9 марта 2024 г. 18:51

2 После прочтения у меня сложилось четкое ощущение, что книгу писали два автора

После прочтения у меня сложилось четкое ощущение, что книгу писали два автора. Потому что первая половина была интересной и интригующей, и я радовалась, что нашла столь замечательную книгу, а потом адекватный автор встал и уступил место 13-ти летней девочке, которая пишет только пошлую романтику, повторяющиеся сцены и её героиня стала раздражающей истеричкой! Если вам может показаться, что я к книге предвзята или что я придираюсь, то это не так. Я честно продолжала читать думая, что резкий уклон из интересного детектива в очень плохой фанфик, это временное помутнение автора и скоро сюжет выровняется. Я не дождалась.

Отдельно хочу вынести фразу «девочка моя». Просто знайте, что она тут есть и ее очень много. Она будет резать вам слух и мозг, но вы крепитесь!

Не понимаю откуда столько…

DariaMayt

14 ноября 2023 г. 12:13

4 Честно ,ну такое себе.

Обложка красивая а книга....

Книга безумно скучная, там рассказывается о вампирах которым "300 лет " но на самом деле по диалогам так и не скажешь - разговоры ну уж точно не взрослых людей. Прочла до середины этой скукоты но так как я человек принципиальный - " начал читать прочти до конца " - решила всё же дочитать .

Книга вывезла только романом и неожиданными поворотами событий .

Не спорю кому то книга понравится , у всех разные интересы и разное мнение ,  но если вы человек которому нравится читать книги где присутствует логика и умозаключение не советую , потеряете время .

Я поставила 4 только за неожиданный конец этой истории , а так тянет на троечку .

29 января 2024 г. 08:47

История Лии и Алена очень захватывающая! Их любовь настолько сильная что они чувствуют друг друга на расстояние. Хоть они и разные, но они оба вампиры.

Лия Бран - спокойная девушка которая живёт в маленьком холодном городке и работает медсестрой. Но такой она остаётся до того момента по в ней не просыпается вампир, который готов разрушить всё на своём пути.

Ален Дандевиль - очень вспыльчивый, наглый, и самовлюблённый вампир который не щадит никого. Такой он был до того как встретил Лию Бран.

Книга жанра фэнтези, поэтому я её очень долго откладывал. Боялась не понять мироустройство, но на моё удивление мне понравилось.

Я не могу сказать, что прям в восторге от прочитанного. Книга на одни раз и на любителя.

Первые несколько глав были немного скучными, пока Лия не узнала что Ален вампир. Тогда…

1 февраля 2024 г. 16:21

Что будет, если в обычной человеческой клинике заведется трехсотлетний вампир? А если два?

Итак, у нас есть три компонента: упрямая главная героиня Лия, её друг Марион, который вечно приходит на помощь и тот самый загадочный парень… Ален Дандевиль.

В клинике начинаются странные убийства. Кажется, это дело рук вампира… Но вот Лия не чувствует в больнице ни одного.

Начиналось очень интересно. Друг Лии, Марион, здравомыслящий человек (хоть кого-то научили чему-то годы), хоть и чрезмерно опекающий свою подругу, настаивал и просил её не вляпаться ни в какие передряги.

Как вы думаете, что она сделала? Правильно, вляпалась в любовную

историю с тем мужчиной, от которого просил держаться подальше Марион.

Медленно развивающихся отношений здесь не будет: сначала возникнет притяжение между Лией и…

27 декабря 2023 г. 17:59

1 бредятина

Более глупой и бредовой книги не читала…
Главная героиня с каждой страницей раздражает всё больше и больше, уже не возможно было дочитывать.
Сюжетные повороты оставляют желать лучшего.
Я думаю, если бы читала эту книгу в 14-15 лет, то она бы зашла, а так….

3 октября 2023 г. 13:13

5 Нет ничего сильнее любви!

Я в восторге от книги. Она мега классная, как и все романы автора. Оторваться от истории было невозможно. Не уснуть не дочитав главу.
Написано лёгким, доступным языком. Всё по делу, события развиваются достаточно быстро, что бы можно было всё понять и осознать. От этой истории отдыхаешь душой, хоть и есть над чем попереживать. Я с замиранием сердцем следила за героями и испытаниями, которые им выпадают.
От главных героев без ума. Они великолепные, каждый по своему интересен и хорошо раскрыт. Ален понравился с самого начала, наверное каждой девушке хочется быть рядом с таким мужчиной: настойчивым, сексуальным, загадочным. Хоть его и показывали гордым и надменным ему это шло как никому другому.
Легенда о Диаблери интересно приподнесена, хоть и не совсем раскрыта. Хотелось побольше узнать…

10 декабря 2023 г. 16:49

4.5 Спойлер Для новичка нормально

Итак, я прочитала сие чудо с ну очень красивой обложкой, познакомилась с Аной Шерри и впринципе с тематикой вампиров. И что могу сказать: это хорошо, чтобы отвлечься и познакомиться с вампирскими штучками, нюансами и прочим, но чего-то «вау» здесь нет.

История начинается с того, что наша главная героиня , Лия, 300-летний вампир. Во время лета 1881 года вся ее семья погибла , а ей удалось бежать. Сейчас Лия работает медсестрой в больнице, где легко достать кровь, чтобы питаться. Вот только все меняется , когда в больнице находят труп одного из работников , на шее которого обнаруживают два следа от укуса.

Это другой вампир или кто-то по-страшнее? Почему он объявился сейчас и что ему нужно? И как к этому относится неведомое заклятие Диаблери?

Скажу сразу тут примерно с середины книги понятно…

KaySt

31 октября 2023 г. 10:08

3.5 Об этом она не подумала. Она вообще в последнее время делала это редко.

Лие Бран около трехсот лет и она вампир, потерявший всех своих родных в ходе борьбы с нечистью 1881 года. В наше время она работает медсестрой в кардиологическом отделении и страдает от одиночества, которое не удается скрасить даже ее лучшему другу. Дружба дружбой, а хочется романтики, любви и тепла не только душевного.

Мариану больше сотни лет, но, что удивительно, он просто человек, хоть и бессмертный. Когда-то давно этот дар даровал ему умирающий аббат и теперь мужчину гложет чувство неизвестности. В его существовании скрыта какая-то цель, предназначение, которое он не понимает, но твердо намерен выяснить. Большую часть своей жизни они неразлучны с Лией и заменили друг другу утерянную семью. Именно поэтому Визард считает, что вправе указывать вампирше, что ей делать и чувствовать. Меня…

27 октября 2023 г. 03:26

2.5 Возможно, не в этот раз.

Ану Шерри люблю, её "Хрупкое равновесие" очень хорошая книга по эмоциям, лично для меня. Но эта история вообще не зацепила. Еле дотянула 100 страниц и оставила историю, дочитывать не буду. Как только  в первой главе я прочитала о "одержимости" Лии доктором Аленом, я уже поняла, что врядли мне понравится, хотя причина потом и была описана, но к сожалению, не моё.