18 декабря 2023 г. 14:28

3 Спойлер У меня есть вопрос

"Ты напугал меня... так сильно".

В воздухе пахнет больницей, но я не знаю, как я здесь оказался. Я словно в тумане. Голос продолжает шептать:

"Когда ты... достаточно поправишься... Я собираюсь... задушить тебя".

- Когда я читала эту фразу я думала только об одном. КАК ОНА ЗАГОВОРИЛА? Читая книгу, мы узнаем, что главная героиня немая, из-за повреждения голосовых связок, однако это не мешает ей разговаривать(пусть и шепотом) с её мужем, который попал в больницу. Писатель забыла об одной из самых важных особенностей её героини. Сама книга нормальная, если опускать некоторые подробности, такие как цитата:"Ты самая прекрасная вещь, на которую я когда либо смотрел". Произведение заслуживает 3☆, но больше я бы ему не дала.

yolanaas

потерявшейся на страницах книг

5 октября 2023 г. 07:56

3.5 Мне трудно сосредоточиться, зная, что он там, наблюдает за мной, но это не потому, что я нервничаю. А потому, что мне это нравится.

Я продолжаю своё знакомство с циклом Невы Алтадж «Идеально неидеальные». И знаете, ситуация как будто бы повторяется. Я не могу сказать, что «Прерывистый шёпот» понравился мне больше или наоборот понравился меньше, чем «Окрашенные шрамы». Но я правда нахожу эти истории уж слишком похожими. Как минимум мои придирки к обеим книгам почти идентичные. Но, пожалуй, сначала стоит ознакомить вас с сюжетом.

Центром сюжета «Прерывистого шёпота» становится брак по расчёту между героями из русской и итальянской мафиями. Это лучшее решение, особенно когда они находятся в состоянии войны. Так один из самых страшных монстров Братвы Михаил Орлов заключает брак с самой красивой женщиной итальянской мафии Бьянкой Скардони. Мужчина и до этого долгое время любил Бьянку издалека. И вот наконец она стала его…

5 ноября 2023 г. 10:43

Мне очень понравился стиль автора. Обе книги восхитительные, получала удовольствие от чтения. Книги читаться на одном дыхание.
Мне очень понравилось, как автор превращает недостатки главных героев в их положительные черты. И при этом  показывает, что мы всегда судим людей по одёжке или облику, а не по размеру их сердец. Если у вас будет время обязательно прочитайте.

Источник

14 октября 2023 г. 16:22

Буду кратка, поскольку ниже есть замечательная рецензия на данную историю.

Это вторая часть из цикла. Здесь затрагивает автор еще более сложные проблемы, чем в первой книге.
По факту, наличие таких проблем и привлекло меня к прочтению.
"Прерывистый шепот" или на каких-то платформах "Тихий шепот" - более мрачная и суровая история, здесь больше внимание уделено внутренним переживаниям героев.
Автор показала то, что Михаил на поле боя с одной маской, а когда переступает порог, он эту маску оставляет возле дверей.
То, как вовремя включается решимость взять  и не отдавать никому свою тайную любовь приводит к большим переменам в жизни Михаила.

16 июня 2023 г. 15:53

Честно говоря, я не ожидала, что после Коры Рейли мне может зайти хоть какая-то книга о мафии... Ну, никогда не говори "никогда".Вторая часть понравилась мне гораздо больше первой, несмотря на меньшее количество юмора. Я очень люблю героев с травмами/достаточно тяжёлой судьбой, которые стараются бороться, а не запираются в своей раковине, не подпуская к себе никого. Михаил и Бьянка именно такие. Колючие и сломленные, но как же они гармонично подходят друг к другу, как сильно любят и уважают. Осталась в полном восторге.