climate_change

30 октября 2012 г. 09:45

Неразделенную любовь легче перенести, если встречаешь теплое участие. Ведь сердце исходит кровью, натолкнувшись на выскомерное презрение и злорадную жестокость. Для ран любви дружеское участие - подлинный бальзам.

Ах, где мои 12 - 15 лет?!

обворожительный герой, обаятельные героини, великолепные друзья, прекрасные люди, готовые отстоять честь и спасти другого из сложных ситуаций. Ну и немного гнусных злодеев, чтобы разбавить компанию. погони, охоты, похищения, приключения и, конечно, любовь! рабовладельческий юг, восхитительные описания природы, Нового Орлеана, Миссисипи, а какие животные вокруг? просто сказка.

А повествование льется как мед, а за героем хочется и в огонь и в воду, а ему сопереживаешь, болеешь за него, но знаешь - все у него сложится. А повествование увлекает, озадачивает и…

feny

22 сентября 2012 г. 15:30

Хорошо освободить свою голову от всего и пуститься в плавание по безбрежным просторам страниц Майн Рида с населяющими их пылкими и увлекающимися, великодушными и гордыми красавицами, благородными и влюбчивыми поклонниками, ну и конечно, коварными и злобными персонажами (как без них?).

Луизиана. Поля сахарного тростника и табачные плантации, апельсиновые и лимонные деревья, а рядом юкка и разнообразные кактусы. Но здесь не только эта безмятежная красота. Луизиана – рабовладельческий юг Соединенных Штатов. В этом и кроется основная интрига книги. Пропасть социального неравенства между влюбленными велика, но разве есть препятствия для любви?!

Этот роман вряд ли поразит вас глубиной сюжета, герои легко и часто попадают в неприятные ситуации, но не беспокойтесь, они так же легко из них и…

16 августа 2012 г. 15:35

Странно, что в детстве не сталкивалась с этим автором. Это невероятное произведение: интриги, погони, любовь и честь!!! Всем советую познакомиться с творениями этого писателя, открыть книгу и ВПЕРЁД К ПРИКЛЮЧЕНИЯМ!!!!

margo000

30 января 2012 г. 22:08

Йохо!!!! Вперед - к захватывающим приключениям, романтическим отношениям, прекрасным героиням и просто-обворожительным-не-могу-прямо-каким героям!!! Книга чудесная, и ничуть не уступает классическому "Всаднику без головы"! Помню, читала ее в первые годы своей преподавательской деятельности - и просто наслаждалась таким увлекательным чтением. А факт, что здесь описывается любовный треугольник, где конкурентками становятся богатая и знатная барышня и ее рабыня, - добавлял изюминку в восприятие книги.

10 октября 2011 г. 17:02

Давно читал, даже имён героев не помню. Основа сюжета. Его любит хозяйка, он любит её рабыню. Её адвокат - жулик и всё наследство её отца свистнул. После головокружительных приключений добро торжествует, адвокат уличён.Герой и рабыня -ой, её оказывается, освободили- соединились. Легко читается, очень увлекает.Как и всё Майн Рида.

16 сентября 2011 г. 13:54

Интересный приключенческий роман. Читается на одном дыхании. Герой как всегда мужественен и честен, героиня - прекрасна и умна, ну а тех, кто хотят помешать их любви- более, чем достаточно. События происходят на фоне замечательных описаний красивешей природы Луизианы.

17 февраля 2010 г. 09:30

Любимая книжка меня десятилетней. Окружающая реальность была совершенно не нужна - серая и неприглядная - потому что дома был Майн Рид ;)

11 марта 2022 г. 18:57

4 "Here a husband had often been taken away from his wife,  a mother from her child. Often tears had fallen on that floor, often those walls had heard the cry of the wounded heart!"

Ко мне в руки попала небольшая книжечка на английском языке, адаптированная для школьников 8 класса.
Уж не знаю, какой там level у них, но приятно было читать и осознавать, что всё-всё понятно.

Сама история очень интересная. Сюжет построен вокруг рассового неравества, черные люди вынуждены работать день и ночь на плантациях белых людей в Луизиане.

На одну из таких плантаций после кораблекрушения попадает белый парень Эдуард Радерфорд. Он уехал из Англии в США в поисках американской мечты. Его ожидает круговорот событий, ведь не всё так спокойно на этой земле. Мало того, что жестокая эксплуатация негров в южных штатах в самом разгаре, дак еще его угораздило влюбиться в цветную девушку Аврору - квартиронку и рабыню хозяйки плантации.

На что он пойдёт, чтобы распутать непростой клубок…

16 января 2010 г. 03:32

В романе дана правдивая картина жизни американского рабовладельческого Юга. Этот роман мне очень понравился. Он чем-то похож на фильм "Рабыня Изаура".

12 мая 2018 г. 23:27

4 Приключения для подростков

Вдохновившись "Всадником без головы", решила прочитать "Квартеронку". Но это надо было читать еще в школе)) очень легкое произведение, написано просто, читается легко, все приключения главного героя забавны и удачно заканчиваются)) Сюжет крутится вокруг любви, причем, герой мне показался ловеласом, который любил то одну, то другую)) но потом определился) чем-то он своим поведением напомнил мне Д'Артаньяна)