7 июля 2023 г. 14:44

5 Новая Библия

Надо признать, что данное литературное произведение абсолютно гениально. Оно гениально настолько, что наши жалкие человеческие мозги не способны объять всю эту гениальность, все великолепные сравнения, необычайные сюжетные повороты… и даже восклицательная пунктуация - всё играет во благо его величайшего замысла.

Прочитав этот лорбук, я интеллектуально слилась с ним своим разумом в единое целое. Произведение настолько грандиозное, что я даже рискнула бы назвать его Новой Библией, и после прочтения мир становится абсолютно ясен: Харальд буквально сошёл со страниц, чтобы осенить меня своей благодатью.

Вы можете почувствовать нотки сарказма в этом отзыве человека, нежно полюбившего вселенную атомик харта, но, уверяю, на самом деле я просто завидую, потому что сумеречный гений Харальда…

22 августа 2023 г. 22:25

3 Как исторический роман сам по себе - хорошо. Как книга для фанатов - мимо

Будучи поклонником игры Atomic Heart, я не могла пройти мимо и конечно же купила книгу, как только появилась такая возможность. Написанная неким Харальдом Хольфом, информацию о котором не удалось найти на просторах Интернета, книга заявлена как предыстория "Предприятия 3826".

Что мы имеем по факту?

Исторический роман, охватывающий временной промежуток с 1936 по 1955 год альтернативной истории СССР, который постепенно, с многочисленными отступлениями, подводит читателя к событиям, с которых начинается игра Atomic Heart.

Во время чтения меня не покидало стойкое ощущение, что сам роман был написан задолго до самой игры, и туда просто добавили фамилии уже известных нам персонажей плюс дописали последние главы, чтобы притянуть книгу к событиям игры и, тем самым, привлечь внимание к книге.

По…

29 июля 2023 г. 12:37

1 И вот мы вернулись к Сталкеру

М-да, и снова мы вернулись к сталкеру. Книга «Чистое небо» тоже оказалась для меня провальной и получила одну звезду.  Книги по играм далеко не многие могут писать, чтобы заинтересовать стороннего обывателя. Я люблю видеоигры, но Atomic Heart пока что не прошла. Было некогда. Но поиграла какое-то время и была впечатлена атмосферой данного мира. Мне кажется все кайфанули с переосмысления советской музыки, да и в целом игра очень втягивающая.

Что не могу сказать о книге. Жаль потраченного времени и денег. Уже выставила книгу на Авито, надеюсь что кто-нибудь это купит. Не знаю, может все потому что я не так углубилась в сюжет игры. Но для меня книга была очень занудная. Читала как какой-то учебник истории. Сталин, могучая кучка, ПВО, нейрополимеры. Не знаю, мне такое повествование не…

16 сентября 2023 г. 00:31

5 Дивный советский мир

Атомное сердце - нашумевшей история в компьютерном мире, но меня эта история обошла стороной. А когда вышла книга, любопытство пересилило и я решил прочитать о том, что бы было если бы мы жили в мире с роботами.
Книга написана лёгким языком, повествование затягивает с каждой минутой все больше, а персонажи основные на реальных личностях заставляют поверить в историю ещё больше.
Интересный триллер который понравится многим, тем кто любит антиутопические миры, тем кто любит научную фантастику, да и тем кто любит псевдоисторические романы.
История очень захватывающая и подсвечивает проблемы из сегодняшний реальности.