Приключения Майи или История необычной девочки

Валя Филиппенко

Необычной девочкой быть очень трудно!

Даже если этого сильно хочешь. Девочка Майя верит, что её ждёт особенная судьба и настоящие приключения. Уверенности ей добавляют наскаляки — древние…
Серия: Строки. Детство
Издательство: Строки

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

24 августа 2023 г. 09:03

Никогда низко не оцениваю детскую литературу. И сейчас не буду, потому, что книга очень подойдет детям, особенно девочкам. В ней потрясающие иллюстрации, книга яркая и цепляющая воображение. Привлекает внимание и сюжет, Майя узнает из древних рисунков (наскаляк), что она - необычная девочка и ее ждут великие приключения. Давным-давно это предсказание сделали древние золотые обезьяны Айя. И девочка, в жизни которой и так есть великие путешественники Мама Шу и Папа Ре, загадочная бабушка По, уроки собирания облаков в школе, разноцветные драконы в качестве друзей и игра в бронебол - решает разбудить обезьян Айя и узнать у них свое будущее.

Для взрослого человека - сумбурно. Да и персонажи не раскрыты. Но детям, как необычная сказка на один вечер очень даже зайдет.

ISBN: 978-5-00216-014-3

Год издания: 2023