14 февраля 2024 г. 03:13

5 Госпожа Мороз и её Вечная Путеводная Звезда

Что делать, если жених сбежал прямо перед вашей свадьбой? Отправляться на его поиски, конечно же! Тут ещё так не вовремя объявляется охота на ведьм и Руслане становится просто жизненно необходимо не просто вернуть Войко домой, но и заставить его рассказать, что он сам сбежал от невестки и это не её — лесной девки и ученицы Борового — проклятущих колдовских рук дело. А иначе — позор на всю деревню и смерть на костре. Удастся ли найти Войко, сбежавшего к своей возлюбленной? Получится ли убедить деревенских в собственной невиновности? Будьте уверены, что да, но за всё придётся заплатить большую цену и встречи с судьбой тут, увы, не избежать.

История получилась безумно романтичной, светлой и доброй — как раз из разряда тех, которые хотелось бы послушать как сказку перед сном, чтобы после…

fasci_no

27 декабря 2023 г. 23:27

сначала мне хочется поблагодарить авторов за то, что они создают вселенные, в которых чувствуешь себя лучше — это огромный дар. книги для меня всегда были порталами в новые приключения и ещё одним уникальным миром со своими законами.

Неисполненная последняя воля так же опасна, как нарушенная клятва.

Сердцецветы оказались ещё круче, чем предполагала. здесь нет лишней наивности или долгих описаний — идеальный баланс динамичного сюжета, раскрытия внутреннего мира и любовной линии.

Торопить судьбу не выйдет, как ни старайся. Луна не взойдёт раньше положенного срока.

Руслана привыкла охотится вместе с отцом — она свободно чувствует себя в лесу и не стремится быстрее выйти замуж. девушка мечтает об истинной любви и настоящих чувствах, а потому не намерена размениваться на меньшее.

Зоран с самого…

9 декабря 2023 г. 23:12

5 "... этот путь был предрешен в тот самый миг, когда на её окне распустились сердцецветы."

Первый снег, начало зимы, холодно... Почему же все юные девушки ждут именно этот день? А потому, что каждая из них мечтает, что наконец-то на её окне появятся сердцецветы.

То ли старое суеверие, то ли судьба! Называть можно как угодно, но жители города Хрусталь верят, что именно сердцецветы соединяют суженых. И если в день первого снега парень найдет на окне такие цветы, то девушку выдают за него замуж.

Красиво? Да, романтично, сказано... Только вот что, если произойдёт ошибка? И не тот парень окажется у окна?

Как поверить, что это судьба, а не ирония или шутка злого духа? А никак! Для жителей города важнее выдать дочерей замуж, а не проверять верно ли или нет истолковали знаки.

Вот в таком городе живёт Руслана. Девушка боится увидеть сердцецветы на своём окне, и однажды так и случается!…

17 марта 2024 г. 16:37

5 Сказка о вьюге, ведьмах и настоящей любви

Знакомство с таким видом фэнтези, как славянское, я решила доверить своему уже любимому автору – Тане Свон. Я совсем ничего не слышала о книге, но меня сразу привлекла обложка. Ледяной замок, лодка в форме полумесяца, двое странников...

В общем, книга с самого начала интересует читателя, а уже касаясь самого текста... С самых первых страниц история затягивает читателя и вводит в курс дела. Она написана с огромной душой и это чувствуется. Автор написала книгу так, будто это настоящая славянская сказка, будто точно также разговаривают и живут по сей день. Законы, обычаи и, самое главное, сказки внутри сказки – обо всём нужно было узнать. В истории восхищают и Чеховские ружья, каждая деталь не останется без дела и поразит восхитительными поворотами сюжета. Осторожно, возможны осадки в виде…

17 марта 2024 г. 10:31

5 «Я отправлюсь за тобой, что бы путь мне ни пророчил»

Сегодня будем говорить о прекрасной книге — «Сердцецветы для охотницы» Тани Свон. Я очень долго шла к этой истории, а всё потому, что славянское фэнтези — это не тот жанр, который обычно вызывает во мне восторг. Но я бесконечно рада, что в конце концов дошла, потому что «Сердцецветы» — настоящее сокровище.

Сюжет книги захватывает нас буквально сразу. Каждая глава наполнена столькими яркими событиями, что ты не успеваешь даже перевести дыхание. Что хочу отметить буквально сразу же: непредсказуемость поворотов истории. Я считаю себя довольно искушенным читателем и чаще всего сюжетные ходы разгадываю на раз-два. А здесь я не могла предугадать буквально ничего! Разве что прямо перед тем, как нас в это тыкали носом, я зажимала рот рукой и вздыхала: «Не может быть!» За это Тане аплодисменты и…

Margarit-ka

28 декабря 2023 г. 19:43

«СЕРДЦЕЦВЕТЫ ДЛЯ ОХОТНИЦЫ» Таня Свон

«Бойся своих желаний»

Руслана всегда отличалась от других девушек. Дочь охотника, она большую часть своей жизни проводит в лесу и надеется, что так будет всегда.

Пока её ровесницы мечтают о замужестве, она с тревогой ждёт первого снега. По древней традиции в этот день на подоконнике незамужней девушки могут появиться сердецветы, и тот, кто их найдёт, станет её суженым.

Красивое суеверие, которому привыкли слепо следовать. Вот только что будет, если произойдёт ошибка и девушку выдадут замуж не за того? Ведь отказаться от такого брака - навлечь на себя позор.

Злая насмешка судьбы или происки злых духов соединяют Руслану с Войко - парнем, нашедшим на её окне злополучные сердцецветы. С парнем, принадлежащим другой. Родственники с энтузиазмом готовятся к…

medovik

по медовым тортикам

19 января 2024 г. 23:20

4 "Наши души из сияния одной звёзды вылиты и судьбы одной нитью свиты."

Красивая и яркая обложка сразу захватила все мое внимание. Сама книга лёгкая, волшебная, как раз для чтения в морозную или снежную погоду. Понравился авторский слог и задумка мира; то, с какими подробностями описаны существа, населявшие каждый уголок дома или леса; какими способностями обладали и какую пользу/беду могли принести.

Герои интересные, с сильными и стойкими характерами. За их приключениями интересно наблюдать. Сюжет динамичный и увлекательный, с героями постоянно что-то происходит, нет долгих и нудных диалогов или описаний. Прекрасная славянская атмосфера по всем: обрядах, одежде, быте, речах.

Люблю фэнтези, где есть хитрые и опасные духи, от которых не знаешь, что ожидать. А здесь таких существ прям в избытке: ауки, колдуньи, проклятые, бесы, лихо, русалки, водяницы, омутницы,…

4 марта 2024 г. 20:28

5 История, которая тронет сердце каждого

Обложка и аннотация книги совершенно, как оказалось, не отображают ее содержания
Если честно, для меня, по сказочной обложке,  это была волшебная и уютная, не особо глубокая история на вечер, пропитанная магией, но как же я ошиблась … История куда  более интереснее!  В центре сюжета девушка Руслана, которая ищет сбежавшего жениха, она проходит свой путь вместе с другими героями. У каждого свои тайны, свои чувства и знаете, автор очень хорошо справилась с описанием каждого персонажа. Тут есть место и сопереживанию, и симпатии и привязанности к героям. Меня не много книг может вывести на эмоции, однако здесь в финале я плакала. Я очень рекомендую прочитать данное произведение всем, точно не пожалеете потраченного времени, а еще для каждого финал будет свой. Лично для меня эта история…

Asmandibooks

21 декабря 2023 г. 13:52

ЭТО БЫЛО ВАУ!

До этого автору удалось меня впечатлить дилогией. А тут очередная новинка из под пера автора, которая не просто оправдала ожидания, а она их превзошла.

События книги были настолько увлекательными, что мне не хотелось выпускать книгу из рук. Но в тот же момент я растягивала чтение второй половины книги, так как мне не хотелось расставаться с миром, созданным автором и его героями.

Главная героиня импонировала мне. Несмотря на то, что её поступки порой были опрометчивыми. Как мне кажется, каждый из нас пошел бы на подобную жертву, дабы уберечь своих родных от такой же участи.

А от главного героя я просто в восторге. То, как автор передала его страхи, метания, чувства - это достойно похвалы. Он вполне себе может затмить любого человека из реальной жизни. Да хотя бы тем, что он не…