4,4

Исабель Альенде — суперзвезда латиноамериканской литературы наряду с Габриэлем Гарсиа Маркесом, одна из самых знаменитых женщин Южной Америки, обладательница многочисленных премий, автор книг,…
Серия: Большой роман
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

6 сентября 2023 г. 15:09

Моя большая ошибка, которая привела меня к огромному разочарованию - это знакомство с творчеством Исабель Альенде с "Евы Луны". Да, многие рекомендовали начать с "Виолеты", но я решила послушать себя, любимую. Зря я это сделала.

Начну с оформления и обложки. Без сомнения, всë прекрасно. Издательство Азбука всегда издает свои книги на вашем уровне.

Что внутри? Два романа: "Ева Луна" и "История Евы Луны". В сюжете рассказывается о девочке сироте, которую очень любит рассказывать сказки. О её жизни, становления как личности.

Что мне понравилось - это слог и перевод. Исабель Альенде - замечательный рассказчик. И это правда!

Но прям расстроила её первая работа. Просто отбила желание читать продолжение. Да простят меня фанаты писателя. История жизненная, трогающая сердце, однако в то же время…

Исабель Альенде. Ева Луна (роман, перевод В. Правосудова)
Исабель Альенде. Истории Евы Луны (сборник)
Исабель Альенде. Два слова (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Развратная девчонка (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Клариса (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Жабий рот (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Золото Томаса Варгаса (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Если мое сердце отозвалось (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Подарок для любимой (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Тоска (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Валимаи (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Эстер Лусеро (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Блаженная Мария (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Из бездны забвения (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. «Маленький Гейдельберг» (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Жена судьи (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Путь на север (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Гость учительницы (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. С должным уважением (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Бесконечная жизнь (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Скромное чудо (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Месть (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Письма обманутой любви (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Дворец-призрак (рассказ, перевод А. Денисовой)
Исабель Альенде. Из праха в прах (рассказ, перевод А. Денисовой)

ISBN: 978-5-389-23175-7

Год издания: 2023

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 736
Формат: 140х210

6 сентября 2023 г. 15:09

20 сентября 2023 г. 18:01

Попала в настроение

Исабель Альенде — суперзвезда латиноамериканской литературы, одна из самых знаменитых женщин Южной Америки, обладательница многочисленных премий, автор книг, переведенных на десятки языков и выходящих суммарными тиражами, которые неуклонно приближаются к ста миллионам экземпляров.

«Ева Луна» (1987) и «Истории Евы Луны» (1989) — ее ранние книги о том, что в конечном счете ничего важнее историй в этом мире нет. Генералы, ученые, партизаны, непризнанная святая, бандиты, хозяин цирка, обитатели дворца-призрака… «Ева Луна» — сказание о сказительнице, роман о сиротке, служанке, фабричной работнице, сценаристке, обладательнице бурной биографии и буйной фантазии. Ради всего человеческого, что есть в ней и в нас, она сочиняет сказки, мешает правду с вымыслом, и страждущих…