21 сентября 2023 г. 17:32

5 Ледяное озеро, в которое хочется нырнуть

Хотела бы я сказать, что это легкое чтение - по форме да, но автор явно перелопатил кучу источников по психологии подчинения и тому, как заставлять людей бояться и все равно перелистывать страницы. Захватывающий психологический детектив и сексуальный танец в одном флаконе - оторваться невозможно, вы или прочитаете все и возненавидите Веру, или полюбите ее всей душой - и тоже проглотите любое ее поведение. Да-да. Она умеет подчинять себе.

21 сентября 2023 г. 16:44

5 Триллер в сеттинге городского фэнтези

Жанр: фэнтези-триллер, young adult

Сюжет: Вера уже знает, что волшебные истории несут за собой сплошные беды, и поэтому теперь Вера хочет забыть о прошлом и жить обыкновенной жизнью. Но у судьбы другие планы: однажды ночью к ней заявляется зловещая старуха и насильно передает свой дар. Оказывается, это одна из четырех Великих Дев — древняя Зима, а дар, который она передала Вере — способность холодом останавливать человеческое сердце.

Итак, представляю вашему вниманию: «Поцелуй Зимы»:

— Вера, ты убийца, — с таких слов начал бы посвящение Веры в волшебный мир Хагрид. Наверное, это были бы его последние слова, поэтому повезло, что «хорошие» новости ей сообщил Антон. Он уже привык жить с убийцей Зимой. Или даже не так: он хочет служить убийце Зиме.

Чего же стоит ожидать в книге?

Есть ли здесь…

22 июня 2023 г. 13:42

5 Ненавистный дар

А вот с таким фэнтези я давно не сталкивалась.

Если в начале книги, было множество вопросов, то к концу я получила все ответы.

Вера очень живой персонаж, с тяжёлой судьбой. Жить с таким даром (позволяющим оживлять фантазии), о котором никто не знает и его не понимает. Я бы тоже ненавидила дар, если бы так получилось. Очень хотелось ей посочувствовать, только захотела жить, а тут свалился новый дар. Кто и почему убил Хельгу? Зимнюю Деву, что передала дар, замораживающий сердце. Почему выбрали Веру? Уж не потому ли, что настоящее чудовище – это она сама?..

Тут читателя ждут:
- красочные персонажи
- живое взаимодействие между персонажами
- постоянная динамика
- напряжённое повествование
- интрига
- особенная магия/сила
- убийства
- тёмная сторона души (чудовище?)
- одиночество

Ни единой секунды…

21 сентября 2023 г. 17:24

5 Темно, холодно, жестко, красиво

Уже с первых строк ощущаешь темную магию этой книги, полную обаяния и мурашек. И это при том, что герои - земные люди, со своими страстями и черным юмором - и они напрочь ломают стереотипы о том, каким должно быть темное городское янг эдалт фэнтези. Это глубже, честнее, жестче и шире, чем можно себе представить.

Мир - хаос, и Вера просто пытается выжить - и делает это жестоко, но красиво.

24 сентября 2023 г. 22:16

5 Это были “слезы зимы, если бы она умела плакать”.

“Великие девы. Поцелуй зимы” Нади Хедвиг — идеальная книга для летней жары, чтобы охладиться зимним холодом.

Вера обладает даром оживлять фантазии. Так она привела в мир маньяка, который убил на ее глазах друга. Вместе с ним Вера пропала из мира на три года. Вернувшись, девушка мечтает лишь жить обыкновенной жизнь, сдать ЕГЭ, например, и забыть пережитый кошмар. Но как бы не так. Сила Веры, как яркий огонь, привлекает опасных хищников. Девушке насильно передают дар Зимней Девы, одной из четырех Великих Дев. Дар замораживать холодом сердца. И чтобы избавиться от неожиданного подарка, Вера должна узнать, кто и за что убил ее предшественницу, а также почему Зимняя Дева выбрала именно ее?

Это мрачная история про запутавшуюся в себе Веру, которая отчаянно хочет доказать себе и миру, что она…

21 сентября 2023 г. 23:24

С первого предложения погружаешься в историю, из которой уже не выбраться. Каждый герой уникален, сложен. Нет плохих и хороших, есть живые персонажи. У автора множество уникальных находок, которые могут стать новой литературной традицией, чего от всей души желаю. Вера, Лестер, Антон, Тема, Юля, Фрося… жду с нетерпением продолжения их истории

RiyaBooks

Такой себе, если честно

18 мая 2023 г. 17:08

Нереальные начало новой истории. Ух сколько всего запутанного тут. Я читала с нереальным любопытством. Эта книга содержит в себе все: сильную главную героиню, убийства и интриги. А, вы просто не представляете насколько я люблю когда столько всего.

Ещё хотелось бы выделить сюжет. Он развивается быстро. Поэтому вам не придется скучать. Тут все в таком «шустром» темпе.

Кстати когда я читала книгу, подумала: зимой было бы наверное намного атмосфернее читать эту книгу. Почему?  Одна из четырех Великих Дев – древняя Зима, а дар, который она передала Вере – способность холодом останавливать человеческое сердце.