31 мая 2023 г. 22:29

5 Отзыв на книгу "Игра вынужденных убийц"

История, объединяющая судьбы 10 разных людей воедино, 31 декабря в 9 часов утра, сталкивая лицом к лицу и предлагая сыграть в "Игру вынужденных убийц".

Они заложники игры, каждый со своими скелетами в шкафу, с прошлым, которое разрывает жизни на кусочки.

Пословицы и глубокие слова. Легенды города и тайны. Артефакты и камни. 31 декабря и неприятности. Разочарования и жестокости. Деловой центр и пожары. 13 этаж и спасения. Связи и коды. Прошлое и настоящее. Дед Мороз и игры. Страшные преступления и безнаказанности. Жизненные уроки и ценности. Суды справедливости и фильмы. Значки и стрелки. Откровения и горькие правды. Раунды и игроки. Раскаяния и отомщения. Воспоминания и загнанные в угол зверьки.

Каждая правда становится явной, сколько бы времени не прошло, оставляя горький осадок, выводя…

26 мая 2023 г. 11:19

Мы рождаемся, чтоб стать счастливыми, и если это не получается, то в том только наша вина 31 декабря в деловом центре вспыхнул пожар и десять человек оказались заблокированы на 13 этаже здания. И так, игра начинается... У каждого узника имеется свой скелет в шкафу, но станут ли они делиться своими тайнами ради спасения друг друга? Всех объединяет выраженное чувство вины, которое гложет героев, не давая им жить спокойно. Напряжение нарастает, все хотят узнать, кто же главный геймер и есть ли у него сообщники? В начале чтения возникла ассоциация с историей "Десять негритят", но сюжет романа идёт по своему пути. Интрига сохраняется до самого конца, финал предсказать трудно. Книга понравилась, читается легко и быстро, заставляет задуматься о косвенной и реальной роли людей в трагических…

24 января 2023 г. 05:10

1.5

У многих бывало: начинаешь читать и понимаешь, что в сюжетном плане данную книгу уже где-то видел, только не можешь вспомнить ни автора, ни название. Такое дежавю случилось у меня с книгой Игра вынужденных убийц. Но в отличие от многих я знал на что она похожа и какой автор стоит за этим странным чувством.

Игра вынужденных убийц по своей сути брат близнец книге Остров 13 приговоренных. Они похожи не только сюжетным повествованием, но и стилем написания, подачей и структурой. Отличие состоит лишь в персонажах и месте, где происходит действие.

А действие книги происходит в небоскрёбе, куда злобный Дед Мороз обманом заманил людей, чтобы с ними поиграть в игру «Правда или смерть». У каждого «приглашенного» есть своя постыдная тайна, которую им придётся рассказать собравшимся, а у Деда Мороза –…

29 апреля 2023 г. 11:36

Очень понравилась книга. Я бы никогда не догадалась кто это мог придумать. А то что один человек мог столько натворить, вот это страшно.

28 февраля 2023 г. 15:03

5 «Даже немного света для нашей планеты – это очень важно»

Можно ли вынудить человека совершить убийство? Можно ли стать убийцей вынужденно? Можно ли найти этому оправдание или сам факт убийства однозначен и не подлежит рассмотрению и оправданию? А что если человек стал лишь пешкой в чьей-то игре, жертвой амбиций, гордости, тщеславия и зависти?Эта книга мне очень понравилась. Интересная, захватывающая, но временами до отчаяния печальная. Как? Ну, как, можно перечеркнуть столько судеб только из своей прихоти? Заслуживает ли этот человек прощения и нужно ли вообще в таком случае прощать? Я бы, наверное, не смогла. А может этой способностью - прощать, обладают только дети? Они ещё чисты душой и в них жива вера в людей и справедливость.

У меня получился отзыв - рассуждение. Но после прочтения у меня столько мыслей, что облачить их в слова просто не…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

8 декабря 2022 г. 18:15

В этой книге, как и в двух предыдущих, события происходят в канун Нового Года.

Это такая фишка автора

И главный злодей у нас Дед Мороз.

10 человек оказываются запертыми на 13м этаже здания и им предстоит открыть все свои тайны чтобы избежать наказания.

Почему именно эти люди находятся тут?

Что за игру затеял ведущий?

Все ли выживут в этой игре?

И кто какие тайны скрывает?

Это очень увлекательная книга, читая или слушая в аудио вы не сможете оторваться)

В этой книге тоже есть 2 временные линии, они так же переплетаются в одном герое.

Сквозь все истории 13ти героев проходит "чувство вины". Это очень актуальная тема в современном мире.

Ведь, фактически каждый с таким сталкивался осознано или нет.

Даже в кафе мы "извиняемся" перед официантами, подсознательно "чувствуя вину" за причиненные официанту…