5 мая 2024 г. 02:29

5 Каждый раз три новогодние книги я начинаю читать именно с этого автора!

А мне так понравилось! Вот именно 100% попадание в то, что сейчас хочется читать!

Героиня попаданка. Но она не то, чтобы прям попала в новый мир, а скорее возвратилась в свой старый. И в каком виде… в костюме секси олененка! И прям под ноги одному вреднющему эльфу)

А последнему пришлось не сладко! Но вполне заслуженно, ибо нефиг быть таким заносчивым гадом, который постоянно дразнит влюбленного друга и уверен, что уж он то точно не станет таким размазней! Спойлер. Стал!

Мне очень понравилась такая живая, милая и теплая книга! Тут были разные переживания, связанные с семьей и непонятными преследователями, но зато прямая любовная линия прям бальзамом разливалась внутри…

Тот момент, когда героиня называла драконов кукурузниками, просто неописуемый! Это было столь весело, что я не могла…

natali_artdots

24 марта 2024 г. 00:34

4 Книга прекрасно скрасит вам пару вечеров

Первый раз я читала эту историю еще на литнете, сразу после выхода. И вот, спутя 2 года, она наконец в бумаге, и это был прекрасный повод ее перечитать. Это, кстати, самая любимая книга у данного автора и единственная у меня в бумаге.

Это вторая часть из серии, но ее вполне можно читать самостоятельно. Первая книга "Демон в шоколаде" была про студентку и демона. Там как раз одним из персонажей был наш эльф, и как же он меня раздражал. Наглый, бесячий и пошловатый. Признаться, я сомневалась, читать ли книгу про него.
И как же я ошиблась. Имя осталось прежним, но чувство, что это совсем другой персонаж. Да, язвительный и наглый, самоувереннный и жесткий со студентами, боевики они или кто. Но нормальный и человечный.
А герои из прошлой части здесь хоть упоминаются и присутствуют, но вполне…

14 апреля 2024 г. 08:52

Как выяснилось, это не первая книга в серии. Я пребываю в полном недоумении, как такое могло случится, обычно все проверяю.... Но это не помешало особо её прочтению. Возможно не хватило понимания мира, но в целом ок, каких-то отсылок к непонятным для меня ситуациям не было.

История попаданки или не совсем попаданки в волшебный мир и её попытки это принять и приспособиться к новой реальности. Героиня периодически подбешивала. Её поведение, как и главного героя, диссонировала с их характерами и возрастом.

Завязка истории интересная, в сюжете присутствует интрига, тайны и загадки прошлого. Герои ищут разгадку рождения и родословной главной героини, попадая в неприятности, а в конце неожиданный хэппи-энд.

Книга читается легко, в принципе мне понравилась, но на один раз.

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

11 февраля 2024 г. 20:27

4 На трио новогодних книг можно ставить галочку!

Встречаем последнюю книгу из новогоднего трио 2023 года. Забегая вперед, скажу, что из всех, - она мне понравилась больше всех!

Как и в других романах, главные герои у нас - эльф и человечка, но от остальных  попаданок Валерию отличает то, что на перемещение она дала согласие. Ей, и ещё нескольким людям, предложили пройти обучение в магическом мире.

Не успев толком обжиться в новом мире, Лера находит приключения. Девушка оскорбила высокородного эльфа, будущего главу Лунного Дома.

И правда, ничем не лучше остальных —такой же напыщенный, самодовольный тип. Видимо, это у них общий недостаток, национальный, так сказать.

Но, кроме оскорбления, Лера как-то связала себя и Берриана. Теперь он её напарник, а после распределения, ещё и куратор. И теперь им предстоит распутать заговор, несколько тайн…

15 декабря 2023 г. 22:36

4 Зимняя сказка с эльфом

История потрясающая, читается очень легко и быстро. Приятно опять окунуться в зимнюю историю от Алисы Ардовой.

Хотя, конечно, эта история показалась уж чересчур легкой. Связано это с тем, что вроде бы есть взаимодействие между персонажами и вроде его много, но при этом химии перед ними толком нет, не знаю почему. Есть моменты, где они долго беседуют и так далее, но это будто за неделю все происходит и отношения достаточно быстро, стремительно и как на коленке сплетаются.

Как будто эту идею с ведьмами, эльфами и т.д. можно было закрутить сильнее, развить сильнее и таким образом, создать дилогию, где и второстепенные персонажи более будут раскрыты и проблем побольше, и самое главное - больше времени и места для взаимоотношений главных героев.

Знаю про традицию со снежной сказкой, но тут прям…

M_Aglaya

10 декабря 2023 г. 22:31

Фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: девушка Валерия, обычная студентка из нашей реальности, вдруг получает уникальный шанс - войти в группу студентов на обучение в магической академии. Оказывается, некий фэнтези-мир прорвался в нашу реальность и ведет переговоры с властями, вот в рамках этого и договорились о таком студенческом обмене. Студенты отправляются в магическую академию, с интересом там осматриваются... проходят первоначальную подготовку перед началом учебы... И вот, когда уже должен начаться первый вступительный, так сказать, экзамен, Валерию угораздило столкнуться с одним из заносчивых старшекурсников с эльфийского отделения. Эльфы и так держатся особняком, а на иномирян и вовсе смотрят с презрением... Но с этого момента между молодыми людьми как будто возникло какое-то…

Klukva_9090

3 января 2024 г. 18:51

4.5 Это история будет держать вас в напряжении все время, а потом вас захлестнет милотой!

Татьяна Серганова "Самый эльфийский поцелуй"

Что если на кануне Нового года вы забрели в необычное кафе, которое завлекло вас акцией с десертом. А добродушная официантка предложила исполнить ваше желание! " - давайте, это же весело. Самые безумные и невероятные желания. Поделитесь и станет легче! " Уговаривала она!

И вот тут, дорогие друзья, надо быть очень аккуратно! Даже если вы уверены,что это шутка и вам просто хотят поднять настроение! Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться, особенно под новый год!

Так Катя попала в новый мир в тело эльвы, которую только что пытались убить. А с утра пораньше ее обвинили в покушении на убийство какой-то княжны... Что ж, этот мир явно ей не рад, надо как-то выбираться!

Это история будет держать вас в напряжении все время, а потом вас…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

19 ноября 2023 г. 11:30

С удовольствием перечитанная мною зимняя, новогодняя история про попаданку Катю, неудачно загадавшую желание после разбитых надежд на внимание начальника на праздничном корпоративе! Захотела любви с эльфом? Получите и распишетесь. Не тот эльф? Надо четче формулировать!))

Вообще конечно Катя попала по полной программе! В тело стервы эльфийки, которую как минимум недолюбливали, а как максимум ненавидели практически все! И как в такой ситуации выживать и спасаться, когда надо и от разных обвинений отмахаться и как-то еще зельеварение преподавать!?!? С памятью предыдущей хозяйки тела всё обстоит нерадужно, хотя и немного обнадеживающе!))

"Как там сказала фея? Прими новую себя – и память откроется? Легко ей говорить. Попробовала бы сама жить в теле той, которую все ненавидят, а потом советы…

24 марта 2024 г. 13:09

3 скука

Когда автор не знает, как поступить дальше с сюжетом - героиня просто падает в обморок, а друзья ей потом рассказывают, как все хорошо сложилось.. мда

клише и скукалора нет, интересных героев нет, диалоги приторно «смешные»

самый страшный злодей у нас кто в итоге? Ревнивые женщины?