29 октября 2023 г. 19:45

4 Насколько завершение было удачным? Мысли насчёт всей трилогии.

Одобрение отца и деньги или же давние мечты? Джеймс должен сделать окончательный выбор и поставить точку в данной истории.

Трилогия подошла к концу и мне, на самом-то деле, было грустно прощаться с героями Макстон-Холла. Все они яркие и живые, у каждого своя личная драма. Да, в основном она связана с любовными чувствами, но когда те обуревают, очень сложно принять правильное решение.

Для меня важно было убедиться в том, что отношения Алистера и Кешава оставили, как есть, не цензуря поцелуи и прочие моменты(даже сохранилась интимная сцена). Если основные герои, Руби и Джеймс, ещё могут спокойно наслаждаться чувствами друг к другу, то у их друзей все намного тяжелее. Школьные сплетни, непонимание со стороны родителей, разочарования родственников - это давит, а уж тем более на…

3 октября 2023 г. 11:09

3.5 Действительно, спасите нас!

Завершающая часть трилогии от Моны Кастен. Эта книгу я считаю слабее второй, но примерно на одном уровне с первой частью. Наконец-то, мы получили ответы на все вопросы! Руби и Джеймс счастливы. Тайна завещания раскрыта. Лидия, Эмбер, друзья Джеймса – каждый получил свой счастливый (насколько это возможно) финал. Пожалуй, одна из сильных сторон произведения, отлично прописанный антагонист. Ты начинаешь его ненавидеть всей душой!

Подводя итог, могу порекомендовать данную трилогию скорее для подросткового чтения и тем, кто еще не успел от стереотипных персонажей.

11 сентября 2023 г. 00:18

2 Скукотища

Прочитав первую книгу, я была разочарована, но все же дала шанс второй. После прочтения второй книги, пришла к выводу, что это очень тухлое и вялое произведение, но все же решила прочитать и третью, финальную часть.
Собственно, если объединить все три части в одну, убрать всю лишнюю воду из повествований, и немного ускорить темп событий, то в целом возможно будет даже нормально. Но мы имеем то, что имеем.
Я понимаю, что если вы читаете этот отзыв, то скорее всего уже преодолели «увлекательный аттракцион» из предыдущих частей, так что советовать начитать, не имеет никакого смысла.
Но если вдруг, вы случайно наткнулись на «Спаси нас» и еще не знакомы с историей Джеймса и Руби, пожалуйста, пройдите мимо. Не стоит этот роман вашего времени .

8 июля 2023 г. 19:42

5 они из разных миров, но предназначены друг другу

Сперва кажется, что сюжет до жути банален, но перед главными героями будут вставать все новые и новые трудности: сложности общения друг с другом, предательства близких людей, абьюз со стороны родителей, первые искренние чувства любви и привязанности...В каждой книге раскрываются главные герои с новой стороны, а их чувства друг к другу растут с еще большей силой. Трилогия, в которой действительно смешались абсолютно разные чувства: любовь и коварство, страсть и боль утраты. Да, всего и не перечислишь. Для меня основная мысль трилогии заключается в том, что любящие друг друга люди могут не просто принимать человека таким, какой он есть, но и помогать ему стать лучше. Любовь способна раскрыть потенциал в каждом из нас. Поэтому очень важно работать над отношениями, не бросать друг друга в…

28 июля 2023 г. 22:58

Книга на мой взгляд затянутая,мало интересных моментов как и в первой. Очень напоминает «После» что тоже очень затянули.концовка зато так быстро развивалась,ели успевала понять быстро меняющееся положен к дел.

3 августа 2023 г. 13:36

5 Такой разный Макстон-Холл

Сюжет может до жути банален, может он и затянут, но мне кажется это всё равно хорошая история любви.
Они проходили проблемы вместе, непонимания, разные социальные слои, но всё равно оказались вместе.
Конечно рейтинг 18+ как по мне не оправдан в наше время, ведь было бы там что-то совсем жёсткое, а не то что описано в книге в виде сцен  для взрослых, то дело одно, а так…разве что только из-за алкоголя ставили.
Я была так Рада беременности и рождению близнецов Лидии, что улыбка не спадала с моего лица, как и в конце, когда Мортимер потерял контроль над компанией.
Всё-таки тут поднимается проблема понимания родителей и детей, проблемы социального неравенства и то, как иногда люди легко могут общаться друг с другом, не обращая внимания на разные обстоятельства*

Kristina0204

1 марта 2023 г. 19:08

5 Такой разный мир Макстон-холл

Прослушать три книги залпом было то ещё испытание. Но все же было интересно чем закончится эта история, хоть немного и подустала я от главных героев и их проблем. В целом впечатления от прослушанных трех частей положительные, за небольшим исключением. Рецензия обобщенная, как итог прочтения всех книг, без спойлеров.

Что понравилось - как построен сюжет, понравилось что нет прыжков во времени, все три книги продолжают друг друга, все три книги как одно целое, нет этого - прошло 5 лет, 10 лет после, как-будто не новая книга началась, а очередная глава - это плюс огромный. Мне понравилось, что повествование ведется от лица нескольких персонажей - вначале были только главные герои, но с каждой следующей книгой добавлялись новые (сестры главных героев, их друзья и тд). Было очень интересно…

8 мая 2023 г. 16:20

Краткий пересказ Повествование идёт от первого лица нескольких героев: Руби, Джеймса, Лидии, Грэхема, Алистера и Эмбер. Руби и Джеймс, наконец-то найдя общий язык и примирившись, вступили в противостояние с отцом парня. Тот пытается очернить репутацию Руби, чтобы разрушить их пару, потому как считает, что именно девушка повлияла на решение его сына отказаться от руководства семейной компанией после окончания учёбы. Лидия наконец-то тоже налаживает свои взаимоотношения с возлюбленным - бывшим учителем из Макстон-Холл, у которого училась она сама и другие герои книги, Грэхемом Саттоном. Девушка наконец призналась ему в том, что беременна, и мужчина с радостью принял эту новость. Теперь им тоже предстоит противостоять главе семейства Бофорт, потому как тот считает дочь позором семьи за…

orlangurus

28 октября 2022 г. 19:39

3 "С тех пор, как я тебя знаю, моя жизнь превратилась в хаос."

Метания, страдания, слёзы и сопли, недоразумения на ровном месте, вызывающие бурю, - наконец-то детки из элитной школы Макстон-холл перешли в фазу созидания, а не одних страдашек, и всё выше перечисленное осталось позади. Тупизма, конечно же, по-прежнему полно, когда он не так посмотрел, а она, вишь ли, не так поняла, но основной цвет повествования - розовый. Причём розовый оттенка бабочек, единорогов, и что там ещё порхает внутри юных влюблённых дев)). Так что носовыми платками запасаться не надо, лучше читать с солёным огурцом в руке, чтобы пребить излишнюю сладость.

Итак, строгий папаша Бофорт выгоняет беременную Лидию из дома, Джеймс следом уходит сам, а бедного учителя, причину беременности, увольняют из школы. Руби же из школы выгоняют, потому что нашлись доброжелатели, пославшие…

6 октября 2022 г. 12:22

2 Пора учиться закрывать скучную книгу...но закрытие гештальта в приоритете

По своей десятибальной шкале я крайне редко ставлю такую низкую оценку книгам. Как правило,  это должно быть что-то крайне бредовое и несуразное, либо не подходящее моему вкусу. Я всегда говорила,  что книги не бывают скучными,  и нужно всегда дочитывать до последней страницы. Но эту книгу я домучивала с такой неохотой, что мне совершенно не стыдно за выставленную оценку.  Это было очень нудно и..... обычно.

Как оказалось, вторая часть была не так уж и плоха... ну фоне третьей. Нечасто я бываю так не заинтересована в персонажах. Особенно в мужском. А это, между прочим любовный роман для дам! Джеймс исчерпал себя ещё в первой части,  а к третьей и вовсе растерял всю свою харизму,  спрятавшись за свою юную любовь к Руби. И дело уже вовсе не в его возрастной категории,  столь далёкой от…