TheCloudBerry

5 ноября 2023 г. 15:43

4 Человек человеку волк

На одном из маркетплейсов в аннотации значится, что это роман "для всех, кто устал от штампов, героев с конвейера и хэппи-эндов". Надо же, какая дерзость - лишить читателей и героев ХЭ в первой книге дилогии) да ещё заявить об этом во всеуслышание.

А вообще мне понравилось. Наша героиня - обычная русская студентка Катя, вдруг очутившаяся в любимом романе. Казалось бы, это какая-то необычайная случайность, а то и чертовщина. Но всё сложнее, запутаннее и не лишено смысла. ГГ меня не бесила, в целом поступая логично. Возможно вы, как и я, натыкались на отрывок из книги в качестве аннотации, где прежняя Виктория восходит на брачное ложе, лопоча "милый, любимый, истинный". Который, в свою очередь, с ней резок и груб, а в завершение так и вовсе вонзает ей в сердце меч. Понятно, почему Катя…

20 декабря 2023 г. 14:31

Катя Миронова родилась в России, была обычной студенткой и серой мышью среди сверстников. Но однажды ее сбивает машина (грузовик-Сан это ты?) и попадает в фентезийный мир ее любимого романа под названием «История потерянной дочери». Однако она заняла место не главной героини Элизы, а главной злодейки этой книги капризной и завистливой - Виктории Саблфорд, чья судьба строить козни, позорить себя и свою семью, а в конце умереть от рук любимого человека, который ещё и является твоей истинной парой. И до этой самой смерти ей осталось жить 3 месяца.

«Виктория Саблфорд была настолько же красива и столько же черна внутри. Ее прекрасные глаза пленяли мужчин, но ни один благовоспитанный человек не способен вынести ее общество.»

Главным героем истории был мрачный принц оборотней - Алан, старший сын…

9 декабря 2023 г. 09:59

4 Спойлер Необычно и легко, но поэтому на 5 не тянет

Классическая история "попаданки". Мне понравилось, что героиня отталкивает истинного почти до конца первой книги. Их чувства развивается постепенно с недоверия друг другу. Слог простоват, книга не такая уж большая в целом. Сюжет интересно задуман, но всё время казалось " что-то как-то всё странно и сыро". Момент с башней вообще был дико неправдоподобный. Истинный же не доверяет и тут такая глупая сцена. Лично мне это часть книги не понравилась.
Лёгкая история для расслабления мозгов. Не больше.

6 декабря 2023 г. 18:00

5 Отличный образчик жанра

Иногда вот хочется почитать ромфант. И то там какая-то жвачка попадается, то потуги на серьезное (провальные), то вообще "беременна от босса". Здесь очень простой и в то же время эффектный начальный посыл: героиня попадает в книгу, которую читала, но не героиней и даже не третьим лебедем в пятом ряду, а злодейкой. И она точно знает, что злодейка должна умереть. Казалось бы, всё просто, как бы сказала Даша-путешественница в детском мультике "Жулик, не воруй", а в нашем случае "не злодейничай" и выживешь. Но всё вообще не так просто, как кажется! А еще очень легкий слог, отчего книгу прочла за вечер. Приятный отдых для мозгов не без вотэтоповоротом, книга полностью выполнила свою задачу!

12 ноября 2023 г. 17:06

5 Кто же был злодейкой на самом деле?

В последние несколько лет в ранобэ/манге всё чаще встречаются идеи "возвращения" после смерти, "отмотки времени" и т.д. И эта тема стала весьма заезженной.
Но!
От русского автора - это первая книга по данной тематике, которая попалась мне на глаза. И могу сказать, что она весьма и весьма хороша.
Сюжет начинается стандартно - "с конца жизни злодейки", после мгновенно переносит попаданку (ну почти) в это тело, отмотав время, естественно.
Дальше мы сталкиваемся с попытками героини изменить предопределенную ей участь. И вот здесь, стоит отметить приятный слог автора и некоторую жестокость (которая увы чаще всего отсутствует в восточных ранобэ).
Сюжет всё закручивается и закручивается и наконец мы видим основную завязку истории - и кто какую роль в ней играет.
Вот с этого момента от книги просто…

Empira

23 ноября 2023 г. 19:57

Ну что сказать, мой мозг хотел расслабиться и заодно поностальгировать с сюжетом, который мне очень нравился лет 6-7 назад. И я на удивление провела приятно несколько часов своей жизни, слог оказался приятным и не таким фанфикообразным как я переживала, штампы жанра работали как надо и выглядело все довольно правдоподобно. Но имейте ввиду, это в первую очередь романтическая история с закосом на фэнтези, так что сюжет будет крутиться вокруг отношений главных героев и внутренних переживаний девушки.

Придуманный мир выступает больше как декорация, да автор попробовала добавить большей детализации с магическими сферами, истинными метками, оборотнями и темной магией, НО это чисто двигатели сюжета. И самый важный артефакт, конечно, же книга, которую прочла в свое время героиня в нашем мире, а…

17 октября 2023 г. 00:11

Для меня эта книга стала первой, которая написана в таком формате по попаданцам. Начало в книге, конечно, немного сумбурное и было немного неудобно читать, но начиная с главы 3 сюжет пошел быстро и невозможно было оторваться, хотелось узнать что будет дальше. Понравилось как автором прописаны взаимоотношения главных героев. В некоторых моментах книга немного «подбесила»: есть моменты, которые лично для меня очевидны, но по стандарту, героям этого не видно

14 октября 2023 г. 15:35

Книга первая из серии. Начало было немного сумбурным и не похожим на книгу, скорее пересказ начала. И банально, банально. А потом как закрутилось, а потом как открылось:) Очень понравилось взаимодействие главных героев, люблю сцены любовного напряжения)

19 октября 2023 г. 20:48

4 Самый настоящий роман

классический роман... да, сюжет интересный, герои, события хороши. описание сцен любви стандартное.. в традициях романов 90х, разве что не так далеко заходят герои)))
читала эту книгу после "единственный конец злодейки -смерть", поэтому не могла не сравнивать.  так вот, та книга понравилась больше.. она милее в плане отношений. и не так резко развивается сюжет.

LyubovMajorova

18 мая 2022 г. 16:24

4 Я стала злодейкой любовного романа

Когда начинаешь пресыщаться добротой, спасающей мир, и знаешь, каким будет тот самый хеппи-энд, приятно встретиться с историей, где и злодейке даётся второй шанс. Эта книга — роман в романе, и каждый вызывает интерес проработанным сюжетом и интригой. Она как бы намекает: даже если за тебя написали сюжет жизни и, кажется, что от судьбы не уйдёшь — нельзя опускать руки и ждать финала, ведь мы сами вершители своей судьбы.

Мне понравилась главная героиня Виктория, которая, попав в тело злодейки, осталась верна себе. В ней не было глупой наивности, что обретённая красота спасёт её жизнь, и лучший способ избежать смерти — всё-таки постараться изменить свою жизнь и держаться подальше от своего будущего убийцы. Но не так просто решить и сделать, если у романа чёткие планы на твоё дальнейшее…