26 декабря 2023 г. 16:57

5 Сладкий сон или туманные чары?

Героическое фэнтези, повествующее о нелёгком бремени мужика средних лет, который пытается удрать от бывшей, по совместительству - королевы-колдуньи(неудивительно, впрочем, что не женщина, то ведьма).

Книга является частью цикла, но об этом можно было бы сразу догадаться, так как в данном жанре редко попадаются одиночки.

Если самое начало проходит в тумане, то потом тот рассеивается. Почему Рантар теряет воспоминания о своей личности, объясняется по ходу истории.
Цель нашего героя понятна сразу же - поиск пропавшего сына, но вот насколько его пропажа может быть запутана и неоднозначна, отягчена чарами Доротеи. Признаться, я действительно не ожидала такой развязки! Считала, что настоящее обстоит более тривиально.

Практически всю книгу мы будем проводить в наблюдениях за путешествием Рантара.…

Night_Mystery

26 декабря 2023 г. 20:14

4 "Смерть всегда побеждает. От нее не спрятаться, не убежать, не договориться. Она берет, кого пожелает и когда пожелает."

Рантар «Два топора» — герой в жестоком мире. В мире, где все понимают лишь силу и власть. Там, где «героями» принято называть безжалостных убийц. В этом мире правит жестокая Доротея, а Рантар - ее верный спутник и слуга. Но так было не всегда…

Наступит день, когда Рантар будет вынужден вспомнить горькую правду о своем прошлом и осознать, что живет не своей жизнью. Тогда у него появится цель - отыскать сына, много лет назад отнятого Доротеей. Вот только действовать напролом нельзя. Чтобы выйти победителем из сложившейся ситуации, Рантару придется обхитрить Доротею.

"Мир никогда не дает того, чего ты хочешь. Нельзя полагаться на случай."

Впереди нашего героя ждет увлекательное путешествие в весьма необычной компании. Сопровождать его на пути к правде будут лесной изгнанник Имва и своенравная…

25 декабря 2023 г. 22:06

4.5 Мир прогнил и герои уже не те, поэтому этому миру нужны Охотники на Героев!!

История рассказывает нам о трех героях. Они настолько разные, что даже удивительно как они сошлись. Но судьба сама знает чьи пути должны пересечься.

Рантар - сбежавший от служения королеве Доротеи воин. Но как по мне, так это был ад и позор! Эта женщина явно королева суккубов - так привязать к себе мужика и буквально насилуя и управляя всеми его желаниями! Это жесть. Но описание подчинения Доротее и свободы, это как до и после - хождение под мороком в сладком пьяном бреду и ясность, не замутненная ничем свобода. Шикарная передача ощущений Виктория - девушка без памяти с множеством личностей. Эта девушка с загадкой стала для меня самой интересной интригой! Множественные личности сами по себе интересны, но разгадать зачем и как они оказались в голове Виктории, и самое главное - кто же…

25 октября 2023 г. 17:52

5 Герой романа или обычный мясник?

К жанру фэнтези всегда равнодушно относилась, читала в основном только самые обсуждаемые книги и отклика в моей душе они не находили. А книга "Охотники на героев" меня практически сразу перенесла в другую магическую вселенную. Единственное разочарование, что это лишь первая книга из цикла, будет это трилогия или нет, пока неизвестно. Да и выход следующий книги еще не анонсировали. К моменту выхода новой книги, придется уже и перечитывать.

По сюжету главный герой Рантар (в прошлом Антар) перешел на сторону зла и прислуживает жестокой королеве. Она его очаровала и околдовала, так что он забыл все на свете, но периодами в его сознании проскальзывают воспоминания о том, что у него есть сын. После очередного просветления он решается бросить вызов королеве и отправляется на поиски сына. Но…

23 ноября 2023 г. 13:42

5 Герой, которого этот мир точно заслужил.

Я снова убеждаюсь, что истории ко мне приходят не случайно и в нужное время.
И вот ровно тогда, когда захотелось чего-то реального, без налёта ванили, с магией- я познакомилась с Рантаром.

Бывший Чёрный Тюльпан-элита воевавшая против Королевы, теперь же её преданный пес и безжалостный убийца. Но всему приходит конец, и вот наш герой уже не пёс,не герой, а просто отец, готовый на всё ради надежды увидеть сына ещё раз.

Сказать, что мне очень понравилась историю, значит слукавить-я в дичайшем восторге.
Рантар мой герой. Неидеальный,злой, совершающий ошибки, но всё таки не до конца сволочь.

Автор мало того, что смог создать персонажа, к которому эмоции порой неоднозначные, так ещё и компания - нелюдь-полумордыш-маг из лесов, дружащий с петухом, сумасшедшая девчонка с кучей личностей в голове. И…

13 ноября 2023 г. 20:12

5 Книга, которая покорила моё сердце

Эта книга вызвала у меня бурю эмоций:
•Непонимание
•Радость
•Переживание
•Волнение

У меня в некоторых моментах при прочтении, от волнения, аж ладошки вспотели, вот на сколько книга вывела меня на эмоции и запала мне в душу.

В книге есть очень замечательная троица, ой хотя почему троица то, их четверо же:

•Рантар•Имва
•Навнат
•Виктория

И о каждых персонажах автор рассказывает, плавно подводя к их встрече.

Вообще всё началось с того, что Рантар медленно начал «просыпаться» от чар, он служит королеве-колдунье, но сам того не знает, что она его зачаровала.

А пробуждает Рантара цель - найти сына. Он ведь даже не помнит, что с ним случилось…но постепенно начинает приходить в себя, вспоминать произошедшие события.

Он верит, что его сын всё ещё жив, не теряет надежду найти его.

И на пути к своей цели, он…

_books_07

29 ноября 2023 г. 15:35

Хорошее начало, да?
И я не преувеличиваю, именно так книга и начинается...

"Охотники на героев"
Никита Сахно

Рантар «Два топора» — герой, которого все ненавидят. Он прагматичен и любит держать все под контролем. Ему нет дела до благородства. Таких, как он, называют в королевствах 'героями'. Странное у людей, понятие, да?
Рантар готов на любые жертвы, потому что главное для него теперь - найти сына, которого обманом отняла у него жестокая королева Доротея. В пути его ждёт масса испытаний и встреч.
А может королевствам угрожает нечто опаснее, чем безжалостная королева Доротея?

"В голове до сих пор неразбериха. Не могу понять, где моя жизнь, а где бред. Я будто смотрю на все,…

16 ноября 2023 г. 22:36

Довольно необычная история, которая, вероятнее всего, станет циклом.

Очарованный злом в лице жестокой королевы, главный герой «блуждает» между сном и явью, тщетно пытаясь разлагаться в происходящих событиях.

Само повествование, начинаясь неспешно, постепенно набирает качественную динамику.

Главный герой отлично прописан и качественно отличается от «модных и распространенных» образов.

Остальные герои не отстают, хотя до «безумной харизмы» Рантара, на мой вкус, им далеко)

История, по настоящему, мрачная, непростая и увлекательная.