Taine

20 февраля 2024 г. 20:57

4 «Читайте продолжение в следующей книге».

Да-да, это – очередная книга без финала истории, как «Камешки» и «Птицы». Но здесь дело заканчивается на таком сюжетном повороте, который достаточно логично делит роман на две части, и это выгодно отличает его от вышеперечисленных книг.

Читала, что истории с попаданками в роль злодейки – довольно распространённая тема в корейских манхвах. Но поскольку я их ещё не читала, то сюжет показался мне довольно неординарным и непредсказуемым. К тому же книга очень динамичная, в ней постоянно что-то происходит. За весьма небольшой объём писательница рассказала очень о многом, умудрившись при этом не превратить происходящее в непонятную мешанину. Большинство второстепенных персонажей достаточно простые и плоские. Но каждый выполняет какую-то функцию по продвижению сюжета, при чём почти сразу после…

25 апреля 2024 г. 00:13

5 Сказка наоборот.

Не знаю, почему захотелось прочитать эту книгу. Наверное, понравилось название. Обложки с мультяшными героями я воспринимаю довольно сложно.

Главное, я не разочаровалась. Больше того, я оказалась в восторге и срочно побежала покупать продолжение романа. Книга яркая, насыщенная, динамичная.

1. Попаданство в другие миры - один из моих любимых жанров ромфанта.

2. Не тривиально. Попасть в тело злодейки.

3. Хорошо закрученная интрига, детали которой раскрываются по чуть чуть и не до конца (полная картина складывается в конце второй части).

4. Яркие, динамичные, хорошо прописанные персонажи, которые не следуют задуманному, а выкидывают так называемые "фортели", заставляют удивляться, нервничать и переживать.

5. Присутствие элементов тёмного фэнтези: нежить, нечисть, оборотни (?).

6. Сложная любовная…

3 мая 2024 г. 15:40

5 мне нужна вторая часть

книжечка из серии ‘злодейки любовных романов’ и несмотря на то, что ваши отзывы были противоречивы я все равно её взяла

и о наконец-то, героиня не тупит и не в падает в ступор каждую секунду когда видит главного героя - так что бывает!

история о попаданке , и в принципе начала почти как у всех таких книг, но далее сюжет завязывается намного интереснее

борьба за власть, интриги, тайны прошлого, магия, но самое восхитительное - любовный треугольник

но почему книга закончилась на самом интересном месте?! мне срочно нужно продолжение

25 апреля 2024 г. 18:56

4 Попаданка в злодейку становится на путь исправления

Сюжет весьма интересен: попаданка оказывается в теле злодейки, которую в конце ждет смерть. Жить хочется, и девушка старается изменить финал, меняя ключевые моменты книги. Но книга просто так не дается и упрямо держит курс на безрадостный финал.

Постоянно идут эти качели - тут выиграла, там провалилась. Получается живо и интересно. Обрывается резко по середине. А вот 2ая часть книги- сборный винигрет из всего, что нашлось под рукой.

12 февраля 2024 г. 19:03

5 Еще чуть-чуть и спать

эта та самая книга из-за которой я не могла уснуть , так как безумно было интересно , что будет дальше . В какие же еще передряги  попадут главные герои , какие события из ждут впереди и выдержит ли их любовь все испытания ?
(Спойлер: выдержит !)

Мне очень понравилось данное произведение ! Самое то , когда хочется просто расслабиться и отдохнуть от житейских проблем ! Очень советую ее вам к прочтению !
Пы.Сы :огромное спасибо автору за его труд !

27 января 2024 г. 12:10

Меня, как фанатку корейских манхв, сразу привлекло название дилогии, да и судя по аннотация меня ожидала история с моим любимым сеттингом - попадание в книгу

Попав под машину, Катя оказывается в другом мире, точнее внутри своего любимого фэнтези романа.

И можно было бы позавидовать такой удачи, однако девушка попала не в тело главной героини - милой и доброй Элизы. Катя заняла место завистливой и капризной Виктории - злодейки этой истории, которой по сюжету суждено умереть от рук своего истинного

Казалось бы, зная сюжет у Кати/Виктории получится легко избежать смерти, всего то нужно не попасть на глаза своему будущему палачу, спрятать метку истинности и жить жизнью богатой дамы.

Однако, в этом мире свои правила и сопративляясь конону сюжета, девушка попадает ещё в большие неприятности

Как…

Ptica_Alkonost

24 октября 2023 г. 00:39

4.5 Стать злодейкой и остаться в живых

Сама свою любовь не сберегла Смеюсь при встрече, а на сердце рана Я слишком поздно поняла Что без тебя нет моего романа

В какую классную историю я неожиданно погружена! Девушка-наша соотечественница вдруг попала в свой любимый книжный сюжет, который она знает и не раз читала. Книга ромфантовская, лирично-драматичная, но фишка-то в том, что девица попадает не в главные сладкие героини. Она оказывается в теле основной злодейки, антагониста главной няшки истории. И сказочно злодейское не отпускает, хотя героиня старается балансировать. Однако судьба и то неотвратимое, что проходится катком по мечтам и чаяниям не дадут заскучать. Героиня очень импонирует, хотя не сказать что она дюже какая правильная или эталонная. Хороша она еще и тем, что не идет по простому пути злодейства, которое ей…

24 января 2024 г. 13:33

4.5 Все смешалось: вымысел, реальность, добро и зло

Эта книга,  тот случай, когда я шла за легкой и наивной историей, а получила закрученный мистический сюжет от которого было не оторваться!

Сюжеты о попаданцах – моя слабость. А воплощение хорошего человека в книжного злодея, мне кажется, что-то новенькое и необычное! Чаще всего я на стороне положительных героев и интересно, как будет выкручиваться наша героиня из сложившейся ситуации, ведь ей придётся силой меня сюжет,  чтобы не умереть в конце книге!

Вот только насколько на самом деле может быть одинаково восприятие по ту сторону книги и внутри нее? А если все не так, чем кажется читателю, даже если книга прочитана ни один раз. И можем ли мы на минутку допустить, что книжная история окажется реальнее, чем сама реальность читателя? Согласны, звучит запутано, но интригующе?

И действительно…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

7 ноября 2023 г. 18:49

4 История попаданки в мире из книги.

Катя, попав в аварию, очнулась в истории, которую перечитывала не один раз, да не на место главной героини, которой достается принц, любовь и все блага мира, а на месте красавицы-стервы, которая живет в доме своего отца и напоминает его родным о его измене. Отношение к ней от семьи и от слуг пренебрежительное, отец оставил её только для того, чтобы удачно выдать замуж.

Катя, конечно, старается, но соответствовать поведению Виктории в чьё тело она попала сложновато, да и бороться с сюжетом необходимо, потому что очень хочется жить, а по книге её убивает тот, кто является её истинным. Прям любовный треугольник с принцем-оборотнем, ведь на него претендует как раз таки добрая героиня данной истории Элиза, а оборотень все больше увлекается Катей, Катя же боится своих чувств и истинности.

Героиня…