Мой навык: копировать способности других. Том 1

SwordlessnessHao fanWei CC

Lesstar

Лис-перевертыш

19 января 2024 г. 14:42

5 "Я делаю шаг, делаю второй.."

Увлекательное путешествие из разряда «вошли и вышли, приключение на 20 минут» + «из грязи в князи».

+ место действия: Земля с множеством пространственных порталов, из которых льётся бесконечный поток монстров из других измерений + главный герой получает способность копирования "талантов" у других людей и даже у монстров, но усвоение этой информации происходит за счет адской боли и перестройки тела

Сюжет довольно прост (думаю, пока), звёзд с неба не хватает, но и не скатывается в постоянное чтение характеристик и загребания предметов или роялей в кустах. Из минусов - очень резкое начало истории, с минимальными вводными.

Главный герой нейтрально-приятный (это, кстати, одно из важных условий хороших "системных" историй!). Хочет стать сильнее ради выживания и защиты сестры, помогает друзьям, не…

28 августа 2023 г. 19:45

Сто лет назад открылось множество порталов и твари из разных измерений ринулись уничтожать планету. Правда пространственная энергия повлияла и на человечество. Наступила «Эра талантов».

Из названия понятно каким талантом обладает главный герой и да, сюжет знакомый, построение и развитие узнаваемы из-за множества просмотренных аниме на эту тему, но важно то, что интерес от этого не теряется.

Истории читеров или героев с сильными навыками для меня привлекательны, так как подразумевается постоянное испытание способностей и динамичные сцены.

Данная работа оправдывает все надежды. Сочные иллюстрации, бодрая боевка и обещание ещё большей эпичности в будущем!)

fasci_no

9 августа 2023 г. 17:45

сто лет назад на Земле открылись порталы, откуда хлынули кровожадные монстры. однако, в тот же момент, людям были дарованы особые таланты, которые помогли адаптироваться в новой реальности.
Е Тянь — сирота из бедного квартала, искренне желающий защитить свою сестру от тёмной стороны этого мира. юноша получает навык обучения низкого уровня... и возможность копировать способности других.

было очень любопытно наблюдать за развитием героя! он действительно готов на все, лишь бы создать безопасные условия своей семье. решительный, с собственными идеалами и силой духа — он покорил меня ещё в первых главах.
здесь почти не раскрывалась личность его сестры, однако, мне кажется, в следующих частях она окажется очень ярким персонажем.

читала на одном дыхании. события здесь смеяют друг друга очень…

22 сентября 2023 г. 08:40

Это первое знакомство с манхва. Читала в электронном виде, доступно 19 глав. В бумажном носителе их 15. Чуть-чуть забежала вперёд...
Иллюстрации красивые, яркие, словно смотришь аниме.
Очень интересная история, которая отлично подойдет всем. Развитие сюжета покажется знакомым, мне напомнило: "Моя геройская академия", но от этого история не становится хуже.
В мире наступила эра талантов из-за определенных событий, которые произошли в этом мире. Интересный талант у главного героя, поэтому  остается только наблюдать за динамикой сюжета.
Е Тянь получает, казалось бы, обычный навык низкого уровня, но с уникальным навыком.  Теперь его цель стать сильнее, защитить младшую сестру и остановить конец света. У сестры тоже есть какой-то начальный навык(подробно об этом не рассказывалось)...
Е Тянь…