27 декабря 2023 г. 09:26

3.5 Спойлер

Это было самое странное, самое неловкое и самое скомканное прощание на свете.

А ещё самое разочаровывающее..

Финал трилогии набирал обороты к середине книги и под конец начал сдавать позиции.

Сперва было интересно познакомиться с новыми персонажами, раскрывать тайны фамильяров и цирков. Автор наделила каждый цирк своими особенностями. С упоением двигалась по сюжету вместе с Кристиной, наблюдая рост героини и внутреннюю борьбу. Это длилось вплоть до завершающей арки с Пропавшим цирком.

Итог.

Первая книга Колизиона меня поразила гораздо больше твистом в финале, чем две последующие книги вместе взятые. Читать в любом случае было интересно, хоть конец третьей части показался скомканным. Немного расстроили поступки героев и нераскрытые персонажи, а ещё меня раздражал любовный треугольник. В целом…

28 ноября 2023 г. 20:00

4 Неужели цирк уехал?

« Темнота… пустота… Не уйдём мы в никуда… Пусть не видят… Пусть не слышат… Но мы живы… Но мы дышим… … На арене… под шатром… Все уйдут… и мы уйдём.»

Третья часть трилогии Марины Ясинской покорила меня в самое сердце. Текст затягивал в себя, и я словно впала в гипноз, читая его, так интересно и захватывающе велось повествование. У этой книги тяжелая история, здесь я это не буду освещать, если хотите узнать подробнее можете заглянуть в соцсети к автору самостоятельно) Давайте я расскажу о сюжете книги максимально( насколько это возможно) без спойлеров и потом уже перейду к плюсам и минусам. Сюжет: Кристина, которая наконец признала себя директором Колизиона, сталкивается с новой опасностью, с Обскурионом, а в частности с таинственным Джорданом. История приходит к своей кульминации, и мы…

27 сентября 2023 г. 22:25

Чем больше читаешь, чем больше учишься понимать устройство книги, тем реже книги начинают погружать и завлекать, чем реже, как в детстве, ты прилипиаешь к тексту и не можешь от него оторваться, пока не закроешь книгу.

Наверное поэтому я все еще время от времени пробую новую подростковую литературу, в надежде испытать то сладкое почти уже забытое чувство: читать запоем, забыть про все вокруг, кроме героев истории и их приключения. Даже в этом жанре я все реже нахожу такие книги. Тем ценнее встречи с ними. Таким сокровищем, унесшим меня в свой мир, стал цикл "Коллизион" Марины Ясинской.

Я запоем прочитала первые две части, и, узнав, что третья наконец-то вышла, сразу бросилась ее читатать. Мир загадочных, таинственных цирков, многоголосица героев и поднятие важных, на мой взгляд,…

14 сентября 2023 г. 14:13

5 Третья и заключительная часть серии "Колизион". Эта серия рассказывает о лишних людях, о цирках и о том, как со всем этим связана главная героиня – Кристина.

«— И потом, — продолжил Вит и взял ее за руку, — если делать это вдвоем, то нам будет вдвое легче справиться, разве не так?»

"Арена заблудших", первая книга, раскрыла нам персонаж Кристины и завлекла тайнами и мистическим цирком. Я читала эту книгу жадно, не отрываясь. События так увлекли, а герои истории так полюбились, что я стала с нетерпением ждать продолжения.

"Шатёр отверженных" – понравилась меньше первой части, но в книге прибавилось столько героев и автор открыла нам назначение цирков. Читала с удовольствием.

И вот я наконец/уже дочитала финальная книгу – "Купол изгнанных". Сразу после анонса выхода электронной книги я побежала её читать. И опять не оторваться, история захватила с новой силой. Трудности сыплются на персонажей, как из рога изобилия. Крис решает одну проблему за…

11 сентября 2023 г. 10:17

Это было прекрасно.
Наконец-то мы дождались финала этой замечательной истории (пусть и в электронном формате, но всё же!) и он не разочаровал. Мы получили ответы на все вопросы и раскрыли все тайны

В очередной раз поражаюсь тому, как автору получается так завернуть сюжет и достойно закончить серию! Каждая книга такая же или даже сильнее, чем предыдущая, что очень радует. С каждой книгой ставки всё растут и вот в финале должна произойти та самая дуэль, цена которой весь мир! И ты с нетерпением ждёшь: чем всё закончится? Справятся ли они? Какие будут жертвы? А жертвы будут.. конечно не много (что очень удивило), но будут.
Многие персонажи удивляют своими поступками, читая, ты понимаешь, что жизнь в цирке (и не только) многому их научила, они стали другими, они стали лучше.
Очень переживала…