4,7

This powerful and moving novel from the New York Times bestselling author of A Long Petal of the Sea weaves together past and present, tracing the ripple effects of war and immigration on one child…
Издательство: Ballantine Books

majj-s

без ложной скромности

13 июля 2023 г. 17:56

4 Блюз для беженцев

Ветер ли старое имя развеет. Нет мне дороги в мой брошенный край. Рабиндранат Тагор "Прощальная поэма"

Исабель Альенде всегда на стороне униженных и оскорбленных, говорит от лица тех, кто сам за себя сказать не может. Ее героями нередко становятся женщины и дети в трудных жизненных обстоятельствах. Особенно часто те, кому приходится спасаться от жестокого обращения, войны и бандитизма, кто, рискуя жизнью, пробирается в более стабильные условия, чтобы в земле обетованной столкнуться с неприязнью и враждебностью. Да, я сейчас о беженцах и представителях других "нежелательных к присутствию" групп. В последних книгах писательницы "Японский любовник", "В середине зимы", "У кромки моря длинный лепесток", "Виолета" так или иначе затрагивается тема нелегальных эмигрантов,

Новый роман "Ветер знает…

ISBN: 9780593598108

Год издания: 2023

Язык: Английский

260 pages, Hardcover

First published June 6, 2023

Номинант: 2023 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

majj-s

без ложной скромности

13 июля 2023 г. 17:56

4 Блюз для беженцев

Новый роман "Ветер знает…