11 мая 2024 г. 23:45

5 Вопрос: «Что делать большому и грозному дракону, если его артефактом является молодая гномка?!"

«Выйди, - кратко бросил он.

- Уже вышла. Из себя, - припечатала я. – Видела я твой Зов в той печи, где угли и не разжигают!»»

В родовое гнездо клана Благородной секиры Железногорск прибыл лорд Шторм, наследник стаи грозовых драконов. Он должен провести ритуал и найти артефакт, который поможет Орланду пройти ритуал инициации грозового дракона и вступить в полную силу.

Вопрос: «Что делать большому и грозному дракону, если его артефактом является молодая и ооо-о-очень наглая «Недогномка»?

Ответ: «Правильно, жениться тайно и брать свое сокровище с собой для инициации!»

– Как живое существо может быть артефактом? – проворчал дракон. – Еще и гномьего производства. Вы же ее даже не сделали! То есть она же не ваша дочь. Так ведь? ...

_ Обидишь – хвост оторву.»

Лили Рыжая – человек, попадает в другой…

Klukva_9090

3 февраля 2024 г. 00:19

5 Классная история!

Лина Алфеева "Тайная жена или право новогодней ночи"

"Правило семейной жизни номер один: всегда надо искать компромисс"

Чем ещё заниматься невинной благопристойной девушке, как не подсматривать за новоиспеченным главой клана стаи грозовых драконов, который добросовестно намывался в мужской бане. Лили - человек, но отчаянно считает себя гномкой. Ведь именно гномы приняли ее в свою семью в этом мире и вырастили в лучших гномьих традициях как родную! Вобще Лили мечтала выйти замуж за гнома! Ей оставалось только найти подходящего гнома- умельца и объяснить ему почему он хочет на ней жениться! Но у Искреллы, новогдней нечисти, на нее свои планы! И мужа она ей уже подобрала!

"Самое главное для настоящего мужчины - руки. Причём руки, растущие из плеч."

Нет ничего лучше, чем остроумный мужчина с…

23 марта 2024 г. 11:14

Практически до самого конца мне нравилась книга, ибо все динамично, несколько ново и интересно. Однако.. само окончание.. Как-то мне совсем не зашло. Чересчур банально и примитивно стало, ещё и возвращение туда, откуда все и началось.. И я не уловила раскрытие божественных персонажей - почему именно на гг пало это приключение? Почему они выбрали именно их и какие цели преследовали?
Но, в целом, книга интересная, а слог автора лёгкий, поэтому читается на одном дыхании.

6 апреля 2024 г. 21:59

Лили Рыжая - человек. Когда-то давно магическая искра перенесла к гномам. И Лили пришлось осваиваться в новом для неё мире. И теперь она дочь главы клана. И сама в душе гном.

Орланд Шторм - глава стаи грозовых драконов, следуя многовековым традициям, прибыл к гномам за своим артефактом, который поможет ему при инициации.

Но как быть если в место артефакта он получил жену?

И не дело совсем не в том, что Орланд против своей новоиспеченной супруги. Просто сейчас у него слишком много своих проблем и забот, чтобы взваливать на себя ещё и жену.

Да и Лили не совсем, точнее совсем не готова к браку с драконом.

Но «Как говорится, выход есть, в если кажется, что его нет, то вы просто плохо искали.»

Мое первое знакомство с творчеством автора. Лёгкий слог автора с первых строк увлек меня в историю и я…

PlanetaeLilium

10 декабря 2023 г. 15:02

5 «Рыжий Шторм»

Это была импульсивная покупка. Тут я попалась чисто на обложку, ничего о книге не зная. Да что там, я даже анотацию прочла уже после прочтения книги!))

Но покупкой я не разочаровалась, потому что получила легкое развлекательное чтиво в духе Елены Звездной и ее «Города драконов» и «Чащи» Наоми Новик. Есть тут что-то и от Киры Измайловой, и от Евгении Сафоновой с ее «Риджийским гамбитом», скорее всего, огонь-героиня. Реально, Лили – просто огненная девушка, да, попаданка, вырощенная гномами дает всем жару, и за этим на удивление приятно наблюдать. Она олицетворяет собой просто антиканон всех попаданок. Не раздражает, ведет себя здраво, отлично шутит. В общем, вызывает самые положительные эмоции, умеет за себя постоять, умна и изобретательна. В кои-то веки, это не 17-летняя «мэрисьюшная»…

25 января 2024 г. 13:25

Книга оправдала все ожидания! Хотелось прочитать легкую любовную историю и получила не только её, но и интересный сюжет.

Очень понравилось развитие отношений у главных героев. Нет прыжков из крайности в крайность. Всё происходит плавно и герои пытаются наладить свои отношения, идут на компромиссы.

Стоит отметить прекрасно описанный мир, всё объясняется и нет сюжетный дыр. Сама история интересна и нет такого, что читаешь либо ради любовной линии, либо ради сюжетной. Всё хорошо гармонирует!

И завершающим штрихом является превосходной юмор!