Парадный Петербург: история особняков и дворцов Северной Венеции

Владислав Пода

4,7

Новая книга экскурсовода и блогера Владислава Поды приглашает вас в самые роскошные особняки Петербурга!

Внутри книги вы найдете иллюстрированные истории 80 дворцов и замков, принадлежавших…
Серия: Петербург. Архитектура и история
Издательство: Бомбора

15 марта 2024 г. 20:55

Перед нами описание прекрасных особняков Петербурга, и их жителей.

Плюсы:

Оформление

Первое, чем подкупает книга -это визуал. Большое количество фотографий самих домов и внутренних интерьеров. С точки зрения красоты - издание станет прекрасным дополнением коллекции.

История

Меня невероятно порадовало, что автор собрал в книге не самые популярные, но зато невероятно интересные особняки. Но порой, жители дома были намного интереснее самого строения.

Минусы

Адреса

Очень хотелось бы, чтобы к каждому дому прилагался адрес. Я давно живу в Санкт-Петербурге, но далеко не все, из описанных домов, смогу найти без гугла.

Книге 9 из 10

Мне книга понравилась. Я даже составила список мест, куда хотела бы сходить.

ISBN: 978-5-04-169195-0

Год издания: 2023

Редактор: Захарова Наталия Николаевна (Новикова)
Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 400
Толщина: 35 мм
Формат: 185x240 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная 84/100

Жанры:  Архитектура

Теги:

15 марта 2024 г. 20:55

Перед нами описание прекрасных особняков Петербурга, и их жителей.

Плюсы:

Оформление

История

Минусы

Адреса

Книге 9 из 10

Мне книга понравилась. Я даже составила список мест, куда хотела бы сходить.

15 декабря 2023 г. 12:07

В Петербурге я была очень давно, и мысли съездить в северную столицу часто возвращаются как навязчивые идеи, которые не воплотить в жизнь в ближайшее время. Но теперь у меня есть свой собственный Питер дома!

Знаете это чувство, когда испытываешь самое настоящее восхищение только прикоснувшись к обложке?! Вот здесь было тоже самое! Красивая обложка с эффектом софттач, качественная плотная бумага и красивые фотографии дворцов Петербурга - и это все в одной книге. Интересные исторические рассказы написаны очень хорошо, и не путаешься в названиях, хотя мест в книге описано не мало. Информация дается дозировано и без воды. Мне кажется, что это отличный путеводитель, который понравится как и опытным туристам, так и новичкам. Раскроет тайны города и покажет то, что скрыто за дверьми…