fasci_no

14 марта 2024 г. 14:33

Уютная, спокойная история с лёгкими нотками юмора и детектива. “Амулет ведьмы” знакомит нас с судьбой Марики — потомственной ведьмы, приехавшей в столицу ради учёбы по своей магической специализации. Однако, девушка допускает роковую ошибку, из-за которой вынуждена пойти в архивное дело и несколько лет заниматься нелюбимым делом.

— Что ты будешь делать, если я заставлю тебя выйти замуж? — прищурился мужчина, внимательно меня разглядывая.

Марика — юная, местами очень наивная и столь же готовая к активным действиям. Девушка не боится сложностей и быстро схватывает новые знания.

Это был мой первый дом и я жила в нем одна. Поэтому не важно, какой он снаружи и внутри — для меня он все равно самый лучший.

Устроившись помощницей Верховного мага, Марика легко вливается в работу. Теперь ей предстоит…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

26 мая 2024 г. 09:24

3 Отношение к этой истории менялось на протяжении всей книги ⠀

Главная героиня ведьма, в голове которой гуляет ветер. Нет, она хотела бы учиться, и стремиться к этому, но судя по поведению, думать девушка совсем не умеет. То она оденется ярко, чтобы не привлекать к себе внимание, то обидится на то, как её назвали, и тут же начнёт делать именно так. То начнёт с утроенной силой защищать обвиняемого, которого видит впервые в жизни только потому что "Не могла она такого сделать, она же хорошая". ⠀ К мужчине в истории у меня тоже не мало вопросов. Он статный мужчина с серьёзной должноатью - Верховный маг. Когда встречает ведьму у себя на работе сразу же берёт её в секретарши без всяких вопросов и собеседования, даже не понимая подходит ли она ему. На протяжении всей книги ведёт себя максимально странно, и что мне совсем не понравилось, когда обижают…

IrenMerkulova

11 мая 2024 г. 19:16

2 Графомань

Сначала ведьма наряжается в пышное яркое платье и туфли на высокой тонкой шпильке (исключительно чтобы не привлекать к себе внимание) и идет устраиваться на работу в довольно крутую и закрытую контору, связанную с безопасностью. Без предварительных проверок и собеседования, даже резюме ее никто не читал - и бац, сам главный и ужасный верховный маг берет ее к себе секретаршей. В общем, уже в этом месте адекватность обоих главных героев вызвала у меня большие сомнения. Ну ладно, читаем дальше.

Дальше последовало три (три, Карл!) главы откровенной воды, где героиня беседовала с теткой, с котом и по десятому разу разъясняла читателям, что она дурында такая бестолковая, что даже с неплохими данными не смогла поступить в ведьмовской колледж, и пришлось ей учиться на архивариуса. Но это фигня,…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

23 мая 2024 г. 08:27

Скажу так, это конечно не худшая книга из прочитанного, но она мне категорически не зашла. Сюжет может и достаточно интересный, но вот герои все портят. Ещё и это постоянное описание всего и вся эдаким высоким стилем. Сначала меня это прикалывало, но потом начало надоедать. Лично мое мнение, книга не шедевр. Хотя, может кому-то и понравится. Поэтому читайте на свой страх и риск.

Эм.. я конечно все понимаю, но по моему ни один кот не слопает по 10 сосисок каждые несколько часов. Да будь он хоть трижды фамильяр. Кот Виля меня просто выводил из себя. Наглый, самовлюбленный, постоянно требующий жрать тиран. Таких фамильяров надо за шкирку выкидывать. Больше вреда чем пользы от него.

Главная героиня мне не понравилась. Ну вот какой здравомыслящий человек будет тянуть руки к неизвестной…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

19 мая 2024 г. 16:12

1.5 Чтение этой книги - пытка над читателями.

Я очень долго ходила мимо этого романа, меня влекла обложка и аннотация, но не отзывы. Если бы не Литмафия, то точно прошла бы мимо. И вот НЕ зря! Лучше бы прошла!

Давно мне не попадались такие глупые героини. В книге огромное количество примеров её нелогичности, но у меня даже нет сил и желания об этом писать. Я последние 10 глав читала глазами, застланными кровью и слезами!

Марика - ветреная, стервозная, вспыльчивая, но при этом из неё пытаются сделать милую и наивную. Она одевается на собеседования в яркие вещи, с короткой юбкой и высоченной шпилькой, но при этом не хочет привлекать внимание. Эээээм. Что?

А она его постоянно привлекает! Всё её кругом хотят, постоянно она ловит голодные мужские взгляды. Эту героиню за одну книгу, чуть не изнасиловали ТРИ раза! Маг, орки и эльфы! Вот…

19 мая 2024 г. 15:16

Начну с того, что книга мне не понравилась совсем, поэтому в отзыве будут мое субъективное мнение и спойлеры.

Красивейшая обложка с стервозной, на вид, героиней и милейшим котиком скрывает под собой глупейшую главную героиню, кота с расстройством пищевого поведения и главного героя абьюзера.

Начало книги задорное, автор знакомит нас с Марикой которой "повезло" въехать в дом сумасшедшего мага, из ее подвала периодически вылетают мужчины, не совсем живые, но очень даже общительные, к ней прибился кот-фамильяр с манией величия и жрущий как не в себя. На фоне этого должность секретаря, на которую заступила ведьмочка, должна была показаться манной небесной. Это не только дополнительный доход необходимый для прокорм рыжего троглодита, но и чудесный повод сбежать из дурдома коим стало…

23 марта 2024 г. 10:28

5 История, как и любовь, теплая, милая и уютная

Этой красоткой я заинтересовалась на моменте анонса, а потому ,едва увидела положительные отзывы, заказала. Изначально я думала, что это фэнтези, но ,когда начала читать ,поняла, что это ромфант. А так уж вышло, что я + ромфант это love forever, поэтому я ничуть не разочаровалась.

Итак, эта история про ведьмочку Марику , которая устроилась работать ассистенткой у самого Верховного мага. Добрая, милая и упрямая, Марика постоянно попадает в перепалки, живет с ворчливым котом Вилей и мечтает о собственной лавке с амулетами.

Горден Арденли , или просто шикарный мужчина, Верховный маг и новый начальник Марики, понятия не имел, что его новая ассистентка - магнит для неприятностей. Маленькая ведьмочка , которая неведомым образом завладела его мыслями и сердцем. К нему нет никаких претензий, я…

12 марта 2024 г. 13:21

1 смех да и только

Фридом с каждым разом разочаровывает все больше. Я уже давно пришла к выводу, что книги из этого издательства частенько второсортные. Покупаешь книгу за не дешево, а в итоге полный кринж и неадекват. Красная пышная юбка украшения и высокие красные шпильки, с последующими словами, мол «я не хотела привлекать внимание сегодня, но на меня все смотрят из за звука каблуков» и подобных кусков много. Про авторский слог вообще молчу. более подробный отзыв выложу на своем канале, но не могла пройти мимо и не сказать, что чтиво совершенно не стоящее ни денег ни времени.

16 мая 2024 г. 19:53

Очень жаль, что автор задумал главную героиню как недалекую,  старающуюся любой ценой добиться расположения руководителя.

Довольно неправдоподобная история о девушке. Если сказать мягко, сомнительной репутации.

Текст читается легко, почти в начале книги начинаются странные события, которые плохо вписываютя в сюжет произведения. Прочитала книгу только потому, что не было под рукой другого текста.

Ещё раз, очень жаль. Начало было хорошее.