3,5

Лондон. 1938 год.

На колесе обозрения совершено убийство, а единственная подозреваемая — жена жертвы — категорически отрицает свою вину, несмотря на неопровержимые улики против нее.

Эдвард…
Серия: Ядовитый детектив
Цикл: Джозеф Спектор, книга №2
Издательство: АСТ, Жанры

4 марта 2024 г. 17:48

Очень странная книга. Как хорошо, что я вовремя передумала покупать её, и нашла в электронной версии.

Во-первых, стиль написания, который копирует классические детективы, абсолютно автору не удался. Читалось нудно, странно и совершенно не интересно. Ну всему свое время, не нужно тянуться за Алланом По и Кристи, пишите в современной манере.
Ну это ладно, захотелось классики, окей. Тогда должны быть интересные сюжет, расследование, персонажи. Но ничего этого нет. Логики тоже нет, мотивы странные, надуманные, герои не раскрыты, преступления из серии "автору просто так приснилось".

Ожидала чего-то захватывающего с фокусами, магией, находчивым преступником и проницательными сыщиками и иллюзионистами. Всё мимо.
Книгу не советую ни кому - ни любителям современных детективов, ни поклонникам…

Колесо убийств, роман

Страниц: 352

o-l.jpg
59:31

4 марта 2024 г. 17:48

Книгу не советую ни кому - ни любителям современных детективов, ни поклонникам…

Подборки