17 января 2024 г. 13:56

5 Книга от которой не оторваться!

Для меня это было 10/10.

Восхитительной красоты мир, полный загадок и тайн. Дружба, для которой происхождение перестаёт иметь значение. Вопросы, на которые безудержно хочется узнать ответы.

В процессе чтения я пережила так много эмоций, что даже сбилась со счета сколько раз выкрикивала вопрос – ЧТООО??

Очень понравилась динамика сюжета! Только расслабишься и обязательно произойдёт что-то неожиданное и так на протяжении всей книги! Даже в начале я думала, что они пробудут в плавании несколько дней, но до инцидента даже суток не прошло! Аааа...

Эмоциональные качели вам обеспечены. Есть где похихикать, разволноваться, умиляться, переживать... Понравилось развитие отношений героев. Как из вынужденного совместного выживания они принимали все качества и недостатки друг друга, идя на сближение.…

27 декабря 2023 г. 14:09

5 Спойлер

В первую очередь оформление книги просто потрясающие! Красивая, яркая обложка, оформление каждой главы и просто невероятная манга *_* Интересный лор, тайна острова на который попадают наши выжившие 8 ребят. Все очень разные, но по стечение обстоятельств оказавшиеся вместе. Кайл, который раскрывался с каждым разом, Редлай и его тайны семьи... А появление Ледаи и её раскрытие... В ожидание продолжения, чтобы узнать развитие этой арки! Азель под конец тоже оставил много вопросов и оставил в шоке. Каждый раз удивляли новые факты, которые мы узнаем. А прекрасный Метеор просто покорил сердечко))) очень яркие экшен сцены боёв с существами, которые встречались! В общем, остались очень яркие эмоции и я с нетерпением жду продолжения :)

21 января 2024 г. 18:57

5 Мой любимчик Редлай

Очень динамичная история, которая не даст Вам заскучать.

В начале книги нас вводят в мир Виарума и знакомят с его главным героев - принцем. Каждый житель имеет свою искру, а у нашего принца - это не иметь дыхания)

Но у всех в жизни есть своё предназначение. И каждый должен попытаться понять свою судьбу.

Отец решил, что судьба принца это путешествие по океану. После мы знакомимся со всеми главными героями, каждый из них особенный и незабываемый, между ними дружеские отношения с долей сарказма и юмора (вот это прям для меня)

И когда такой порядочный и воспитанный принц Айон попадает на остров с другими героями, нам кажется, что общего у них мало, но приключения, которые будут на их пути, приведут к дружбе и взаимопомощи)

Айон старался не вкладывать сарказма в свои слова, но, по всей…

21 января 2024 г. 15:58

Сюжет этой книги захватывает с первой страниц!
Герои очень разные, но именно это их связывает. В книге много приключений, есть любовь, предназначение и загадки. Оторваться будет сложно - это уж точно :)
безумно жду продолжения!

31 декабря 2023 г. 19:56

0 Дыхание

"Дыхание" Габриэля Косты - это книга в жанре фэнтези, со своим уникальным и хорошо прописанным миром. Автор написал потрясающую историю, от которой я не могла оторваться, потому что она захватывает с самого начала) Все персонажи живые, поэтому хорошо запоминаются, интересно наблюдать, как они раскрываются в ходе повествования, сопереживать им. Отдельно хочется отметить оформление. Это и фиолетовая фольга на обложке, и потрясающие форзацы, и даже страницы из манги. А также карточки, из-за которых мне придется купить миллион экземпляров, чтобы собрать всю коллекцию) Рекомендую всем любителям фэнтези, я в восторге от книги и жду продолжения!

15 декабря 2023 г. 14:28

Книга очень понравилась, прочла взахлеб за пару дней. Особо никогда не читала фэнтези и относилась с небольшой опаской к этому жанру, но решила попробовать так как знакома с автором и предыдущие книги вошли в топ любимых. История безумно цепляет, все персонажи запоминаются и никто не кажется лишним в их верной друг другу, но немного странноватой в хорошем смысле компании, а отношения между ними супер комфортные, повествование динамичное и захватывает с первых страниц.
Отдельно хочется отметить оформление и карточки в каждой книге, это безумно красиво, арты и манга шикарны, фольга на обложке выглядит великолепно, любуюсь книгой и хочется купить еще, чтобы собрать все карточки.
Безумно жду продолжения цикла, первая книга получилась превосходной, рекомендую всем!

23 декабря 2023 г. 18:55

5 То, чего я ждала и надеялась

Что ж.. наконец у меня появилось время начать читать данную книгу.. и я прочла ее взахлёб буквально за 2 дня. Я всегда любила фэнтези, мне нравится изучать новые миры, поэтому мир Виарума завлек меня. Эта история просто прекрасна. В начале ты не понимаешь, что происходит, но когда главные герои начинают взаимодействовать друг с другом ты буквально сидишь и пищишь. Динамика развития сюжета захватывает и сводит с ума. Отдельная любовь в этой книге - оформление. Эти вставки будто манги, красивые арты, форзацы и карточки, которые придуманы как коллекционные вещи, а так же это оформление обложки.. это волшебно.  Когда я узнала, что это книга из серии, которая в процессе.. я буквально сошла с ума. Я буду очень сильно ждать продолжение

5 января 2024 г. 13:01

5 Дыхание ван лав

Дыхание - история, в которой аннотация не описывает и толики событий книги. Лаконичные описания флоры и фауны Виарума создают чёткую картинку перед глазами читателя. События развиваются быстро, а герои не тупят на каждом шагу. Любовные линии отдельное место в сердечке, не буду споллерить, но крепкая мужская дружба соседничает адекватными гетеро отношениями. Габриэль Коста создал команду из 8 персонажей, однако смог грамотно прописать химию между ними, не обделив ни одного. Каждый из них - отдельная личность, которая жила до встречи с главным героем и продолжит жить после. Также у Виарума отличная история, автор однозначно смог, как создать лор у себя в голове, так и перенести его на бумагу. Это была моя первая книга от Габриэля Косты, и знакомство прошло превосходно.

OlyaAst

20 октября 2022 г. 19:12

5 Новый виток в нашем фэнтези

Айон - наследный принц, который остался без престола, потому что его дар несёт печать смерти. Отец уготовил для него незавидную судьбу - морское путешествие, которое оказалось билетом в один конец... или всё же путём в новую жизнь?

Без предисловий - это новый виток в нашем фэнтези. Я как будто посмотрела первый сезон олдскульного годного аниме (привет анимешникам). И такого у нас точно ещё не было.

Объёмный и завораживающий мир, выстроен с нуля. Его населяют самые невообразимые виды живых существ, отсюда следует первое ОГО - потенциал этой задумки. Экшен в сюжете грамотный - в меру и тогда, когда он нужен. Подача всех тайн яркая. Веет лучшими моментами из "Остаться в живых" - неизвестный остров, населённый вымершими чудовищами, игра со временем таинственные надписи. И всё это припорошено…

18 сентября 2022 г. 15:26

5 Дыхание. Судьба принца

«Дыхание. Судьба принца» – история, которую я очень сильно полюбила с первых страниц. Как только ты начинаешь читать книгу, сразу попадаешь в невероятный мир, где много опасных приключений и множество чудес. Удивительные материки и их особенности, разнообразные существа, а также необычные способности ждут читателя в этой истории.

Автор смог создать уникальный мир, который вы ещё нигде не встречали. Есть семь материков, каждый из которых имеет свою особенность и свои законы. Надеюсь, в будущих частях мы больше познакомимся с каждым из них. Ну а пока на нашем пути морское путешествие, огромное чудовище из самой глубины, неизвестный остров/материк (?), который живёт по своим правилам.

Стоит также сказать и о героях, какие же они булочки и очаровашки. Мне так нравится наблюдать за ними, за их…