18 ноября 2022 г. 08:38

нормально, ничего необычно или захватывающего, не зацепило но и прочесть разок можно, единственное взбесила более углубленная линия лгбт...хватит ее везде пихать!!
почему сейчас во все книги пихают лгбт! куда мы катимся((
любовный роман -лгбт
фентези - лгбт
славятское фентези -лгбт...
впихивают невпихуемое, и ладно еще заграничные авторы, но и наши тоже это пихают везде, это очень расстраивает

2 декабря 2022 г. 18:05

5 На любителя)

Знала на что шла) Мне как раз и хотелось книгу, которая будет похожа на фанфики, которые я читала лет в 15-16. Эта книга и является фанфиком, грубо говоря. Поэтому я полностью довольна, хоть и сюжет банален. Получила легкое, ничем не обязывающее чтиво на пару вечеров и вспомнила подростковые года, когда краснела от каждого поцелуя или намёка на интим:)

14 декабря 2022 г. 18:26

Закончила только что читать трилогию книг: Мона Кастен - Спаси меня, Спаси себя, Спаси нас.

Если первая часть мне понравилась, я прям была с хорошими впечатлениями, то если брать все три книги вместе, не так то и сильно мне зашла история.

Большая часть поворотов для меня были предсказуемые. Большой плюс, что здесь у главных героев не больные отношения. Они друг друга поддерживали и не трепали нервы.

Но я все ровно рада, что прочитала историю, то Книги очень долго стояли на полки.

6 ноября 2022 г. 15:16

Если бы  над этой книгой получше поработать, то можно было бы выйти и на 4-ю книгу в серии. Не хватило мне в этой части  линии с отцом, думала, что как-то поинтереснее сюжет закрутится: например, ребята возьмут и придумают хитроумный план, как поумнее слить долю Джеймса, чтобы папаша обалдел. Ощущение, что автор писала-писала книгу, а потом кааак надоеело, или гулять позвали. По-бырому накатала остаток текста, закрыла кое-как все «невыстрелившие ружья» и адьёс.

Потому что  зачем вообще эта сцена ночная отца у портрета? А зародившийся отклик в душе у сына? А еще этот внезапно всплывший ключик от того-не-знаю-чего - спрашивается, чего раньше молчал, дружище?!

2 сентября 2022 г. 01:00

Лёгкая романтическая трилогия о студенческой жизни - это если коротко.

Мне понравилось, что в 3й части автор не мусолил тему любви - ребятки  выяснили отношения в предыдущих книгах и всё решили для себя.

Тема дружбы  и семейных ценностей здесь вышла на первый план и автор классно её раскрыл. И наконец-то справедливость восторжествовала ("да-да, так тебе и надо").

Герои ошибались, делали неправильные выводы, злились и от беспомощности опускали руки, но всегда были рядом друзья, готовые подставить плечо - и часто такая поддержка играет важную роль в жизни молодых людей.

Цикл пролетел незаметно. Где-то динамично, где-то нет. Что-то было интересно, а местами немного затянуто - да в принципе как и наша жизнь, состоящая из взлетов и падений, ошибок и правильных решений.

24 ноября 2022 г. 00:00

5 Роман хороший, но растянутый

Мне очень понравилось в конце даже слезу пустила, очень много там семейных проблем. В конце у меня челюсть отвалилась от развязки, очень было жаль главных героев но они справились совсем и это доказывает что нужно бороться за свою мечту во что бы то ни стало. Советую. (Простите за грамматику)

kemslu

к вам с любовью

6 августа 2022 г. 12:20

5 Спойлер <<Раньше я любил мечтать. В моих мечтах невозможное стало возможным»

Вы бы пошли против своей семьи ради любви?  А если семья влиятельнее? Не понимаю ненависти к этой трилогии.  Стандартная история любви, возможно, с протертыми дорожками(клише). Всей трилогии ставлю 4/5+ подходящие друг к другу герои + умеренная драма (стекло есть, но в меру, и хорошо разобрано персонажам) + есть второстепенные персонажи влияющие на сюжет + пассивно показана проблема социального неравенства- история одноразовая, обыденная  - глупость есть, но это можно списать на возраст и небольшой жизненный опыт героев

26 сентября 2022 г. 17:21

Третья книга показалась слабее предыдущих частей. Все довольно банально, все секреты и события предугадываются, конец тоже, но это было и в предыдущих частях, просто в этой части сами события не были такими яркими, как в предыдущих двух. Но слог и атмосфера затянула, читаешь и чувствуешь себя уютно (такой комментарий могу дать всем трём частям), поэтому 9/10)

23 августа 2022 г. 20:51

3.5 Конец - делу венец

Финальнаячасть трилогии "Макстон холл" порадовала куда больше своейпредшественницы. Здесь и событий больше, и динамики, но без шероховатостей необошлось.

Первое,что бросается в глаза, это увеличение количества персонажей, от лица которых мынаблюдаем за историей. От этого стало динамичнее, так как больше линий - большесобытий. Но главным минусом такого хода стало то, что автор не сумела прописатьиндивидуальность каждого героя. Они все имели одинаковый стиль мышления, отчего местами приходилось вспоминать, а от чьего лица сейчас рассказ.

В этойчасти более явно проявился главный недосаток всей трилогии - неумение авторарасставлять приоритеты сюжетным линиям и повортам. Места, которые можно былопроскочить и не акцентировать внимание были показаны подробно и затягивалиисторию, а дейсвительно…

13 июля 2022 г. 09:55

5 "Всё время мира в нашем распоряжении"

"Руби Белл опустошена. Джеймс завоевал её сердце, а потом просто — разбил вдребезги. Но что, если Джеймс не виноват? Ну нет, она всё видела своими глазами: бассейн, обнажённые тела, поцелуй. К тому же он сам прогнал её!

Руби хочет забыть об испорченном мире Макстонхолл и том страшном дне, когда её предали, но чувства мешают ей это сделать. Интуиция подсказывает, что всё не так просто, как могло показаться на первый взгляд. Что же она выберет: убежать или бороться за свою любовь?"

-Вторая часть книги мне понравилась больше, так как она была насыщена разными ситуациями. Руби Белл совершенно разбита и раздавлена поступком Джеймса. Но и сам Джеймс раздавлен, так как его мать умерла. Он наделал много ошибок, но он понимает, что Руби ему очень дорога и он всеми силами хочет её вернуть. А Руби…