29 сентября 2023 г. 18:44

5 Эпическое европейское фэнтези

В первой книге я видела параллели с Р. Хобб. Вторая же у меня ассоциируется с Дж. Мартином.

И опять таки подмечу, что дело не в стиле написания, а в конкретных вещах.

Как я и думала - это отнюдь не миленькая сказка. Нет ничего общего с современным YA, что несказанно радует. Автор задала высокую планку второй книге и будет очень интересно в дальнейшем посмотреть как Ольга Аст ее вытянет.

"Проклятье богов" вышло динамичным и цепляющим с первых строк. Новые герои придали сюжету яркую окраску и перчинку. Моя любимая троица из Велероса - Кристиан, Вивея и Эмилий. Они прекрасны, а их отношения между собой - дикая смесь из острых специй не оставит равнодушным никого.

Сюжет в Словотворце продолжает стоять во главе угла. И он ошеломляет. После первой книги хотелось сказать: "Куда больше?". Но то, что…

25 ноября 2023 г. 00:17

5 Восхитительно! Читается на одном дыхании!

Читается на одном дыхании, а приятным бонусом является то, что действие ведется от каждого героя по отдельности.

Герой Этана немного возмужал, но не утратил любовь ко всему живому (да и не особо живому тоже) Барди открывается с новой стороны, да и новые действующие лица словно зажигалочки в этой части!

Конец вызывает шок, а вот доп.материалы греют душу. Мы будто подглядываем за событиями, которые остались "за кадром" основного сюжета.

Определенно данная серия попадет в мой личный топ этого года.

Итог: Когда уже продолжение?? Позвольте мне вернуться в эту кипящую событиями и переживаниями жизнь!

Дом, в котором читают

_books_07

9 октября 2023 г. 18:12

5 Честно, я шоке...

"Эта история положила начало многим событиям. Но никто из нас не знал её начала."

Как думаете, мы сможем узнать начало этой истории?..
Давайте обо всём по порядку, да? Итак...

"Последний Словотворец. Проклятие Богов"
Ольга Аст

Велерос - прекрасная, цветущая, солнечная, уютная страна. Это без сомнений. Здесь даже сам правитель подобен Солнцу. Но и, как всегда бывает, за всем этим великолепием скрываются кровавые тайны.
Этан же, попав в Велерос, пытается овладеть магией Словотворцев и стать героем из своих любимых книг. Но у богов на этот счет другие планы. Этану предстоит сделать самый важный выбор, от которого зависит судьба Триединства.

Сомневаться некогда. Время бежит. Проклятые звенят цепями. Совет Семи тоже не дремлет, да ещё и Бог появляется. Ставки очень высоки, и они продолжают расти.
Н…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

18 октября 2023 г. 11:46

А можно я просто скажу, что это был полный пиз***. Я в шоке, потому что не этого ожидала в этой части, зная, что еще будут книги. Ну как бы Оля умеет удивлять, но мать вашу, почему вот так сразу? Ладно, я успокаиваюсь и пытаюсь объяснить, почему мне так больно.

Этан отправился в Велерос, и там мы будем следить за новым этап его обучения и принятия того, что он словотворец. И не забываем, что дворцовые интриги все еще набирают оборот и каждый из героев может вести свою собственную игру. Мы узнаем в это части побольше о других героях, страшные тайны прошлого, поближе познакомимся с божественной силой и именно тут автор даст нам тонну стекла. Взрослые дела, проблемы и ситуации – вот что нас ждет в этой части.

Хочу отметить, что главы будут от разных героев и как по мне, это очень круто…

7 октября 2023 г. 08:58

- Нет-нет, - поспешно возразил я. - Просто имя красивое. Означает "последователь бога". - Бога? Не хочу я следовать богам! - Он упрямо сложил руки на груди. - Ты не понял. Иногда бог - это вовсе не небожитель, а человек, который станет для тебя смыслом, и ты захочешь следовать за ним.

Кажется, только недавно читала первую часть и захлебывалась от восторга, и вот уже вторая прочитана) И я все также в любви к этой истории и героям, которых у нас, кстати, стало больше) Сложно писать отзыв на вторую часть цикла, чтобы ничего не проспойлерить, поэтому я сосредоточусь в большей степени на своих эмоциях)

В этой части нас сразу бросают в водоворот событий, я читала и прям выдохнуть не могла, а не то, что просто отложить книгу. Мне кажется там уже на первых ста страницах столько новой информации,…

25 октября 2023 г. 15:44

Начну с того, что вторая книга цикла о Последнем словотворце Ольги Аст меня покорила. Сюжет продолжает события первой части и вместе с Этаном мы оказываемся в Велеросе, где хранятся книги первых. Ему предстоит понять, как овладеть знаниями и силой Словотворцев, чтобы спасти мир и любимых людей от гнили, которая начинает расползаться все быстрее, уничтожая все на своем пути.

С первых страниц чувствуется совершенно другой эмоциональный окрас книги. Если «Ложная надежда» была наполнена холодом, одиночеством и несправедливостью, то в этой автор окунает читателя в тепло, уют и заботу. Правда, не все будет так радужно до самого конца, Ольга не пожалела для нас стекла вместе с крутыми сюжетными поворотами. Эмоции от чтения этой книги можно сравнить с катанием на американских горках, когда все…

1 октября 2023 г. 10:15

5 Божественная книга

«Вера – это самая мощная сила, что управляет людьми. Она способна творить небывалые чудеса»

Прочитала вторую книгу серии Ольга Аст "Последний словотворец. Проклятие богов." И хочу поделиться с вами отзывом на эту книгу.

Сразу скажу, я очень ждала продолжения этой истории и с радостью погрузилась в уже такой знакомый, и волшебный мир, который показала нам автор.

Этан - заметно изменился, в нем уже стал прослеживаться стержень и воля, по сравнению с первой книгой, в которой он был совсем мальчишкой. И это очень радует, рост героев - это большой плюс.

Бардоулф - женщина-король иногда поражала меня своими мыслями и поступками, но так и осталась для меня одной из лучших героев книги.

Эмилий - очень порадовал меня, но иногда вел себя как мальчишка, хотя он тоже является правителем.

Любовная линия…

28 сентября 2023 г. 20:15

5 Эта книга точно будет в моем личном топе 2023г.

Этан покинул Дартели! Он направляется в Велерос- прекрасную и цветущую страну, чтобы овладеть магией Словотворца!
Он «уходит» с головой в книри. Скоро к нему приходит сам Бог - направляет его. Открывает тайну, как разрушить проклятие Богов.

Но все ли так просто?

И почему голоса в голове не замолкают? Они пытаются предупредить Этана. Но о чем? Невозможно понять/разобрать!

Сумеет ли Этан сделать свой выбор?

«Выбор был очевиден, но не для меня. Раз я должен дописать эту историю, значит, до последнего вздоха буду искать свой правильный конец»

В это же время в Дартелии назревает переворот! Совет сделал свой выбор!

«-Скажем вам прямо, король Бардоульф, именно так, как вы любите. Ваш срок подошёл к концу.»

Но что же будет с теперь уже бывшим королём?

По сюжету больше ничего не скажу, ибо боюсь…

3 октября 2023 г. 22:48

5 Герой для неё

Жестокая, но в тоже время невероятно уютная история Оли нагло ворвалась ко мне в сердце, и не хочет оттуда уходить.

я безумно рада, что смогла вновь окунуться в волшебный мир словотворцев, и встретить там любимых героев!

лёгкий слог автора позволяет быстро прочесть книгу, но в то же время ощущаешь весь спектр эмоций, на который тебя выводит история.

финал истории..сложно про него говорить. было больно за героев, о том, что я плакала не стоит и говорить. вместе с героями книги мы познаем всю жестокость бога и суровую реальность.

на плечи Этана сваливается тяжёлый выбор, который предстоит сделать очень быстро...но для него все было ясно изначально. для нее он будет героем, а для всего мира злодеем.

смело ставлю книге 10/10. творчество Оли навсегда останется в моем сердечке, а финал второй…

7 октября 2023 г. 09:12

5 Лучшая динамика! А можно уже продолжение?)

Первая часть словотворца была более вводной и постепенно знакомила с миром последнего словотворца, но вот вторая часть захватила полностью!
Прочитала за сутки, не могла оторваться.
Автор держит в напряжении почти с самого начала книги, закидывая небольшими пазлами финала. Динамика растёт на глазах, мир очень хорошо продуман! Персонажи... это отдельное искусство) Чувствуется сложная история каждого героя, от этого они становятся родными.
Сколько бы ни было подсказок по сюжету - такой финал точно не ожидался. ДА КАК ТАК-ТО???
С нетерпением жду продолжения, чтобы увидеть как автор продумал продолжение цикла! Хочется уже узнать судьбу что главных, что второстепенных персонажей.
Кто ещё не знаком с данным циклом - поторопитесь! Если вы любитель классического фэнтези (которое сейчас равняется…