LyubovMajorova

22 октября 2023 г. 16:14

5 Взрослая и не глупая героиня, что очень радует в таком сложном мире.

Начиная читать случайно обретённую историю, я поняла простую истину «случайности не случайны». Потому как вряд ли бы я узнала об авторе и об этой истории, она не канонична, но в тоже время в ней есть все то, что я ценю в книгах и тем более циклах.

Да, это цикл, продолжения которого мне теперь не терпится увидеть, потрогать и прочесть. Потому что за визуальным и тактильным восторгом начинается любовь к тексту. Любовь автора, которую чувствуешь и сам начинаешь ее испытывать. Я - фанат объемного сеттинга, и здесь я получила его сполна.

Авторский мир очень сложен и неординарен, хотя начиная читать в начале все кажется очень стандартным. Героиня, живущая в эпоху похожую на средневековье, где лошадь - и стать, и друг, и главная возможность выжить. Но, червячок сомнения появился почти сразу,…

15 января 2024 г. 10:55

5 Наконец-то взрослая героиня

"Привет, новая жизнь! Привет, новый мир под властью Шарусси! Говорят, ты жесток в желании управлять своими избранниками, мне пока о том судить рано и сложно, ведь я только ступила на стезю хранителя, и мне ещё о многом надо узнать. Но обещаю, я справлюсь. Потому что я всегда справляюсь."

В тридцать третий день рождения спокойная жизнь Борны закончилась. В ней проснулась загадочная магия Шарусси. Ей предстоит бросить все и отправиться на поиски своего места и понять на что она способна.

История, которая неожиданно ворвалась в мою читательскую жизнь. Начиная читать, я не могла представить, насколько сильно она меня захватит. Я читала днем и ночью, забывая не только поспать, но и поесть.

Борна живет в условном Средневековье, здесь люди оберегают природу, чтут обычаи и живут бок о бок с…

20 декабря 2023 г. 14:36

Борна в течение 33 лет была обычной девушкой, живущей в одной из эрий (деревень). Она пасла коров, колола дрова, обучалась каллиграфии и не имела ни капли магии. Всё изменилось, когда в ней проснулась Шарусси. Зловещая тьма, которую бояться. Ей пришлось оставить свою привычную жизнь - дом, мужа и отправиться на обучение к старому хранителю Аброру, которому более 200 лет. Кое-как обучив основам, он отправил её в свободное плавание, чтобы найти своё место и пройти инициацию. Но всё оказалось не так просто. Кто-то покушается на жизнь хранителей. Так и состоялась встреча со странствующим магом Роэном, который спас ей жизнь. Кто он на самом деле? И почему Шарусси ластится к нему как кошка?

Мне безумно нравится такой масштабный сеттинг. Мир очень интересный и незаурядный. Автор знакомит нас с…