Быль об отце, сыне, шпионах, диссидентах и тайнах биологического оружия

Алекс Гольдфарб

4,6

Зарождение диссидентского движения, ранний самиздат, спор Сахарова и Солженицына, мытарства еврейских отказников и эскапады «бульдозерных» художников — биография ученого и правозащитника Александра…
Издательство: Новое литературное обозрение

28 февраля 2024 г. 23:18

Ощущение дежавю, к сожалению, не отпускало на протяжении всей книги. Режим, несогласные с режимом, шпиономания, тайны, ложь - и всё это ради того, что через 10-15 лет рухнет. И зачем?

В книге много интересных и воспоминаний и фактов, несмотря на то, что поданы они довольно предвзято (что в целом и нормально, это же не документальная хроника, а мемуары) и с изрядой долей самолюбования автора.

Интересно было узнать про инцидент с сибирской язвой в Свердловске. Почитал об этом подробнее в других источниках.

ISBN: 978-5-4448-1962-3

Год издания: 2023