28 марта 2024 г. 08:13

У Колин Гувер я ранее читала только триллеры, причем они достаточно жестоки. А вот к романам относилась с осторожностью. Но прочитав историю Бейи поняла что автор станет автопркупаемым. Этот роман меня прям вынес. Сначала все начиналось как в классической Золушке. Бейя много лет страдала, добилась степендии, и вроде все решила для себя, но происходит самое хорошее событие, мать умирает от передоза. Почему хорошее? Да потому что нельзя так относится к своему ребенку, алименты спускать на очередную дозу. Ох меня это бомбило как… Но не суть в этом, Бейя поехала к отцу, и постепенно стала оттаивать, семья, друзья, хорошая еда. И познакомилась с парнем, Самсон-вроде мечта всех девушек, богатый, но есть в нем какая-то тайна. И когда события набирают ход от книги невозможно оторваться. Как…

12 мая 2024 г. 20:07

4 Вайб вечного лета с тяжелой историей внутри

История о девушке Бейе из неблагополучной семьи, где из-за матери-наркоманки она не живет, а выживает, в то время, как отец даже не интересуется ее жизнью. После несчастливо случая она вынуждена поехать на лето к отцу и его новой семье.

Она оказывается далеко от дома и вынуждена начать жизнь заново, учиться выстраивать отношения с новой семьей, с новыми людьми и учиться любить. Для нее очень больно, видеть, как жила ее сводная сестра и как не жила она сама.

Мне ооочень понравилась атмосфера книги, легкая, теплая и максимально летняя. Читая, ты полностью погружаешься в лето с запахом соленого океана, с незабываемыми закатами и вечно мокрыми волосами и хрустом песка под ногам

Телеграм

15 мая 2024 г. 14:35

4 «Недалекие люди не смотрят так далеко за горизонт»

История о сложной судьбе, обиде, страхе и вере в счастливое будущее.

Бейя растёт в сложной семье. Но это сильно закаляет её характер и упорство в её непростой судьбе. Непредвиденные обстоятельства вынуждают её уехать к отцу, с которым она мало знакома. Здесь её жизнь и меняется.

Лето, море, семейная драма и горячий загадочный парень. Вот он набор данного романа.

И мне он по атмосфере очень даже подошел, потому что прослушивала я его прямо на морском побережье.

Но мне кажется автор немного перегнула с депрессивными мыслями главной героини. Слишком уж она была загружена своими проблемами и жалела себя.

А ещё наверное настолько «мутные парни» как Самсон это не совсем моё. Не привлекают они меня. Я уже в начале догадалась, что что-то с ним не так.

А целом это не плохая работа автора, которая…

15 мая 2024 г. 01:24

4 Небольшое разочарование

Колин Гувер стоит в топе моих самых любимых авторов, почти каждая ее книга трогает сердечко. На данный момент мною прочитаны почти все ее книги , кроме 3-х. Могу сказать с уверенностью для меня книга оказалась на предпоследнем месте в ее топе , последнее место занимает серия Ключи от твоего сердца. Бейя не живёт , а выживет как может, в маленьком захолустье с матерью Nаrкоmаnkой. После ее смерти , переезжает к отцу . Отец женат ,имеет падчерицу,живёт в крутом доме на острове. Первая встреча героев происходит на пороме,при неловких обстоятельствах. Вся суть книги это переезд, покрупинкам раскрытие правды о себе , в каких условиях она жила(отец не в курсе). "Потусуть" на пляже , посмотреть на небо и конечно любовь . Для меня история оказалась скучновата , много депрессии, много печали.Эта…

30 марта 2024 г. 23:20

2 это не Колин Гувер

Еще до прочтения этой истории - я была заранее убеждена, что эта книга покорит мое сердце и не оставит меня равнодушной. Но увы! В этой книге словно нет Колин Гувер. Как бы так объяснить… все произведения этого автора очень глубокие и философский подтекст поражает и воодушевляет…. Но в этой истории все слишком не то и не так. Слишком поверхностно что ли, слишком просто и счастливо, даже слащаво. Даже те сцены, которые якобы должны пробирать до мурашек я читала с каменным лицом и абсолютной без эмпатии. Все субъективно - я понимаю. И мое субъективное мнение говорит о том, что эта книга могла бы мне зайти, если бы я ее прочла лет в 13-14, но не сейчас (мне 24, я не такая старая, но все же). Были милые и приятные сцены. Был сделанный после прочтения вывод – выбирайте, в первую очередь, себя…

25 мая 2024 г. 12:59

5 «В сердцах нет костей. Они не могут разбиться»

Знаете, после прочтения любовных романов Гувер у меня странные чувства. Хочется, чтобы эти книги прочел каждый, но не хочется о них говорить.

Словно, мне сложно передать словами ту боль и грусть, которую она закладывает в книги и наши сердца. Словно, мне проще пережить все это лично, не выставляя напоказ, не говоря о сюжете. Словно, хочется сесть с человеком, который прочел эту же книгу, и молча посидеть, переваривая сюжет. Желательно с видом на море.

И с этой книгой также.

Увезите меня на море, мне нужно пережить эту историю в тишине на берегу!!!

Если вас зацепит аннотация - берите книгу, не сомневайтесь.

Внутри вас будет ждать теплое лето, беззаботные (ну, почти) каникулы, первая любовь, куча жизненной несправедливости и неожиданная развязка.

skerty2015

15 января 2024 г. 08:00

Двое с «покалеченными» детством сердцами смогут обрести счастье вместе?

Она – жила с матерью наркоманкой и знать не знала, что такое родительская забота, уютный дом и заботливо приготовленный обед. Девочке пришлось рано повзрослеть, стать себе мамой и папой. Но благодаря упорству и успехам в спорте, ей удается поступить в университет. Впереди лето, полное хлопот, но в один миг ее жизнь переворачивается. Страшно оказаться без дома и денег, когда даже по закону тебе нельзя жить одному. У упавших на дно два пути – оттолкнуться или остаться лежать, покрываясь илом тревог, сожалений и упущенных шансов. Какой путь выберет героиня?

Он – загадочный парень, который почему-то не строит серьезные отношения. С виду он беззаботен и очарователен, но в глазах таится много боли и печали. Их роман мог…

OrangeSwan

20 января 2024 г. 20:52

3 Когда-то каждую книгу Гувер я ждала с особым трепетом, но чую, что еще несколько таких, какие попались мне в последние разы и я перестану читать ее.

С самой первой страницы, автор не позволяет продохнуть читателю - вот Бейя и ее тяжелая судьба. Мать - наркоманка, детство она провела впроголодь, отец забил на неё (хотя по факту - нет). После смерти матери, она решает позвонить "непутевому" отцу и напроситься к нему в гости. И отец не задумываясь, соглашается.

Вот злодей!

Его новая семья очень тепло принимает её, но Бейя продолжает играть в недотрогу, у которой полно тайн и секретов, а еще тяжелейшая судьба, о которой нам не дают забыть ни на секунду. О смерти матери она не сообщает, и зачем, правда? Зато бросать на отца холодные взгляды и мысленно обвинять его в том, что у неё не удалась жизнь, это мы умеем. Еще и сводной сестре досталось, которая, на секунду, ничего плохого ей не сделала и отдала той свою комнату, чтобы было комфортно.

К…

OlgaHristenko

21 февраля 2024 г. 09:51

Не помню, читала ли я аннотацию к книге или нет, но это не важно. Открывая книги Колин Гувер, окунаешься в них с головой и открытым сердцем, герои которых обязательно найдут отклик в душе, они будто настоящие, живые и ты вместе с ними проживаешь как грустные, так и радостные моменты их жизни. Бейя и Самсон такие одновременно разные и одинаковые, они оба с тяжёлой судьбой, но это их не ожесточило, а только закалило. И если они лгут окружающим, то просто не хотят их ранить, оберегая таким образом. Пронзительная и трогательная история двух одиноких сердец, которым лучше вместе, чем порознь, так они единое целое. История, затрагивающая острые социальные темы богатых и бедных и несовершенства системы законов. Немного не удовлетворил финал, показался каким-то наигранным, но история однозначно…