4,6

Алисе восемь, и после того как ПУ — папа ушел, — она живет вдвоем с мамой. Киновечера, ужины на ковре, разговоры по душам — только Алиса и мама. Их идиллию позволено нарушать лишь маминому лучшему…
Серия: Недетские книжки
Издательство: Самокат

Underthinks

Тревожный читатель

14 апреля 2024 г. 06:36

Одна из тяжелейших книг в моей жизни. Я не знаю, рекомендовать ли её кому-то. С одной стороны, мне не хочется страдать одной, а хочется слиться в виртуальных объятиях с теми, кто тоже читал и страдал. С другой - это просто невыносимое чтение.

Тема здесь не новая - это снова мотив "Лолиты", "Темной Ванессы", "Райского сада" и так далее, только девочка младше и Ванессы, и Лолиты. Слово "невыносимо" стучало в моей голове все эти дни, на которые я растянула книгу толщиной в 111 страниц (как правильно, что тяжелые книги бывают такими короткими). Невыносимо всё, но особенно - видеть, как мечется замороченная маленькая девочка в своем желании и страхе все рассказать хоть кому-нибудь. И даже мама, хорошая любящая мама не может добиться ответа, что же с дочкой не так.

Это было ужасно больно и…

ISBN: 978-5-00167-563-1

Год издания: 2023

Страниц: 192

Underthinks

Тревожный читатель

14 апреля 2024 г. 06:36

Это было ужасно больно и…

10 мая 2024 г. 12:52

5 Очень болезненая книга

Считаю, что книга достойна того, чтобы ее мамы давали проситать своим дочерям или сами читали выдержки из книги дочерям.Я мама маленькой дочки и обязательно буду читать своей когда подрастет

Подборки