4,7

Желая спасти королевство, принц пошёл против всех. Стремясь получить ответы, ведьма избрала путь обмана. Но кто окажется настоящим плутом в этой игре, и какое здесь место уготовано магам и…
Серия: Миры Адель Кейн
Цикл: Островитяне Миир, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

25 мая 2024 г. 15:52

"Восход Стрикса" - это первая книга из цикла "Островитяне Миир". Когда я только начала читать, была в восторге, но к концу мой пыл немного поутих.

Сюжет строится вокруг противостояния ведьм и королевства Гринфордт. Когда-то они были союзниками, но договор был нарушен, и одна из ведьм наложила могущественное проклятие на род короля Кастора. Два его сына - Лоран и Самаэль - борются за престол. Самаэль очень подлый и коварный, Лоран же стремится к честной борьбе.

Параллельно с этим в ковене ведьм тоже не всё спокойно. Молодая ведьма Нерисса хочет узнать о том, что стало с её родителями. Долгое время она воспитывалась Старейшинами, которые внушали ей, что королевство - враги. По ходу повествования пути Лорана и Нериссы пересекаются. Читателя ждут эпичные сражения, интриги, предательства.…

ISBN: 978-5-17-156627-2

Год издания: 2023

Страниц 576
Переплет твердый переплет
Формат 60х90/16 (145х215 мм, стандартный)

25 мая 2024 г. 15:52

22 мая 2024 г. 15:54

В данной книге собралось всё то, что я люблю)
Это и дворцовые интриги, и приключения, ведьмы и магия, неожиданные повороты событий, напряжённые моменты,а также  большое количество различных героев
В книге есть иллюстрации, которые нарисовала сама автор, это ли не повергает в шок
Правильно говорят, что талантливый человек талантлив во всем!
Иллюстрации просто прекрасны, я в них влюбилась!
А на обложке изображены главные герои, которые запали мне в душу!
Слог автора лёгкий и приятный)
Если вам нравится эпическое фэнтези, то обязательно познакомьтесь с данной книгой!
Я вот с нетерпением жду вторую часть)