4,3

Четыре года учебы коту под хвост! И все потому, что кто-то из предков Мартины умудрился вместо щедрых чаевых за отличные ткани получить проклятие. Прощай диплом и нормальная жизнь! Да здравствует…
Серия: Академия Магии
Издательство: Эксмо

1 апреля 2024 г. 23:52

4 Колдунья действительно делает свой ход

Очень красивая обложка и лаконичное название давно привлекли мое внимание и не разочаровали после прочтения.

Хорошая академка, с живыми персонажами и сюжетом, что двигается согласно плану, но конечно не все гладко. Ну, когда на первых страницах родители предлагают главной героине домик в лесу на всю жизнь и больше ничего - сразу интересуешься "а как справится то героиня?"

Благодаря переводу в новый университет - мы вместе с героиней знакомимся с персонажами, локациями, с поведением героини в коллективе и в целом с ее внутренним миром. Не что-то глубокое, конечно, но интересно следить за развитием.

Нравится как прописаны коллективные моменты. Да и в целом персонажи и их взаимодействие. Особенно некоторая колоритность (на уровне академии магии - вообще отлично)

Здесь совсем не Мери Сью, у…

ISBN: 978-5-04-186187-2

Год издания: 2023

Твёрдый переплёт, 352 стр.

1 апреля 2024 г. 23:52

4 Колдунья действительно делает свой ход

Здесь совсем не Мери Сью, у…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

27 апреля 2024 г. 11:50

Мартиша и ее однокурсники с института бытовой магии попадают на магические игры в качестве участников. Ранее учебное заведение не проходило на эти игры, т. к. в них участвовали только маги с боевыми магическими знаниями. А вот в этом году прямо повезло. Повезло ли когда группку бытовиков ставят против боевых магов? Конечно, бытовики проиграли. И именно после этого тура Мартиша узнает от своего родителя, что на ней родовой проклятье – после совершеннолетия Мартина станет вещать только правду и все, кто возле нее тоже. Усугубляется это проклятие замужеством, поэтому девушке был предложен вариант уехать в отдельно стоящее поместье и жить там. Одной. Кстати, снять проклятье никто в семье не может. Девушка категорически против такого расклада и не верит, что испробованы все средства. Поэтому…