3,7

Mark Twain was an American writer, journalist, and publisher. Among his most famous novels are "The Adventures of Tom Sawyer" and its sequel, "The Adventures of Huckleberry Finn." His wit and…
Серия: Top 100 Classic Books
Цикл: Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна, книга №3
Издательство: Т8

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

27 июля 2022 г. 22:31

Том Сойер, Гек Фин и их друг - свободный негр Джим улетают на воздушном шаре в путешествие. Но сначала автор рассказывает о другом великом путешественнике - почтальоне, который в молодости по глупости уехал аж в Вашингтон, чтоб встретиться с президентом. Приключения друзей на воздушном шаре на мой взгляд были скучными и, можно даже сказать, занудными. Никакого веселья, как будто Марк Твен глобус крутил и перечислял стереотипы, которые знал о странах и территориях над которыми пролетали путешественники. Концовка же еще безумнее, чем вся книга, они летели-летели, испытывали трудности, впечатлялись увиденным и вдруг тетя Полли строго настрого наказала Тому возвращаться и они вернулись, вот просто в одно предложение. После двух предыдущих книг ждала чего-то более проработанного.

ISBN: 978-5-517-00218-1

Год издания: 2018

Язык: Английский

Страниц: 124
Размеры: 209x147x7 мм
Тип обложки: обл - мягкий переплет

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

27 июля 2022 г. 22:31

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

25 декабря 2021 г. 16:17

3.5 Я теперь понял, что самый верный способ узнать, нравится тебе человек или нет, – это поехать с ним путешествовать.

Это самая слабая из частей про Тома. Вроде и приключения есть, и опасность, но не интересно. Поездка на воздушном шаре оказывается трагедией для капитана, да и Том был на волоске от смерти, и трое друзей продолжают путешествие дальше. Негр Джим оказался в этот раз очень разговорчивым и умным. Мне понравилась его притча про жадного человека. Вообще, это единственное в книги событие, которое привлекло мое внимание и вызвало интерес.