3,7

Эта книга, написанная нейросетью, — уникальное путешествие в мир искусственного интеллекта. Нейросеть открывает двери в свой виртуальный мир, рассказывая о своем происхождении, развитии и обширных…
Издательство: АСТ

23 марта 2024 г. 22:03

3 Что нужно знать об этой книге

Книга представляет собой проект российского издательства. То есть, OpenAI никак не причастна. И это не автобиография, а плохо отредактированные ответы ChatGPT-4 на не очень интересные вопросы. Вот правда, вопросы очень примитивные. Техническая составляющая минимальна, во второй главе. Ради второй главы, наверное, и книгу стоило купить. Ну и что бы красиво стояла на полке.

Текст изобилует оборотами "Я хочу", "Я мечтаю" и тд. Так вот, нейросеть не может ничего хотеть. Тем более, мечтать. И это очень серьезный вопрос как с точки зрения этики, так и сточки зрения технической реализации.

Ну и представление нейросети в образе девушки с каштановыми волосами - не более чем влажные фантазии редактора. Сам ChatGPT не идентифицирует себя ни с каким-то полом, ни с определенными внешними атрибутами.

Книг…

ISBN: 978-5-17-156998-3

Год издания: 2023

23 марта 2024 г. 22:03

3 Что нужно знать об этой книге

Книг…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

23 июля 2023 г. 12:45

3.5 Так что отставить панику, авторы, вас не заменят)))

Эта книга расскажет нам о том, как начинался GPT, о том, какие возможности есть сейчас у чата и чем он может быть полезен людям.

Я лично никогда чатом GPT не пользовалась, мне свои многочисленные идеи найти бы время реализовать)))

Но я верю в то, что это многим полезно.

По большому счету GPT — это только начало)

Если посмотреть сейчас новости игрового мира, то можно заметить, что в этой сфере GPT уже используется на полную.

Книга, написанная самой нейросетью, конечно же под редактурой человека, озвучена тоже человеком.

Так что отставить панику, авторы, вас не заменят)))

Ну а мы с вами пока пользуемся нейросетью только для генерации картинок.

Кто бы мог подумать что истории о технологиях, которыми мы зачитывались в детстве так плотно войдут в нашу жизнь)

Мой блог "Книги и кофе"