3,3

Джош Ширман — бывший полицейский, ныне частный детектив. Саркастичный одиночка, скрывающий за манерами крутого парня чувствительную натуру, он добивается результата там, где бессильна полиция.
В…
Издательство: Синдбад

1 февраля 2024 г. 13:38

2 Неправдоподобные составляющие

не поймите меня неправильно, сам детектив -+ интересен. передвижение героя, его мысли, действия.
ноооо. происходит одно событие в начале. и сразу думаешь чегоооо. почему они к этому так относятся. причём все. на протяжении всей книги ты смотришь на этого слона в комнате и думаешь "что за фигня? это только я вижу?" а в конце все такие "ого. это слон".
ну серьёзно? насколько надо быть наивным или слепым? если бы не это, то был бы среднестатистический детектив. но а сейчас ловите 2 балла за потраченное время.

ISBN: 978-5-00131-306-9

Год издания: 2023

1 февраля 2024 г. 13:38

2 Неправдоподобные составляющие

1 февраля 2024 г. 23:10

Не впечатлена!

Джош Ширман - бывший полицейский, ныне частный детектив. Саркастичный одиночка, скрывающий за манерами крутого парня чувствительную натуру, он добивается результата там, где бессильна полиция. В "Двойной ловушке" Джош Ширман берется следить за неверным мужем по заказу его жены, а в результате выходит на крупнейшую аферу с бриллиантами, расследование которой едва не стоит ему жизни…

У этой книги было множество причин чтобы мне понравиться, например:

Жанр книги. Детектив один из моих любимых жанров, которые я всегда охотно читаю;

Манящая аннотация, обещающая что-то интересненькое;

Издательство, у которого крайне мало скучных книг, они чаще всего за качество, а не количество новинок;

Автор - израильтянин, мудрый народ, чьи книги я обычно читаю с удовольствием (как художку, так и…