2,4

2078 год. Человечеству грозит катастрофа: Солнце с огромной скоростью теряет свою массу и вот-вот на Земле наступит ледниковый период. Виновник этого — искусственное солнечное пятно, созданное…
Серия: абсолютное оружие василия головачёва
Издательство: Эксмо

1 мая 2024 г. 11:04

1 Коньюктурная халтура или халтурная коньюктура.

Вывод:

Конъюнктурная халтура или халтурная конъюнктура. Я до конца не определился чего тут больше, но с уверенностью могу сказать, что лучше вам эту книгу не трогать.

Жалею о потраченном времени.

Подробнее:

Встречает читателя слог, в котором высокопарные конструкции соседствуют с маргинальным сленгом. Да. по определению это не плохо и может освежить слог, придать динамики или разрядить излишнюю претенциозность, но тут это смотрится нелепо, неуместно и вызывает разве что стыд и недоумение.

Но не бойтесь, автор концентрироваться на чем-то долго не может, поэтому скоро это пройдет, но запомните вы это надолго.

Добавим политической конъюнктуры в виде аллюзий на события в России в год выхода книги. Это в корне плохо? Нет, конечно, но не когда это фантастика и  с момента событий прошло под 200 лет,…

ISBN: 978-5-04-184748-7

Год издания: 2023

320 стр.
Размер: 84x108/32

1 мая 2024 г. 11:04

1 Коньюктурная халтура или халтурная коньюктура.

Вывод:

Жалею о потраченном времени.

Подробнее: