3,7

Сноувиль — снежный город и моя родина. Возвращаться туда я была не намерена, но просьба бабушки подпортила все планы. Теперь мне нужно вновь столкнуться со своим прошлым и определиться с будущим,…
Серия: Колдовские миры. Новое оформление
Издательство: Эксмо

13 марта 2024 г. 14:05

Не получив на церемонии никакого дара, шестнадцатилетняя Амелия была изгнана из клана своей семьи. Приглядывать и всячески помогать ей продолжила лишь бабушка. Произошедшее сделало из девушки сильную и закаленную личность, которая всегда добивается всего сама и способна за себя постоять. Дар в Амелии все-таки пробудился, пусть и немного позже, чем у остальных, сделав её свободным магом, не подчиняющейся законам клана.

Теперь Амелия Хоббс ведущий дизайнер нижнего белья, сильная и независимая, но одинокая девушка, поддержкой для которой до сих пор является бабушка, лучший друг - модельер Патрик и личная помощница Габи.

Прошло девять лет с отъезда Лии из семейного дома, и теперь ей снова придётся вернутся. На носу бабушкин юбилей, поэтому именинница уговорила Амелию приехать. Но девушка уже…

ISBN: 978-5-04-182091-6

Год издания: 2023

Твёрдая обложка, 320 стр.

13 марта 2024 г. 14:05

23 января 2024 г. 10:40

2 Винигрет

Книга про очень сильную и независимую девушку и других картонных персонажей. Все ровно такие, как в детской сказке, когда у героя только одна характерная особенность и за ней нет личности. Если сестра, то взбалмошная как у Золушки, если бывший жених, то ловелас, который захочет вернуться, если бабушка - то добрая и милая, если друг - то слабее духом героини, если кавалер - то самый сильный, самый мужественный мачо и вообще огненный дракон.

Сюжетные ходы такие же предсказуемые, как герои. Всё произведение словно по нотам песни, которую уже слышал много раз и от отсутствия вложенной индивидуальности зубы скрипят.

Из-за предсказуемости дочитывать неинтересно.

Подборки