4,2

Предыстория Atomic Heart — одной из самых популярных игр 2023 года.

Легендарное "Предприятие 3826" — от изобретения полимера до дня запуска "Коллектива 2.0"!
Добро пожаловать в альтернативный…
Серия: Атомное сердце
Издательство: АСТ, Жанры

6 мая 2024 г. 11:18

"ГУЛАГ переполнен, страна разделилась на две половины: одна сидит, вторая её охраняет"

Я очень люблю компьютерные игры, и про Atomic Heart наслышана, но раз думаю поиграть мне в неё не суждено хоть предысторию прочитаю. Это первый мой опыт чтения литературы связанной с игровой вселенной, и он оказался весьма удачным.

Действие происходит в альтернативной вселенной Советского Союза. Всё начинается со второй мировой войны и противостоянием фашистской Германии, это стало переломным моментов для истории в этой интерпритации.

Разработка вируса убивающая целые города, Холодная война с США и наконец робототехника, которая поможет завоевать весь мир.

В сюжете фигурируют такие личности как Сталин, Хрущёв, Молотов, Берия, Сеченев и ещё многие известные люди того времени, оставившие огромный след в…

ISBN: 978-5-17-154022-7

Год издания: 2023

Количество страниц 480
Размер 22x14.9x0
Тираж 15000

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)

6 мая 2024 г. 11:18

12 мая 2024 г. 13:49

2.5 В целом ожидания оправдались. Правда, у меня и ожидания были не очень высокие.

В целом ожидания оправдались. Правда, у меня и ожидания были не очень высокие.

Книга рассказывает предысторию игры Atomic Heart. Собственно,я пошла читать не только потому, что игра мне безумно понравилась, а в основном потому, что там должна была раскрыться обожаемая мной тема: коллективный разум. Тема не раскрыта. Процентов 80 книги это просто пересказ боевых действий. Персонажи посредственные, стандартизированные донельзя. Для чего ввели немца, я вообще не поняла - он не сыграл никакой роли. Видимо, помаячил чисто для объема. Блесна и Кузнецов, если честно, сильно попахивают Мэри Сью.

Сюжет очень (слишком для меня) динамичный и не особо интригующий. Если бы его использовали для очередной игры (приквела) - очень даже неплохо. Для романа совсем не то.

Философский подтекст попытался вылезти…