3,8

Погиб малыш Максим. Обезумевшая от горя Тифэн уверена, что в смерти сына виновата ее подруга-соседка, Летиция. Та тоже не может прийти в себя от шока, но считает виновной в случившемся саму мать.…
Издательство: Эксмо

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

16 мая 2024 г. 13:26

В жиз­ни во­об­ще нет ни­че­го пря­мо­го. Она по­хо­жа на огром­ную пе­ре­се­чен­ную мест­ность, усе­ян­ную пре­пят­стви­я­ми и тро­па­ми, ко­то­рые то и дело по­во­ра­чи­ва­ют на­зад, а еще ла­би­рин­та­ми с ло­вуш­ка­ми, где пря­мая до­ро­га про­сто невоз­мож­на.

Ка­кой путь меж­ду дву­мя точ­ка­ми са­мый ко­роткий?

Тот, ко­то­рый зна­ешь.

Бельгийская писательница Барбара Абель до этой книги была мне не знакома. О романе я узнала по переизданию - книге "Материнский инстинкт", анонсированной к выходу экранизации.

Речь в этой истории идёт о двух семейных парах - Сильвэне и Тифэн Женьо и Давиде и Летиции Брюнель. Семьи жили по соседству и постепенно подружились, став друг другу семьёй. Их сыновья - Мило у Брюнелей и Максим у Женьо родились с разницей в три месяца и воспринимали друг друга…

ISBN: 978-5-04-185575-8

Год издания: 2023

издание фикс прайс
288 стр

Материнский инстинкт / <bMothers' Instinct (2024)

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

16 мая 2024 г. 13:26

Ка­кой путь меж­ду дву­мя точ­ка­ми са­мый ко­роткий?

Тот, ко­то­рый зна­ешь.

12 апреля 2024 г. 15:36

2 Не оправдала ожиданий.

Очень люблю психологические триллеры и книги о материнстве, матерях и их послеродовом состоянии.

Главные герои - две семьи. Летиция и Давид, Тифэн и Сильвен. Они живут в одном таунхаусе, разделенном друг с другом лишь живой изгородью.

Обе семьи крепко подружились.

С разницей в три месяца в обоих семьях родились сыновья. Счастье и гармония окружало их.

Пока однажды, в одной из семей, не погиб 6-летний сын. Тифэн винила в смерти Летицию, а Летиция Тэфэн.

Что скрывают пары? Как продолжить жить рядом друг с другом после такого?

Эта книга привлекла сюжетом. НО, к сожалению, не оправдала моих надежд. Сюжет оказался ни о чем. Много лишних моментов, которые ни к чему не ведут.

Здесь не было ощущения присутствия и сопереживания героям (хотя тема такая, что не сопереживать трудно).  Казалось просто…

Подборки