книги я просто не могла понять, что, зачем, как и почему. Происходило очень много событий, но они были какие-то слишком разрозненные для меня. Локации и герои сменялись и появлялись слишком быстро, и не было какого-то плотного связующего звена. Хотя книга шла достаточно бодро, а главный герой очень хорошо удерживал внимание.

Потом же начался такой интересный и цепляющий сюжетный движ, что меня полностью захватило, и все остальное отошло на второй план.

Еще здесь достаточно интересная романтическая линия, которая одновременно является и не является основной. Этим она, кстати, цепляет отдельно.

Помимо прочего в книге поднимается и прописывается в разной степени еще несколько проблем, которые помогают герою раскрыться.

Во второй части пазл происходящего…