Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

21 марта 2024 г. 19:07

3.5 Зачем думать до завтра, если она прекрасно знала ответ уже сегодня?

Мне нравятся люди, которые знакомы с «Хрупким равновесием» Аны Шерри. С ними точно есть о чём поговорить. Они либо горячо объясняют, как эта книга их зацепила, либо не менее пламенно приводят аргументы своего «фи». Но ближе мне те, которые прочли всю историю вопреки всему. Ведь я сама такая.

С первой частью «Иллюзии правды» происходит схожая магия. Только уже цыганская. Главная героиня София творит много глупостей. За неё частенько испытываешь испанский стыд и хочешь ткнуть в то, на что она не обращает внимания.

Но страницы переворачиваются дальше и дальше, вплоть до финала. А на последней главе возмущённо пищишь и принимаешься гуглить информацию по второй книге. Ну магия, не иначе!

«Дама червей» начинается с того, что рыжуля София теряет родителей. Их убил некто с татуировкой на руке,…

30 марта 2024 г. 04:05

4 Спойлер Ой ромалэээ…

Кто бы что ни говорил, а я отдыхаю за прочтением произведений Аны Шерри. Иногда хочется почитать что-то лёгкое, ненавязчивое. Именно такие книги я проглатываю очень быстро.

О сюжете говорить особо не буду, всё было сказано ранее, да и аннотация совпадает с содержанием книги, так что сразу перейдём к сути моей рецензии.

Во-первых, я каждый раз бью себя по рукам, когда начинаю читать книгу с незавершённым циклом. Вот эти все ожидания, а потом еще забуду сюжет или какие-то детали, и поехали перечитывать.

Во-вторых, несмотря на то, что книги Аны Шерри вызывают у многих всегда негативную реакцию, я в основном ставлю им положительные оценки. Обычно я рецензии пишу очень редко, но тут захотелось высказать мнение по поводу финала первой книги цикла.

15 апреля 2024 г. 14:47

4 Ромалэ

Много ли вы знаете о Сербии кроме ее столицы Белграда и реки Дунай. Вот и я нет. История начинается в городе Нови-Сад (уже романтично) и трагической судьбы Софии у которой убили родителей 10 лет назад и она вернулась домой, чтобы найти убийц и отомстить. Таким образом она решает подзаработать денег с ее парнем и покупает у цыгана 5 краденых BMW второй серии за 160 тыс. €, но сделка не увенчалась успехом она потеряла и деньги и машины. Цыгане ненадежный, хитрый народ, живущий в поселении за городом, никто и никогда не ведет с ними дел. Чтобы найти машины и вернуть долг София и ее парень берут эти же деньги у цыгана, но на его условиях. Если парень Софии не возвращает долг, то девушка достается ему . Странно, что всех всё устроило. И в один день ее крадут и привозят в цыганский табор.

Лич…

23 февраля 2024 г. 00:40

2.5 Спойлер Ода цыганам и инфантильная героиня

"Дело не в национальности, дело в воспитании".
Книга, в котрой поют оду цыганам и в негативном свете выставляют сербов.
Я читала "Хрупкое равновесие" Анны Шерри. Не могу сказать, что я была в восторге, но это было довольно неплохо. По крайней мере, мне так показалось в тот момент.
"Королева червей" же в самом начале вызвала какое-то недоумение:сюжетные дыры,банальные  разговоры, плоские персонажи.

Главная героиня София: закоренелая расистка, которая не любит цыган.
"Делать глупый вид - интересное занятие, но это лишь оболочка и под ней скрывается очень опасная женщина." - Я что-то не заметила, в чем её опасность.
Она производит впечатление не очень умной и местами инфантильной барышни. Вернулась домой искать убийцу родителей - занималась всем,чем угодно, только не этим. Она просто бегает с…

8 февраля 2024 г. 09:43

3 Это конечно гораздо лучше «Бисциона», и куда логичней «Хрупкого равновесия», но ей оооочень далеко до «Крыльев».

если бы книгу хорошо вычитали и отредактировали, то вышла бы очень хорошая история.

Начало книги затянуто, быстрее чтение пошло после 300 страницы. И начало очень коряво написано.

Мне нравится в целом героиня, ее сомнения, ее цель, но хотелось бы, чтобы она была поумнее. Мне нравится ее взаимодействие с главным героем. Даже их любоффная любовь не бесит (только чуточку бы логичней переход). Любовная геометрия тоже здесь уместно смотрится, только бы чуть-чуть второго героя подкорректировать.

Есть ощущение, что героям лет по шестнадцать, хотя им под тридцать. Это коробит.

Злодея я угадала почти сразу. Но это интересно. Хотя по мне автор опять накуролесила с сюжетом. Понимаю, что ей хотелось драмы страшной, но это слишком сложно для такой книги.

Еще один виток сюжета я тоже заметила, но…

21 февраля 2024 г. 11:42

5 В ТОП любимых романов

Если я беру в руки книгу автора, это значит, что я выпаду из жизни на сутки или двое. Не ищите меня, не зовите меня, я не отвечу))) Как вы уже поняли, с этой историей я тоже пропала, отменила себе сон и просто с головой ушла в произведение.

Итак, 10 лет назад у Софии убивают родителей, младший брат исчезает, и всё что она знает об убийце, это татуировка на запястье. И вот, спустя 10 лет героиня возвращается в родной город с жаждой мести. Подозрение падает на цыгана, живущего в прошлом с ней по соседству.

Как обычно, книги Аны Шерри, это не просто книги про любовь. В этой истории мы погружаемся в жизнь цыган, в криминал, в предательство и расизм. Проработанность сюжета впечатляет.

В своих эмоциях я постараюсь быть кратка.

Меня история безумно впечатлила. Постоянные эмоциональный качели от…

2 февраля 2024 г. 01:49

5 Разбитое сердце..

Я влюблена во все книги Аны, эта книга затянула с самой первой страницы.
Анхель и София безумно круто прописаны, все их взаимодействия, отношения, как автором описаны цыгане, повороты сюжета просто .. я не знаю как выразить все это
конец книги разбил мое сердце,  и в ожидании продолжения я могу сойти с ума.
Замечательная, трогательная, теплая, динамичная история.

- Прекрасная девушка, я люблю тебя. - Его взгляд замер на ее глазах.

1 февраля 2024 г. 00:57

5 Спойлер

Я дочитала 1 часть неделю назад, но как-то я потерялась во времени и не написала отзыв. И вот, пишу)

Изначально, честно говоря, я боялась читать эту книгу. Я боялась, что мне может не понравится. А почему? Не знаю. Просто было такое чувство. Но я всё же начала читать и у меня не было слов, одни эмоции.
Я была в шоке от начала, мне было страшно вместе с Софией. Было жутко и стрёмно, учитывая то, что я читала книгу ночью. И было интересно, что будет дальше. А дальше лучше.
Первое, что бросается в глаза - Иво

25 января 2024 г. 20:36

5 Терпко, трогательно и романтично

Люблю книги Аны Шерри за эмоции, которые они дарят. Эта история покорила меня с первых строк.
Ранее не встречала романа, где главными героями были бы цыгане… и как же это вышло прекрасно. Автору удалось прекрасно передать отношения общества к этим людям, а также раскрыть их нутро и культуру.

Грусть и утрата тонкой нитью проходят сквозь все повествование. Но это не делает книгу чересчур пессимистичной, наоборот, мы видим как герои учатся жить дальше и находят новое место, которое могут назвать домом.

С нетерпением буду ждать продолжения!