18 декабря 2023 г. 12:42

3 Сломленный

Мне в этой книге не хватило динамики,я её сравнивала с первой частью серии (Последний король драконов).Не хватило перца так сказать. Вся история заложена на эмоциях главного героя ,ведь не зря книгу назвали (сломленный король эльфов).Он действительно сломлен.Так что на протяжении всей книге будут моменты причины ,почему он сломлен и меня это уже начало напрягать. А вот главная героиня мне понравилась, она сильная ,весёлая и самое главное умная,для меня она и вытянула книгу. ️ Если вы ждёте в этой книге сцен ,то я вас разочарую их нет.Да в этой книге именно так (на утро проснулись) .Хотя в прошлой книге сцена была. ️ Для меня эта книга лёгкий фэнтези роман на вечер. Буду ли я её перечитывать (НЕТ) Буду ли я читать следующие части (ДА)

Источник

19 января 2024 г. 12:53

5 Мне ооооочень понравилось

Я ее прочла на одном дыхании) понравилась больше, чем первая книга цикла Короли Авальера. Спасибо автору за интересные книги
Понравились герои этой книги, Лани сильная и настоящая королева) Редко читаю одиночные книги, больше нравятся дилогии и трилогии, но в этой книге нет какой - то недосказанности.
Советую и сама жду третью книгу)

13 января 2024 г. 00:21

3.5 Спойлер Гибрид эльфа и человека ?

Решила дать книге шанс, после неудачного знакомства с королем драконов... Но, опять эти Эээ, вау, ауч.. слог и стиль автора меня напрягает. Хотя может быть это косяк переводчика, не знаю.
В одной книге сочетаются - груша для битья, бесить, отстой, синхронизация, карьера, органическая химия, параноик..
и
луки и лучники, чернильное перо и пергамент..
как говорится, смешалось всё и все.
Но аннотации у книг серии конечно занимательные. Даже не знаю, буду ли продолжать это мучение))

Вот, попробуйте прочитать это вслух:
"Поскольку я так и не расцветала, моя магия была почти мертва, но работать в медпункте в качестве кого бы то ни было было бы потрясающе."