13 февраля 2024 г. 18:42

5 Искра- костер- пожар- КОГДА ТАМ СЛЕДУЮЩАЯ ЧАСТЬ!?!!?

Искра- костер- пожар- КОГДА ТАМ СЛЕДУЮЩАЯ ЧАСТЬ!?!!?

Можно ли утопить непотопляемого? Каково оно- жить бок о бок с оборотнем?

Какие тайны и подсказки хранит остров? И откуда взялась эта синяя лошадь?

Это не первое мое знакомство с творчеством автора,  но эта книга просто вызвала бурю эмоций! Что могу сказать- фэнтези вышло потрясное!

Я неспешно знакомилась с историей, попутно любуясь шикарным оформлением.

Виарум.Новый, яркий мир, обитатели которого владеют суперспособностями, именуемыми искрами. Они могут  быть самыми разными от на первый взгляд невзрачных, до разрушительных. От простого люда до членов королевской семьи.

Принцу же досталась весьма своеобразная искра- при достижении определенных лун он просто перестал... дышать.

За что получил весьма обидное для него прозвище. Да и теперь не…

3 мая 2024 г. 00:20

5 Невероятные приключения

Оценка: 10 кракенов из 10

"Даже у человека есть ринханто?"

В начале мы знакомимся с историей и мироустройсвом Виарума. Интересно, что в мире две Луны и семь материков – с собственным климатом, уникальной флорой и фауной. И люди здесь живут наряду с другими удивительными существами.
У каждого своя способность, Искра, которая во многом и определяет твое предназначение - место в мире и профессию.

Вот, и принц Айон благодаря Искре отсутствия дыхания вынужден стать главой Торговли, тогда как сердце его желает совсем другого.
В свой первый выход в море Айон терпит кораблекрушение, покушение это или случайность?

Сперва кажется, что все, оказавшиеся на острове, не особо ладят.. и как выжить, если вы готовы поубивать друг друга? (хе-хе)

Но на самом деле они все, каждый по-своему, такие пушистые…

30 марта 2024 г. 20:55

5 Спойлер ЖДУ СЛЕДУЮЩУЮ КНИГУ!!!!!!!!!1

С первого чтения аннотации я поняла, что прочту эту книгу. Но не думала, что так быстро, и что буду умирать от желания увидеть в своих руках продолжение.

В книге есть всё, что я люблю: занимательный сюжет, харизматичные герои (сарказм, юмор и подколы - моё книжное "ДА!!"), неожиданные повороты, необъяснимые события и дружная компания.

Цитата: "- Будешь смотреть на меня своим королевским взглядом, брошу в ручей.

- Нет у меня такого взгляда, - стушевался принц.

- Да ну, конечно. Извини, что не взял с собой свой набор столового серебра и не пью из бокала."

Как можно не сидеть в приступе смеха после такого? Никак.

Все герои в книге особенные, не только из-за их искры, но также, и потому что, каждый из них умеет правильно использовать её. Что можно сделать с "бесполезной" искрой принца? Так ли…

26 апреля 2024 г. 18:10

5 Как в аниме

“Дыхание” - первая прочитанная мною книга от автора Габриэля Косты, и знакомство с ним прошло успешно.

Сюжет очень динамичный и многообразный, только за первый том герои успели вступить в схватку с несколькими хищниками, отравиться, вылечиться, потеряться, найтись и многое другое. “Судьба принца” - как огромный пролог, зачин на что-то более крупное и эпичное. Здесь читатель познакомится с основными персонажами, немного разберется в их характерах и взаимоотношениях, и поймет устройство мира в целом.

Компания собралась разношёрстная и интересная. Айон - принц, который хочет найти свое предназначение. Кайл - остроумный парень и любитель поерничать. Азель - гений, миллиардер, плейбой, филантроп. Риса - девушка с удивительной искрой и сильная духом. Редлай - оборотень, главная физическая сила…

10 февраля 2024 г. 14:48

В книге есть некоторые огрехи, но на общее впечатление никак не влияют. История быстро цепляет, особенно персонажи. Все они со своим характером, легко узнаваемые, к ним быстро привыкаешь. Книга прочитана за один день благодаря динамичному сюжету, лёгкому слогу, увлекательной истории. В начале нам рассказывают о далёких событиях, чтобы познакомить с миром. Затем показывают главного героя, который отправляется в путешествие на соседний остров. И этому путешествию герой не рад. После происходят события, из-за которых главный герой вместе со своей будущей dream team оказывается на странном острове/материке. Ну а дальше начинаются приключения.

Также хочу отметить классное оформление книги - шикарная обложка, мини-комикс внутри, красивое оформление глав. С нетерпением жду продолжения этой…

9 февраля 2024 г. 10:23

5 Глоток свежего воздуха.

Не так давно данная книга заполонила мою ленту. Куда не зайду, там всегда она. Честно, я из последних сил старался держаться от неё в стороне. Смотрел, приглядывался и все никак не хотел притронуться. И вот когда вся моя литература закончилась, я все-таки решился приобрести «Дыхание: судьба принца». Здесь также сыграл немаловажный факт, что сеттинг произведения представляет собой некое смешение «Наруто» и «Ван Пис». Не могу назвать себя преданным фанатом (не всякое приключенческое фэнтези цепляет мое сердце), но были и мои времена, когда я отчаянно залипал на какое-нибудь аниме, в том числе и на вышеупомянутые. Вот мне и захотелось испытать чувство ностальгии, тоску по ушедшим годам. И, скажу я вам, ни разу об этом не пожалел.

Я так легко и непринужденно влился в мир Виарума, что порой не…

21 февраля 2024 г. 15:18

4 агрессивно жду продолжение

Добро пожаловать в Виарум! Здесь у каждого человека есть искра, то есть уникальная способность

Вариации этих возможностей бесконечны. Кто-то летает, кто-то обладает возможностью знать почти все, ну а наследному принцу первого континента Айону не так повезло. Он просто не дышит

Из-за специфики способности отец отправляет принца в морское путешествие. И в первый же день корабль терпит крушение

Айон и еще семь матросов оказываются на загадочном острове, на котором происходят очень странные вещи. Время непредсказуемо, здесь обитают вымершие животные и растения, непонятные исчезающие надписи и синяя лошадь!

В «Дыхании» 8 главных героев, признаюсь, привыкала к ним я достаточно долго и из-за этого в определенный момент было сложновато читать

Путаница между героями у меня прошла примерно к середине…

28 февраля 2024 г. 16:01

4 Интересная новелла, чтобы скоротать время.

Книга "Дыхание. Судьба принца" отличается удивительной атмосферой и захватывающим сюжетом. Главный герой сразу покоряет читателя своей загадочностью и аурой таинственности. Постепенно раскрываются его судьба и невероятные способности, что делает его персонажом, который никого не оставляет равнодушным.

Автор Габриэль Коста создал замечательную историю о магии, судьбе и любви, которая заставляет задуматься над многими жизненными вопросами. С каждой страницей книги начинаешь все глубже погружаться в мир принца и его приключений.

Это книга, которая точно заслуживает внимания тех, кто ценит хорошо прописанные персонажи, захватывающий сюжет и магию в каждом предложении. Рекомендую эту книгу как любителям фэнтези и тем, кто хочет окунуться в увлекательное путешествие по волшебному миру слова.

2 февраля 2024 г. 10:24

5 Легкая книга для приятного вечера

Эта книга подарила мне массу положительных эмоций и приятное чувство ностальгии в начале года, за что я просто не могу её не полюбить. Я будто перенеслась в свои 14, когда с упоением следила за бесконечными приключениями одной неугомонной гильдии волшебников.
"Дыхание" – это очень динамичная история в хорошо прописанном фэнтезийном мире; это команда незнакомцев, которым пришлось притираться друг к другу и выживать на изолированном острове полном тайн и загадок; это игры со временем, щепотка юмора и это только самая верхушка этого вкусного торта, ведь все это лишь самое начало.
Книга читается легко и быстро, оформление у неё просто потрясающее, особенно внутренние иллюстрации. С нетерпением жду продолжения этой интригующей истории!

Отдельное спасибо автору за организацию Совместных чтений, и собственно ребятам с них. Это было круто!