Студия Ghibli. Все, что нужно знать о колыбели анимационных шедевров

4,4

Студия Ghibli не просто ознаменовала своим появлением новую эпоху в японской анимации, но и в корне изменила мир мультипликации. Усилиями главных мастеров во главе с Хаяо Миядзаки были созданы…
Серия: Культовая японская анимация. Иллюстрированные истории создания шедевров
Издательство: Бомбора

18 декабря 2023 г. 21:45

5 Художники, кажется, хотят воспеть красоту прошлого, когда природа ещё имела право на свободное существование.

Прекраснейшее издание о культовой студии японской мультипликации!

Невероятно красочное оформление, множество интересной информации для ярых фанатов и просто ценителей работ данной студии.

От формирования "Ghibli" до создания персонажей и истинных посылов, которые авторы вкладывали в свои труды: будь то тема взросления, место женщин в мире, природные стихии либо нечто метаморфозное, такое как: перевоплощение и очищение.

Немало времени уделяется и важности музыкального сопровождения и подборки актеров оригинальной озвучки в полюбившихся нам работах. Видно, насколько студия хотела показать важность поднятых проблем буквально в каждой детали.

Ну и вишенка на торте: интервью с художниками-аниматорами, которые трудились над знакомыми нам работами и несколько авторских иллюстраций с любимымы…

ISBN: 978-5-04-171733-9

Год издания: 2023

Переводчик: Ефимова Виолетта Вячеславовна
Редактор: Захарова Наталия Николаевна (Новикова)
Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 136
Толщина: 13 мм
Формат: 197x255 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная 84/120

18 декабря 2023 г. 21:45

Прекраснейшее издание о культовой студии японской мультипликации!

29 ноября 2023 г. 21:17

Было очень интересно узнать как основалась сама студия GHIBLI.

Какой путь прошёл каждый из аниматоров, и самое главное какой посыл был у анимации того или много года.

Много фактов о которых я ещё не слышала. Интересно было абсолютно все.

Не секрет, что у меня большая коллекция от издательства по серии Миядзаки. И эта книга стала вишенкой на торте.

Тень не смог пройти мимо, все время позировал, а это значит что ему книга тоже понравилась.

Успех фильма - это результат большой удачи, практически чуда.

Очень часто в анимации поднимается центральная тема картины - Это где переход из детства во взрослую жизнь о котором в целом достаточно часто говорят. Также хочется отметить что у Миядзаки любимая тема это Метаморфозы, превращения, трансформация и даже очищение.

И главное стоит не забывать про…

Подборки