quarantine_girl

без особой фантазии

18 января 2024 г. 21:48

4 В мире мертвой природы

Он будет сидеть в хижине у тёплого очага, это ты останешься наедине с темнотой, с холодом и зверем, что развешивает трупы на ветках, как ёлочные игрушки.

Бытие 2:23 Синодальный перевод И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

Это уже не первая книга Кристины Генри, которую я прочитала, практически все они были ретеллингами. Вот только тогда я реже думала о какой-то другой истории, оригинале, чем сейчас, хотя у этой истории нет оригинала.

В целом эта история очень похожа на Адам Нэвилл - Ритуал , только наоборот, тут будто бы все сцены перемешали, поэтому эта книга начинается с его второй части, потом идет первая, а к концу фрагменты опять второй части. Не знаю, то ли я когда-то так впечатлилась той…

30 марта 2024 г. 21:17

5 Спойлер

Мэтти живёт в дали от людей на вершине горы вместе со своим "мужем" Уильямом. Она старается быть для него "идеальной" женой. Он внушил ей,что она его собственность и может делать с ней всё, что пожелает. Не разрешает общаться с другими людьми и далеко отходить от хижины в которой они живут. Во время очередной проверки капканов, Мэтти замечает растерзанное животное и следы не похожие на медвежьи. После проверки капканов она возвращается домой, рассказывает об увиденном своему мужу. Позже он находит пещеру зверя и решает во что бы то не стало поймать и убить зверя. Но так же возле пещеры они встречают незнакомца, который не знал, что на горе кто-то живёт.

Источник

27 февраля 2024 г. 18:36

4 Спойлер

мне понравилось, но! но расстроило три момента:
1. погибли двое не в чем не виноватых ребят(
и очень страшной смертью
2 зверя так и не увидели, так и не поняли что это за монстр
3 открытый финал, зверя не поймали, сестру не нашла...

7 декабря 2023 г. 22:46

5 Одна из приятнейших мерзостей, которые мне когда-либо доводилось читать

Я боялся каждой странички, но почему-то так и не смог закрыть книгу. Это всё нездоровое любопытство, ей-богу.

Сюжет не клишированный, либо я ещё не встречал такого же. Меня радовали постепенные метаморфозы в поведении Мэтти, главной героини: как она становилась собой, как она постепенно вспоминала своё прошлое. И после стольких лет постоянного гнёта со стороны близко живущего человека не сломиться, а наоборот, найти силы в себе избавиться от этого кошмара — поистине достойно.
Самого Монстра я так и не увидел, однако считаю этот ход вполне оправданным: в конце концов, лучше всего человека пугает неизвестность. Любая неизвестность.
     Книга начинена разнообразными описаниями жестокостей к животным и бедной Мэтти, так что читать следует на свой страх, риск, предпочтения и пустой желудок.…

28 октября 2023 г. 08:27

Мэтти и Уильям живут в хижине в лесу. Мэтти должна слушаться мужа, во всем ему подчиняться и платить за свои ошибки. У неё совсем нет воспоминаний о том, как она жила до того, как попала в хижину. Потихоньку ей начинают сниться сны с отрывками прошлого, благодаря которым она начинает вспоминать свою прошлую жизнь. И осознает, что знала Уильяма уже тогда, будучи ребёнком. Параллельно с этим, она находит огромные следы зверя, который, судя по всему, пожрал всю дичь в лесу. Уильям решает найти его и убить, ведь зверь привлечёт внимание людей, которые случайно могут узнать, что он совершил.

Книга мне понравилась, прочитала я её буквально за 2 дня, поскольку не могла оторваться, ведь хотелось узнать, что это за монстр и как закончится история Мэтти.

Как ужасы книга плоха. Есть, конечно,…