3,9

Один из самых известных романов Татьяны Булатовой. История, которую автор нам рассказывает, трогает до глубины души. Главная героиня, Дуся Ваховская, — бесконечно благородная, беспомощно-наивная —…
Серия: Дочки-матери. Проза Татьяны Булатовой. Новое оформление
Издательство: Эксмо

katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

23 января 2020 г. 09:48

О, эта чудесная способность банальную историю рассказать так, что душа трепещет! Именно за это я люблю книги Булатовой, но стараюсь не читать их подряд. Во-первых, если начинаю, то ухожу в ночь, во-вторых, своеобразная манера повествования требует передышки.

И большинство историй, с которыми я успела познакомиться, из разряда тех, что рассказывают на лавочке у подъезда. Эта не исключение.

Так, мол, и так, старуха сдурела, квартиру отдала, Бог ума не дал, эти сволочи бессовестные ни в грош не ставят. Никому она не нужна, никто не заплачет, никто не вспомнит.

История, каких сотни, и слушать которую просто неприятно и грязно и жалко. Но в обработке автора - переворачивающая душу картина, где все на своих местах, и суть все та же, но появляется некая атмосфера, которая характерна и для других…

ISBN: 978-5-04-176512-5

Кто эксперт? Я эксперт?

23 января 2020 г. 09:48

lenochkaosya

7 июля 2015 г. 22:53

Книга хороша!Удивило,что так мало отзывов о ней.Главная героиня,Дуся-большая,не красивая и очень одинокая женщина.Но какая!!!!Поистине,человек с Большим Сердцем!Ну,и как этим Сердцем все нагло пользуются.И причём, в процессе чтения,нет жалости к Евдокии,а жалость к тем,кого она любит искренне и нежно,кого считает семьёй.Кто не читал, рекомендую.

Подборки