olka_smiling

31 марта 2024 г. 11:49

5 Жизнь прожить не поле перейти

Именно с этих слов в названии рецензии хочется начать отзыв о книге Юлии Ефимовой "Игра вынужденных убийц", с которой впервые познакомилась около полутора лет назад в канун новогодних праздников. Детектив о вынужденной игре стал первой ступенькой в знакомстве с творчеством писательницы и заложил прочный фундамент любви и уважения к произведениям Юлии.

Новый год - это время, когда принято подводить итоги уходящего года, когда нужно наметить план дальнейшей жизни, поставить новые задачи и цели, дать себе небольшую передышку на время праздничных дней, чтобы набраться новых сил. (О как, одно предложение на абзац написала, догоняю любимого Льва:)))

В этой книге всё оказалось гораздо жёстче - подводился итог всей жизни, прожитой на данный момент. А если быть более точной - вспоминались очень…

schewelewa

12 мая 2024 г. 05:11

"Игра вынужденных убийц".
Автор: Юлия Ефимова.
Жанр: Остросюжетный детектив.
Отзыв.
***
Аннотация.
« 31 декабря. 9часов утра. Десять человек случайно оказываются в приёмной директора делового центра «Абсолют». Им придётся сыграть в «игру вынужденных убийц». Неподчинение влечёт наказание. Что от них хотят: раскаяния или денег? Выйдет ли кто-нибудь из этой странной игры живым? Это знает только ведущий. Кто он? «Добрый» Дедушка Мороз. С новым годом - игра началась.»
***
Десять участников игры - доктор, студент, электрик, скрипач, учительница, секретарь, помощник директора, директор, бывшая подруга директора и двенадцатилетняя девочка. Что может связывать незнакомых людей, приглашенных в приёмную директора в один день, в одно время, и неизвестно кем от имени директора?! Оказывается, с каждым из…

18 марта 2024 г. 09:29

5 Вера в хорошее - это то, что отличает людей от животных

Всё, что связано с Новым годом ассоциируется у меня с чудом, радостью и праздничными развлечениями. А встретить этот дивный праздник в таких условиях, в каких пришлось героям сей книги, я бы никому не пожелала. Хотя, в итоге, каждый получил то, что заслужил и даже больше.
Перед прочтением, я рассуждала над названием, строила теории и пыталась предугадать ход событий, исходя из аннотации. Тем самым удивлялась и поражалась ещё больше фантазии автора, умению так мастерски замаскировать личность Деда Мороза и его сообщника (среди героев). Да и сама задумка игры, с вынужденными откровениями, оказалась не такой жестокой, какой казалась изначально.
Сюжет. 10 человек отнюдь не случайно оказались приглашены в назначенное место в назначенный час, их всех связывает нечто большее, чем чувство вины…

NimzSeating

17 марта 2024 г. 11:21

Давно не читала такие истории: простые и запутанные, эмоциональные, держащие в напряжении и лиричные.

Детективная линия - просто снимаю шляпу, только прочитав эпилог я поняла, как была устроена эта история.

Новый год, здание бизнес центра, 10 человек на самом элитном этаже этого бизнес центра. Если после этого кажется, что там должна быть вечеринка и люди будут активно праздновать, то это первое заблуждение от книги. Эти 3 факта приводят к тому, что незнакомые люди оказались в одном месте, чтобы раскрыть свои тайны, хоть и против воли, но раскрыть. Организатор этого мероприятия поможет каждому вспомнить самое страшное из их жизни и принять решение, что делать с этим дальше, а может и найти еще участников произошедших с ними событий. Кажется, что у незнакомых людей это сложно? А вот и нет,…

Klukva_9090

21 января 2024 г. 20:38

4.5 Классный герметичный триллер!

Юлия Ефимова "Игра вынужденных убийц"

"Даже немного света для нашей планеты - это очень важно. "

31-го декабря 10 случайных незнакомцев пригласили в крутой бизнес-центр. Никто из них не знает зачем он тут и самое главное их тут никто не ждал.

Игра начинается.

"Новогодняя ночь - волшебная. Вот я и решил устроить волшебный суд справедливости."

Оказавшись запертыми на этаже- хранилище оказывается, что все не случайно и у кого то на них свои планы... Теперь им придётся обнажить все свои тайны чтобы выжить...

Это герметичный триллер. Все действие будет проходить в одном месте. Но он настолько вас захватит, что вы не сможете оторваться, пока не дочитаете до конца.

Раунд за раундом игроки будут делиться своим самым страшным секретом и в конце окажется, что все они тут совсем не случайно. Но что их…

old_book_

Мнение с крайнего севера

27 ноября 2023 г. 20:54

4.5 Что? Где? Когда?

Хоть у меня это и первое знакомство с автором, Юлия Ефимова уже давненько на слуху у многих любителей детективов, поэтому я сразу ожидал чего то необычного и интересного, и не ошибся.

Сюжет книги интересный и захватывающий, неизвестный человек, собирает десять человек в одной комнате и заставляет их принять участие в необычной игре. Как же я люблю книги и фильмы со всякими такими трэш играми.

Десять человек, каждый из которых скрывает свою тайну. Кто из них готов будет во всеуслышание рассказать свою историю, что бы спасти неизвестного ему человека? И что связывает всех этих людей?

Помимо этого, во все это безумие, автор вплела Александра Сергеевича Пушкина. Она сразу говорит что все это плод ее фантазии, но все равно получилось очень необычно.

До самого конца книги, я как читатель не мог…

13 мая 2024 г. 22:35

5 Пять из пяти

Десять совершенно незнакомых друг с другом людей были приглашены в одно место под разными предлогами. Все они в один момент становятся заложниками ситуации. Единственный выход для них - излить свою душу и рассказать все свои потаенные секреты.

Итак, представляю вашему вниманию этих людей:

1. Дарья - почти бездомная девушка по вине своих соседок, любящих тратить деньги на веселье, а не на съемное жилье

2. Полина Петровна - бывшая учительница, уже немолодая женщина лет 50

3. Адам - закомплексованный помощник директора компании "Абсолют"

4. Иваныч - электрик

5. Степан - курьер

6. Инна - бывшая директора компании "Абсолют"

7. Александрия - дочь Василия

8. Василий - в прошлом медицинский работник

9. Серго - встреченный Дашей по пути в компанию молодой человек

10. Константин - алчный до денег богач и по…

Da Olga (Shark1285)

31 марта 2024 г. 13:38

5 Что наша жизнь - игра!

" В играх без правил правила нужно знать особенно тщательно."

" Даже немного света для нашей планеты - это очень важно."

" Ведь самый страшный враг - это бывший друг, потому что он знает о тебе всё."

" Если бы я могла повернуть время вспять, то обязательно бы всё изменила, но жизнь пишется сразу набело, без черновиков в запасе."

Детектив начинается с казалось бы, случайных событий. 10 совершенно незнакомых людей, по иронии судьбы, на кануне нового года оказываются запертыми маньяком-психопатом Дедом Морозом на тринадцатом " не существующем" этаже и затевает с ними игру "что?где?когда?" , только вот вопросы тесно связаны с трагичным прошлом каждого из участников. Им предстоит угадать кому относится вопрос и честно на него ответить иначе кто-то из участников может лишиться жизни.
Если книга…

28 января 2024 г. 03:24

5 Игра вынужденных убийц

31 декабря, 9 часов утра. 10 человек случайно оказываются в приемной директора делового центра "Абсолют". Им придется сыграть в "игру вынужденных убийц". Неподчинение влечет наказание. Что от них хотят: раскаяния или денег? Выйдет ли кто-нибудь из этой странной игры живым? Это знает только ведущий. Кто он? "Добрый" Дедушка Мороз. С новым годом – игра началась.

Книгу я прослушала в аудио формате на ЛитРес, мне очень понравилось начиная от лёгкого и приятного слога до замечательной озвучки. Истории абсолютно разных, незнакомых между собой людей, к финалу произведения, словно кусочки мозаики, сложатся в одну картину. Сложно жить с грузом вины, которая привела к смерти близкого человека или из-за твоих поступков кто-то пострадал. Рассказать, облегчить душу, но станет ли от этого легче?

Особенно…