4,3

#1 New York Times bestselling author Brandon Sanderson expands his Cosmere universe shared by The Stormlight Archive and Mistborn with a new standalone novel for everyone who loved The Princess…
Цикл: Вселенная Космер, книга №26
Издательство: Dragonsteel Entertainment

16 мая 2024 г. 20:22

4.5 Сказка удалась!

Ещё одна история по одному из миров Космера, созданного неукротимой фантазией Брендона Сандерсона. И, что особенно ценно, это однотомник! История самостоятельная и сюжетно завершённая.

Читателей ждёт поразительно оригинальный мир, может быть даже, оригинальный до степени неправдоподобности, но придираться не стану, перед нами всё-таки скорее сказка, чем научная фантастика, несмотря на детальность проработки мира. Дело в том, что моря этого мира состоят не из воды, а из спор разных видов. При соприкосновении с водой или любой другой жидкостью споры становятся смертельно опасны.

Локон -- обычная девушка из бедной семьи, живёт на крохотном островке, покидать который запрещено. Любовь между мойщицей окон и сыном герцога -- вполне органичный сказочный элемент, как и простая девушка, которая…

ISBN: 978-1-938570-32-2

Год издания: 2023

Язык: Английский

Hardcover, 486 pages
Illustrations by Howard Lyon

Номинант: 2023 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)
2023 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)
2023 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

Кураторы

16 мая 2024 г. 20:22

4.5 Сказка удалась!

Arinushk

Эксперт Судьбы

4 апреля 2024 г. 16:48

3.5 Ужасная идея, блистательно воплощённая, лучше блистательной идеи, воплощённой ужасно

Введение На одном из маленьких островов живёт обычная девушка Локон. Она тайно влюблена в юношу Чарли, сына герцога. Всё меняется, когда Чарли против воли отправляют на поиски невесты. Для Локон это стало трагедией. Когда от Чарли перестали приходить письма, девушку переполнила решимость. Локон вернёт Чарли чего бы ей это не стоило. И пускай пираты, чудовища, и даже Колдунья попытаются её остановить!

Сюжет/Персонажи/Мир Как это водится у Сандерсона, мы оказываемся на удивительной планете. На это раз ключевой фишкой становятся споры:

Всего одна капля воды приводила к тому, что споры мгновенно начинали разрастаться, и результаты варьировались от неприятных до смертельных. Например, если вы вдохнете зелёные споры, то благодаря слюне из вашего рта - или в более интересных случаях, из носовых…

Подборки